Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 23:19

Всем доброго времени суток! достаточно давно я не заходила на любимый сайт. Сегодня я решила рассказать о последнем продукте из своей первой посылки от Savonry - масле макадамии.

О пользе орехов и о кладезе витаминов, в них хранящихся, все знают не понаслышке, о необходимости масляного ухода за волосами и телом - тем более. Решила я совместись 2 в 1 и завершила свой заказ добавлением заветного бутылька в свою интернет-корзину с покупками:

О внешнем виде пузырька могу сказать лишь несколько слов: прост, лаконичен, гармоничен. Как часто и бывает - представляет собой бутылек из прозрачного пластика с пульверизатором, объемом в 100 мл. На этикетке красуется орех, который является основой продукта.

Указаны способы применения: по мне - они стандартны и давно использованы на практике, но все равно радует, что они присутствуют:

Как и на всех продуктах компании указана информация о производителе и сроках хранения:

И о дате изготовления:

Пульверизатор удобный, распределяет средство весьма аккуратно, равными порциями. Как ни странно, но зачастую именно некачественный пульверизатор создает негативное впечатление о продукте, ну, по крайней мере у меня так бывает иногда.

Текстура масла: чуть желтоватая, прозрачная, я бы даже сказала, что средство похоже на воду с добавлением масла, или наоборот. Кому как нравится. Запах у продукта нежно-ореховый, сладковатый. Полностью исчезает после смывания средства с волос, или полного впитывания в кожу.

Свойства продукта, способы применения, впечатления

Лучше всего этот продукт подойдет для сухих волос и кожи головы. При регулярном применении отмечается восстановление структуры волосяного стержня, его глубокое увлажнение, повышение эластичности. Более того, устраняется перхоть, себорея, активизируются луковицы, что позволяет увеличить густоту шевелюры.

Косметологи также активно применяют описываемый продукт, ведь для кожных покровов польза представленного масла просто неоценима:

• замедляет процесс старения, разглаживает как мелкие, так и достаточно глубокие морщины;
  • повышает тургор, эластичность кожи, выравнивает рельеф;
  • эффективно питает, глубоко увлажняет эпидермис, способствует нормализации работы сальных желез, что важно при сухом типе кожи;
  • успокаивает при раздражении, аллергических высыпаниях, устраняет шелушение;
  • лечит ожоги, как термические, так и солнечные;
  • помогает при укусах насекомых, снимает зуд и отечность;
  • проявляет противовоспалительный эффект в лечении проблемной кожи и акне;
  • отлично ухаживает за тонкой и чувствительностью областью вокруг глаз.

Спектр применения данного продукта действительно очень широк и колоссален, но мной были испробованы лишь немногие способы:

- как средство для волос. Наношу масло на волосы, укутываю пленкой, сверху одеваю шапку/ полотенце. Густота действительно постепенно восстанавливается. Но для кончиков волос все же использую смесь масел, так как продукт имеет достаточно жидкую структуру и в сухие кончики впитывается за считанные секунды. Может я не права, но мне кажется,что этого для них недостаточно и подключаю другие масле.

- как средство для лица: иногда после ванной, иногда за час перед выходом из дома на работу, например. Получаем нежную бархатистую напитанную кожу. Следы от прыщиков если и не исчезают полностью, то становятся гораздо светлее.

- как средство для рук. Признаюсь честно, терпеть не могу всякие перчатки\варежки, хоть умом и понимаю их необходимость в морозы. Но мне в них жарко и неуютно. Результат - руки обветриваются. Незначительные повреждения убирает за сутки.

- как средство для ногтей. Все знают, что такое гель-лак и многим его снятие ногти не преображает. Благодаря этому средству я за очень короткое время восстановила ногти. Растут они как и росли, но сама пластина стала более ровной и блестящей.

- как средство для снятия макияжа. Смачиваю ватный диск маслом, на несколько секунд оставляю на глазах диски и снимаю макияж. Как результат: экономия нерв/времени + уменьшилось выпадение ресниц и как по мне - они стали более толстыми и черными, хотя светлыми никогда и не были.

Плюсы продукта:

- цена - 255 рублей, вполне приемлема за натуральный продукт,

- объем - 100 мл - на самом деле такой далеко не часто встретишь у других производителей,

- экономичный расход - так как это масло я чаще всего смешиваю с другими маслами, то для одного применения мне достаточно: для волос:два-три пшика, для рук\лица - одного,

- натуральный состав - в составе числится только масло макадамии,

- большой срок годности - 12 месяцев. Большой срок для натурального продукта, обычно он составляет в среднем 3 месяца,

- накопительный эффект - даже если перестаешь применять средство, состояние волос/кожи не ухудшается.

Напоследок могу сказать, что эффект от применения натуральных масел гораздо выше, чем от применения аптечных эфирных....

Продуктом довольна на все 100! Рекомендую!

Спасибо за внимание и до новых встреч! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" Smile

Другие продукты от Savonry:

Освежающее летнее косметическое молочко для лица и тела

Маска для волос. которая способна заменить масляные маски

Хороший крем для рук с "вкусным" составом для повседневного ухода

Пробуждающий, тонизирующий и невероятно ароматный крем-скраб для тела

Шоколадное блаженство для лица и тела

Эффективная забота о лице, теле и волосах

Эффективное натуральное масло для кожи, волос и ногтей

Отличная маска для лица, которая позволит побаловать кожу и решить массу проблем

Легкая натуральная и очень приятная несмывашка для волос

Масла для волос:

"Банное" масло, которое пришлось по вкусу моим волосам

Просто отличное какао масло

А здесь достаточно подробно рассказала о своем уходе за волосами

Достоинства
  • Длительный эффект на коже ощущается
  • Меньше сухих кончиков
  • На коже не остается жирной пленки, блеска
  • Натуральный состав
  • Не ограниченное время воздействия масла на волосы
  • Рост ресниц
  • Укрепление ногтей
  • Экономичный расход
Кошка Шрёдингерарекомендует
24.12.2015
заинтриговали, однако)
25.12.2015
Захотелось попробовать, пожалуй присмотрюсь к этому сайту
DavveroVero , рада, что смогла заинтересовать. Smile
Masquerade, присмотритесь) Без покупок не уйдете:)
28.03.2016
хочу попробовать такое для лица. Оно не тяжелое? хорошо впитывается?
Оно легкое, впитывается очень быстро:)