Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 16:42

Доброго дня! )

Я думаю - у этого блюда найдётся множество поклонников, ведь приготовить вкусный сытный ужин на двоих за время чуть менее получаса - не так уж и просто. Если конечно это не готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"!

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Я очень люблю блюда с макаронами. Пожалуй, даже больше чем с любым другим видом гарнира (за исключением домашнего пюре с жареным луком). И эта готовая быстрозамороженная смесь "Свинина по-тирольски" - может порадовать таких же любителей макарошек с мясом, как я.

Учитывая то, что от момента открытия пачки и разогрева сковородки - общее время готовки остается в районе пятнадцати минут - это блюдо становится желанным. особенно для тех, кто хочет хотя бы на один вечер освободить свободное время от полноценной готовки. Не во вред качеству питания и насыщенности блюда.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона" относится к гастрономическим изыскам традиционных блюд различных стран. На этот раз мы открываем для себя Австрию. Да - именно открываем, знакомясь с кухней другой географической территории.

Конечно же, ассортимент блюд и вкусовые предпочтения в различных частях земного шара - разнообразны. И в основном зависят от природных ресурсов и климата выращиваемых продуктов, культивирования животноводства, наличия доступных водных ресурсов (для вылова рыбы, морских обитателей или необычных водорослей для еды).

Если посмотреть на карту чтобы понять где находится Австрия - она территориально раскинулась в центральной части Европы, вдали от морских и океанских побережий. Предполагаю, что климат в стране умеренный и сельское хозяйство развито довольно благоприятно.

А если учитывать культурные ценности - то можно с уверенностью сказать, что местные жители довольно просвещённые, благодаря глубокому историческому развитию и традиции довольно тесно сложились, включая кулинарные предпочтения.

Я бы с удовольствием посетила бы какой-нибудь гастрономический тур, знакомясь со вкусовыми обычаями той или иной страны. Но думаю - теперь это не так возможно как например несколько лет назад. Не только из-за дополнительных условий по перемещению, но и потому, что цены на поездки и зарплаты в недавнее время стали меньше соотноситься с адекватностью. И даже при открытых полностью границах - думаю не каждый захочет "эх прокатиться с ветерком", потому что ситуация довольно часто меняется и в целом - это случается довольно непредсказуемо.

Поэтому - знакомство с кухней других стран в ассортименте продукции "4 Сезона" - довольно привлекательный способ ) Можно конечно и самим найти ингредиенты и рецепт, озадачиться покупкой необходимых продуктов, высвободить половину дня (к примеру, выходного) на кулинарное настроение - и попробовать приготовить всё самостоятельно. И думаю - скорее всего, это будет довольно увлекательно.

Но я бы для начала - попробовала бы уже сбалансированное кушанье, которое уже заботливо подготовили, порезали, довели до нужной кондиции, добавили правильные приправы и специи, ну и щепотку секретного ингредиента от шеф-повара. И бережно расфасовали это всё по герметичным пачкам в быстрой заморозке с развесовкой на две порции. У Вас будет больше людей за обеденным столом? Берите 2 пачки, или соответственно количеству гостей. И это как раз то самое - Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона".

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Австрийское блюдо с лесными грибами

Краткие характеристики

продукт: быстрозамороженное блюдо

степень готовности: продукты прошли термическую обработку, осталось только разогреть

вес: 600 грамм

количество порций: на двоих взрослых

время готовки: 10-12 минут

способ приготовления: на сковороде или в свч-печи

консерванты: отсутствуют

гмо-продукты: отсутствуют

изготовитель: ООО "Хладокомбинат Западный"

страна: Россия

где можно купить: да практически в любом магазине продуктов, особенно в сетевых ритейлерах и крупных гипермаркетах

срок хранения: 12 месяцев

условия хранения: в морозильной камере, без размораживания и повторного замораживания

Макароны приготовленные (мука, вода), Свинина бескостная, Грибы лесные (маслята), Томаты, Лук, Растительное масло, Сухое молоко, Вода, специи, соль, натуральные ароматизаторы.

Из всего этого состава мне нравится сочетание макарон, свинины, лесных грибов и нежный сливочно-томатный соус. А ещё более аппетитно о блюде говорит картинка на самой пачке. Она так и навевает желание покушать, горячего, сытного, вкусного блюда.

УПАКОВКА

Так как в готовом блюде 600 грамм веса продукта, то пачка выглядит более увесисто и объемно, по сравнению со стандартными упаковками овощных смесей "4 Сезона", так как в них - 400 грамм.

А в Готовом быстрозамороженном блюде "Свинина по-тирольски" уже заложены и мясные кусочки свинины, и компоненты соуса с приправами, и мелко порезанная поджарка (лук, томаты) - то конечно, сама пачка будет больше. А четырёхсот грамм готового блюда - было бы мало чтобы наесться двоим взрослым людям. Поэтому, забегая вперёд скажу - 600 в этом случае как раз )

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Перед нами - фирменная красочная пачка из плотного пластика. Она является не только фасовочной мерой продукта, но и защищает содержимое от внешних воздействий.

На лицевой стороне обозначена основная информация о продукте.

Крупно - логотип компании "4 Сезона" с добрым белым медведем.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Есть название блюда, с описанием основных компонентов. Знак 100%-го удобства приготовления.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

В верхней четверти есть рисунок архитектуры с наименованием страны.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Ниже - количество порций и время готовки с обозначением способа приготовления (сковорода и свч-печь).

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Правее - количество белков, жиров, углеводов - для тех, кто следит за балансом питания. И пищевая (энергетическая) ценность общего блюда.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Оборот описывает основные моменты более подробно.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Здесь указан состав продукта.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Данные продублированы на казахский язык. Ниже - сайт компании.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Штрих-код, надпись об отсутствии гмо-продуктов в составе, общая масса блюда.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Правая сторона содержит пошаговую технологию приготовления блюда.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Отдельно - для сковороды и отдельно для свч-печи.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Внизу - дата производства и срок годности - штамповкой, крупно.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

И условия хранения с контактными данными изготовителя.

Пакет с готовым блюдом запакован герметично. Можно не сомневаться в сохранности ингредиентов. Через материал пластика можно даже прощупать наполнение и примерный размер состава. Довольно легко предположить, что все кусочки будущего ужина - не слиплись между собой, так как внутри пачки наблюдается равномерное шуршание при перемещении пачки. Ничего внутри не лежит одним пластом - все ингредиенты расположились отдельно. А это значит - условия хранения, перевозки и заморозки были соблюдены.

РАСКРЫВАЕМ ПАЧКУ, ВНЕШНИЙ ВИД ЗАМОРОЖЕННОГО БЛЮДА

Я распаковываю готовую смесь для приготовления блюда "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона" - ножницами разрезая по шву. Так получается максимально аккуратно.

Внутри мы видим сбалансированный состав для будущего ужина.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Отчётливо виден размер и форма макарон, кусочки мяса (не маленькие такие) и дополнительные ингредиенты.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Высыпав на тарелку - можно сразу оценить размер наполнения пачки. Можно сказать - с горочкой.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Все компоненты как я и предполагала - находятся в разъединённом состоянии.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Нет ни одного примороженного куска.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Как и собственно, льда. Что очень хорошо.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

И видна довольно щедрая посыпка основы для соуса.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Внешним видом замороженных продуктов я довольна. Конечно - на данном этапе пока сложно сделать вывод о будущем готовом блюде, но качество ингредиентов - полностью на пятёрочку!

КАК ПРИГОТОВИТЬ УЖИН

Заранее нужно разогреть сковороду. Ничего не добавляя на неё - ни масла, ни соли, ни приправы. Просто поставить на огонь. Я буду делать именно так. Потому что в микроволновке немного по-другому происходит разогрев. Делаем как удобнее. Для способа в микроволновке - ознакомьтесь с подробным описанием на оборотной стороне пачки.

Итак, сковорода нагрелась, я высыпаю смесь на неё.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

В этот момент я обратила внимание, что в составе есть мелко нарезанный лучок и помидорки - пока они лежали на тарелке, они видимо были внизу. А сейчас - они отчётливо видны.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Накрываем крышкой, оставляя на умеренном огне.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Периодически нужно помешивать. И после начала действия температуры - смесь для ужина начинает менять свои визуальные свойства.

Соус постепенно растворяется.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Из продукта выходит влага, размягчая компоненты.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Уже видна такая "юшка" - бурлящая жидкость для соуса, в которой тушится всё остальное.

На вид - как бульончик.

Очень аппетитно.

Не забываем периодически перемешивать ингредиенты на сковороде удобной деревянной ложкой или тем, чем Вы привыкли размешивать блюда.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Соус становится всё лучше и красочнее.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

А внешний вид блюда - всё аппетитней.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Это происходит благодаря размягчению компонентов под крышкой и действия влаги из соуса.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

А также - потемнению общего цвета, за счёт высвобождения приправ и доведению ингредиентов до готовности.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

По прошествии нужного количества времени - снимаем блюдо с плиты.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Высыпаем наш ужин на тарелку - и наслаждаемся вкусом!

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Аромат у готового блюда - пряный, преобладает грибной и мясной в сливочно-томатном соусе. Очень аппетитный запах.

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

А вкус - свинина мягкая, без косточек. Грибы - нежные, рассыпчатые. Макароны - мягкие, но целые. Соус - с лёгкой перчинкой и кислинкой. Ко всему общему букету прибавляется ещё тушёный лучок и томаты. Довольно сбалансированный состав. Не знаю как в Австрии - но даже у нас, в России - такое ароматное приятное блюдо ну точно придётся по вкусу!

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Порций достаточно на двоих взрослых человек. Не объесться, но достаточно чтобы чувствовать себя сытым и поевшим. Действительно - рационально подобран состав.

ИТОГОВЫЙ ВЫВОД

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона" - рекомендую к покупке, особенно любителям макарон с мясом! А соус, грибы и приправы в готовом блюде - довольно гармонично дополняют приятное и сытное кушанье! На ужин для двоих человек - самое то!

Готовое быстрозамороженное блюдо "Свинина по-тирольски" от компании "4 Сезона"

Благодарю за прочтение отзыва, надеюсь он будет Вам полезным!

.........................................................

Здесь можно посмотреть мои другие отзывы на разные темы:

Достоинства
  • Аппетитный вид
  • Без ГМО-продуктов
  • Блюдо на две порции
  • Большие кусочки грибов и мяса
  • Вкусно
  • Время готовки 10-15 минут
  • Достаточно разогреть на сковороде
  • Сделано в России
  • Хороший состав
kotiki_v_modeрекомендует
22.10.2021
Очень аппетитно выглядит. А что самое главное быстро
Аппетитно 🤩
22.10.2021
Ммм, так вкусно на фото!

Отправляюсь готовить ужин)))
Выглядит по домашнему
В заморозке, конечно, выглядит не очень аппетитно, но у вас готовое блюдо просто прелесть!
Хорошая смесь.
Вкусновато, но маловато!!!
Вкусно, быстро, удобно 👍
Чем-то напоминает походный вариант - макароны с тушёнкой))
Шикарный подробный отзыв!!
Помню, года полтора только их блюдами в основном и питалась: все-таки сложносоставные, соус, все дела. Аналогов, по-моему, у них до сих пор нет!)
Выглядит аппетитно)
23.10.2021
Аппетитно выглядят и способ приготовления очень простой Smile
Аппетитно. Очень.
Выглядит аппетитно!
Какая вкуснятина на фотографиях Love
23.10.2021
единственное блюдо у марки, которое мне не очень понравилось
Вкусненько выглядит)
24.10.2021
Мне это блюдо тоже понравилось - и состав отличный и аппетитное
24.10.2021
Такое блюдо ещё не пробовала у 4 сезона, но выглядит очень аппетитно. Напоминает макароны с тушёнкой)
25.10.2021
Хорошо что вам попались промытые грибы.))) Мне вот не повезло с этим блюдом, и песок и веточки были. Неприятно.