Опубликовано 7 Январь, 2022 - 21:23

Всем доброго времени дня.

Я сегодня не одна, а с тюбиком туши, с которым так и не смогла подружиться, это относительно новая тушь от марки Maybelline «The falsies lash lift».

Упаковка и оформление.

Тушь для ресниц MAYBELLINE New York The Falsies Lash Lift
У меня тушь в мини-формате, подарили ее в сети магазинов «Подружка» за покупку.

Но в принципе от обычного формата она ничем не отличается, только объёмом, ограничитель, оформление, состав и кисть у неё точно такие же.

В целом ее упаковка мне симпатична, а небольшой формат для меня больше плюс, хватает чтобы познакомиться с продуктом, легко помещается даже в маленькую косметичку и удобно брать с собой.

Место покупки, цена.

Приобрести такую тушь можно в любом косметическом магазине, а через интернет и на различных маркетплейсах по типу «Wildberries» или «OZON».

Я же видела ее в сети магазинов «Подружка», брать не стала, так как ее и так давали в подарок.

Цена на неё там 499 рублей, можно взять и дешевле, например сейчас идёт акция и стоит она 349 рублей. Для данной марки цена вполне адекватна, есть у них кончено варианты и подешевле, но и подороже тоже есть.

Обещания производителя.

Тушь The Falsies Lash Lift обеспечивает потрясающий подкручивающий эффект, словно после профессиональных процедур. Удлиняет и придает объем. Особая формула поддерживает изящный изгиб ресниц в течение всего дня.

Ну все, что можно пообещать к туши для ресниц производитель решил рассказать. Тут вам и изгиб, и объём и длина.

Мои ожидания.

Для меня важно, чтобы тушь в течение дня не отпечатывалась на веках, не осыпалась. Кончено не вызывала никаких аллергических реакций.
По эффекту я люблю когда туши много, естественность кончено хорошо, но мне нравится больше, когда глаза становятся более выразительными, а для этого как раз и нужны хорошие обьем и длина.

Так же хочется, чтобы она не склеивала ресницы при нанесении и действительно держала изгиб.

Состав.

Aqua/water,paraffin,potassium cetyl phosphate,cera alba / beeswax,copernicia cerifera cera / carnauba wax,acacia senegal gum,glycerin,cetyl alcohol,acrylates copolymer,hydroxyethylcellulose,phenoxyethanol,peg/ppg-17/18 dimethicone,steareth-2,hydrolyzed corn starch,caprylyl glycol,sodium polymethacrylate,sodium dehydroacetate,hydrogenated jojoba oil,hydrogenated palm oil,simethicone,rayon,disodium edta,arginine,serine,glutamic acid.2-oleamido-1,3-octadecanediol.panthenol.laureth-21.silica.bht.[+/- may contain.ci 75470 / carmine.ci 77007 / ultramarines.ci 77288 / chromium oxide greens.ci 77289 / chromium hydroxide green.ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides.ci 77510 / ferric ferrocyanidec. 77742 / manganese violet.ci 77891 / titanium dioxidemica]

В состав я даже лезть не хочу, он не натуральный, но от декоративной косметики я подобного и не жду, главное, чтобы продукт не вызывал аллергии.

Сроки годности, информация по хранению, прочая информация.

Тушь для ресниц MAYBELLINE New York The Falsies Lash Lift
Срок хранения после вскрытия у туши пол года, такой небольшой флакон кончено закончится раньше, но и для большого срок хороший, за пол года при постоянном использовании кончено она закончится.

Тушь у меня в классическом чёрном оттенке, никаких других вариантов я и не видела.

Храню тушь в косметичке с остальной косметикой, в темном шкафу, при комнатной температуре.

Способ применения. Органолептические свойства.

Ну со способом применения туши для ресниц думаю знакомы все.

Тушь для ресниц MAYBELLINE New York The Falsies Lash Lift
Тушь имеет достаточно хороший ограничитель, он не забивается со временем, отлично снимает излишки сам. Не нужно потом мазать все о края.

Никаких специфических ароматов тушь так же не имеет. Пахнет воском, если принюхиваться.

Тушь для ресниц MAYBELLINE New York The Falsies Lash Lift
Кисть у туши сделана из ворсинок, плотно посаженных друг к другу. По форме в виде песочных часов со слабыми изгибами. По размерам она достаточно массивная.

Для меня в кистях нет предпочтений, главное, чтобы было удобно пользоваться, она не мазала в процессе нанесения и давала хороший эффект. Я считаю, что от кисти зависит 90% эффекта туши, а состав для меня играет уже вторую роль.

Ощущения во время применения. Эффект. Мои впечатления от использования.

Тушь для ресниц MAYBELLINE New York The Falsies Lash Lift
При нанесении тушь безбожно мажет кожу вокруг, и это ещё пол беды, можно подождать и вытереть ватной палкой, это если нет теней, но и такие танцы с бубнами меня не привлекают.

Наносится она очень долго, а эффект выходит минимальный, никакого объёма мной замечено не было. Удлинение я увидела только да счёт чёрного цвета, она просто немного обозначила, что ресницы есть.

Ни о каком изгибе речи быть не может, ты подкручиваешь их, и они падают обратно через пол минуты. А ещё бонусом добавляется акция, три ресницы превращаются в одну, спасибо и привет склеивание.

В первой половине дня тушь держится ещё более менее, дальше уже начинает осыпаться комочками и собираться под глазами добавляя игривость панды. Но спасибо на верхнем веке не отпечатывается.

Смывается она хорошо, даже простая мицелярка спокойно с ней справляется, не оставляя следов и пятен. Глаза не шипит и не вызывает никаких аллергических реакций.

Пожалуй на этой доброй ноте я и закончу свой рассказ, сказать, что мне не очень понравилась эта тушь, это не сказать ничего.

Достоинства:

• приятный дизайн;
  • хороший ограничитель;
  • легко смывается;
  • не отпечатывается на верхнем веке;
  • не вызывает аллергических реакций.

Недостатки:

• не даёт объёма;
  • не удлиняет;
  • не держит изгиб;
  • склеивает ресницы;
  • осыпается;
  • размазывается при нанесении.

Заключительный вывод.

Нет, такую тушь я конечно не рекомендую, у неё есть пару плюсов, поэтому вторую звезду я поставлю.

Medveshonokне рекомендует
07.01.2022
Ужас, хорошо, что наткнулась на ваш отзыв. Хотела ее покупать...
07.01.2022
Не стоит, у них есть хорошие туши, но точно не эта
08.01.2022
Никакущая. а цены у них уже не бюджетные..
10.01.2022
Ого! У них есть провальные туши, оказывается. Надо запомнить ее