Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 14:28

Добрый день!

Для аудитории, которая часто заходит на мой профиль и читает отзывы, известно, что я люблю писать отзывы на продукты бьюти-индустрии. Но, сегодняшний день станет небольшим исключением, потому что будет отзыв на полный образ, который был создан, как я считаю, очень талантливым визажистом.

• ПРЕДЫСТОРИЯ

В связи с последними событиями нам с другом пришла идея сделать фотосессию в стиле коронавирус (covid-19). Конечно, помимо образа-одежды, нужно было подбирать макияж, который подойдёт под данную тематику. Я, как человек, который не совсем разбирается в макияже не сказал, что мне нужно. Все в свои руки взял мой друг. Он описал девочке, что нам нужно и она начала творить. Ниже показываю Вам результат.

• МАКИЯЖ

Я присела на стул и мастер начала доставать все прибамбасы, при помощи которых мне сделали такой мэйк. Невероятно огромное количество палеток теней, все оттенки тональных кремов, все виды кистей и, конечно, это далеко не все,что было в арсенале визажиста. Всегда удивлялась такому большому количеству косметики, наверное, это мечта просто каждой девочки.

В процессе того, как меня красили мы разговорились с мастером, начали беседовать на разные темы и потом ко мне пришёл в голову вопрос, который звучал так: "А я вообще буду похожа на себя?" На что девушка мне ответила "нет, не будешь". На самом деле, в повседневной жизни и даже на мероприятия на подбираю себе такой макияж, при котором все равно я буду я. Мне больше импонирует естественность. Однако по моему скромному мнению другим человеком при окончании работы я не оказалась.

Глаза, как вы видите, в желто-оранжевых цветах, верхнее и нижнее веко было подведено темным карандашом с внутренней стороны, бровки легко подчеркнуты коричневым карандашом и зачесаны вверх для открытого взгляда. Больше всего мне в этом макияже мне по душе губы. В них я влюбилась сразу и теперь делаю такие даже когда нет особого повода.

• Технику, которой мастер мне их сделала, я не спрашивала. Но, думаю то, как делаю я, приближено к реальности. Для начала увлажняю губы, чтобы в течение дня они не сохли. Беру тонкую кисть и красную помаду. Наношу вертикальными движениями на верхнюю и нижнюю губу отступая от полос пару миллиметров. Растушевываю и потом наношу розовый хайлатер. При помощи таких манипуляций получаются очень крутые губы.

Тут макияж полностью готов и я решила его запечатлеть в гримерной фотостудии. Макияж идеально вписался в образ ФФ. Конечно, он был зафиксирован специальным средством. Была в таком амплуа я с 14 дня и до вечера, примерно до часов 22.

Здесь можно заметить идеальность данного исполнения, может и есть какие-то недочеты, но я их не вижу и просто влюбленна в эту работу.

В таком крутом мэйке была не только я, но еще и мой друг. Техника тут была такая же, может не такая ярко-выраженная, но цвета и продукты одинаковы.

• МАКИЯЖ НА ВЫПУСКНОЙ

​​​​​​​В первый раз я пошла к визажисту в 11 классе для выпускного. Записалась я к ней за день или два, точно не помню, так как думала, что сделаю его сама, но решила не преувеличивать свои возможности. Макияж был в стиле нюд. Он был сделан уже в 7 утра одного дня и пришла я в 7 утра другого дня. Но, работа никак не пострадала, только за исключением губ. Так как на них был прозрачный бальзам и сохранить его за 24 часа было просто нереально.

Мастер, которая делала мне этот макияж была в медицинской маске, а визажист предыдущей работы - без. В этом макияже мне больше всего импонировали бровки, так я люблю, когда они заметны, а не просто слегка подведены, ну и губы. Каждый макияж заканчивается большим вниманием к губам.

Надо бы сказать о цене. Второй макияж был сделан полтора года назад и отдала я за него около 25 долларов, а на первый макияж было потрачено в два раза больше.

В общем, плюсы макияж в салоне очень прозрачны. Среди них и тот факт, что ты сидишь и просто позволяешь творить искусство на себе, открываешь новые штучки для своего макияжа, мастер умело подчёркивает твои достоинства и так далее.

Мне безумно нравятся эти два макияжа. Думаю, что они очень удачные.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Наводят красоту без вашего участия
  • Подбор индивидуального образа
  • Подчеркивает ваши достоинства
  • Экономии сил и времени
Недостатки
  • Трудно найти хорошего визажиста
tanyakoypiishрекомендует
14.04.2020
Макияжи интересные, но заинтересовало другое)))
а что за стиль короновирус?) в чем, собственно, суть?)
14.04.2020
Гляньте в инстаграме, если интересно @kk.kvel
14.04.2020
да, хорошего мастера трудно найти
правда ваша)
Капец! Больные какие-то!
17.04.2020
Да ладно Вам, нормально всё.
17.04.2020
В смысле нормально? Что там в голове?! Какой-то идиот придумал и стадо баранов из инсты за ним?! Ладно бы, если фото что-то выражали! Показывали бы эмоции, трагизм или сарказм, ужас или смирение, но тут же просто намулевались и оголились!
17.04.2020
Слушайте, если Вам не нравится, то пройдите мимо, зачем людям настроение портить? По Вашему - это гэ, но неужели Вы думаете, что его не должно существовать?! «Если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно».
17.04.2020
Соглашусь. Макияж крутой. Я ухожу.