Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 13:19

На ностальгической волне вспомнила еще про одни тени. Лет 9 назад я закончила студенческую пору и ступила на рабочий путь. Помню с первой зарплаты решила побаловать себя не очередными тенями ruby rose, а нацелилась выше - bourjois. Даже по тем временам палетка была не из дешевых. В Летуаль по "голой" цене мне она обошлась чуть больше 500 рублей. Дома я предвкушала, что уж за такую цену они просто обязаны быть "ах!", причем в положительном смысле. Какое же разочарование меня постигло в тот момент! Об этом по порядку.

Палетка мне приглянулась в оттенке Violet romantic. Коробочка оказалось, увы, из хлипкого пластика - крышка отлетела где-то через месяц. Сбоку имеется металлическая кнопка-защелка. Механизм надежный и внушающий доверия. Зеркало в палетке не предусмотрено. Спонж - 2 см недоразумения. Как ЭТО(!) производитель не постыдился положить в комплектацию!!! Лучше бы вообще продавали без него и не позорились.

Сами тени позиционируются как запеченые и обещали порадовать хорошей стойкостью и пигментацией. К сожалению фотографии у меня нет, поэтому обойдусь словами.

В палетке сиренево-фиолетовой гаммы присутствуют 3 оттенка.

1. Холодный белый фрост.

2. Сатиновая сирень.

3. Глубокий фиолетовый сатин.

Ооооо, какая же палетка оказалась капризной на деле! Тени по текстуре оказались сухими, твердыми и не желали набираться на кисть, сильно пылили, осыпались при нанесении. Поэтому приходилось пользоваться латексным аппликатором. На голое веко нанести их сухим способом оказалось так же проблематично - отдача никакая, сильно плешивят. Или хорошая база, или "влажный" способ нанесения. Только тогда можно было увидеть ту самую хорошую пигментацию.

Самый светлый оттенок сгодился только под бровь и в уголке глаза, и то в сильной растушевке, чтобы создать эффект именно свечения. В соло и более плотным слоем он мне совершенно не подошел. Сиреневый сатин меня просто покорил, особенно в сочетании со стрелкой! Хорошо "вытянул" зелень из радужки глаз и подчеркнул ее. Требует усилий при растушевке, но это вполне осуществимо. А вот фиолетовый - сплошное разочарование, не смотря на глубокий цвет с благородным переливом. Сильно плешивил при нанесении, поэтому приходилось наносить его чуть ли не "мокрым" способом. Если с грехом пополам его нанесла, то дальше очень тяжело растушевать. Как я не пыталась сделать плавную растушевку, она у меня любыми способами превращалась в грязь. Тем не менее, после всех ухищрений и долгих манипуляций можно добиться более-менее сносного макияжа. Стойкость у теней достойная, не скатываются в течении дня, не тускнеют.

Самое обидное было не отвратительное качество теней, а то, что они единственные(!) вызвали у меня аллергию. Сразу после нанесения глаза начинали сильно чесаться, слезиться и краснеть. Поэтому пользоваться ими полноценно так и не смогла - выкинула.

За такую цену было очень обидно получить некачественный продукт. Возможно и есть в Bourjois косметика достойного качества, однако эти тени мне настолько испортили отношение к марке, что до сих пор прохожу мимо ее стенда.

Достоинства
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Вызвали аллергию
  • Осыпаются при нанесении
  • Твердые
  • Тяжело растушёвываются
Силвер Блэкне рекомендует