Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 21:18

Этот отзыв на слегка противоречивую книгу. Поэтому прошу искренне: не читайте его, если данная тема для вас неинтересна, отвратительна и прочее. Таким образом вы не испортите себе настроение. Верующие люди тоже не читайте. Не для вас это. Так что, проходим мимо, господа и дамы.)

Я не хочу кого-либо этим обидеть. Серьезно. Но я прекрасно знаю, что существуют люди, которые с интересом прочитают отзыв.

"Он и по сей день продолжает оказывать влияние на современный мир".

Это вторая книга из сборника "Кодекс мудрости руководителя". Размер;17 x 12 x 1.5. Черная плотная и слегка потрепанная обложка.

Срез страниц золотой.

В комплекте идет контракт. Если хотите, то можно его подписать, но меня он мало впечатлил.

Никогда не хотелось изучить дневник дьявола?

С первых страниц он уже отличается от дневника большого В. Шрифт тут обычный, но довольно мелкий.

Через несколько страниц он меняется, а затем чередуется.

Отступление. Я не хотела брать эту книгу по одной причине. Суккуб и Инкуб?

Автор, ты не шутишь? Это дети Люцифера? Не знаю, но множество лет в мое голове была иная информация. Это низшие демоны, которые соблазняют людей. Суккуб имеет женский облик, а Инкуб мужской. Внимание! Это одно существо. Да-да. И есть своя причина, почему. Это существо меняет пол из-за некоторых обстоятельств, которые способствуют порождению низкосортных чертей и демонов.

Да и вообще. Если дневник большого В мне понравился тем, что я и посмеялась и какие-то интересные фразы запомнила, которые заставляют задуматься, то в этом дневнике пока ноль. Обидно даже. Что-то автор плохо передал неприязнь Люци к большому Б. Да, у них конфликт. И мы рассматриваем все со стороны Люцифера, но настолько слабо указаны все причины его нелюбви, что слегка напоминает ребенка. С другой стороны, может это специально было задумано?) Типа нет никаких крутых фраз и мыслей, читатель после прочтения захлопнет книгу и скажет "Придурок какой-то".

Что ж. Читаем дальше и находим что-то интересное.

"А какова вы думали цена за ту информацию, которую вы получили..."?

Дальше все пошло лучше. Дневник все-таки написан интересно, но кратко. И охватывает события с сотворения мира и до наших дней.

"Как бежит время. Только тысячелетие назад все повально увлекались христианством, а теперь сходят с ума по науке".

В тексте мелькают такие имена, как Фауст, Шекспир, Гете, Джек Потрошитель, Распутин, Нострадамус и т.д.

Писатели не особо радовали нашего героя, особенно Гете.

"Думаю, изобразив в своей книге меня неудачником, он тем самым решил отомстить мне".

Уверена, что и так понятно, почему большой Д. не любит этого автора.)

Не остался без внимания и Паганини.

"Качайтесь, гремите костями и крутитесь в пляске Смерти".

Конечно, ему, как и всем, уделили пару строк, но все-таки читать становиться интереснее.

Астрономия, ведьмы, инквизиция...

Много недовольства со стороны владельца дневника. Мне кажется, что вся его жизнь одно большое разочарование и отсутствие радости. Да, несладко приходится. Хотя есть и плюсы для большого Д.

"Если немного повезет (и я подсоблю), это подорвет авторитет Церкви".

С другой стороны, вроде бы для него и хорошо, но все равно чувствуются сомнения и, естественно, недовольство.

"Не успеешь оглянуться, как расцветут гуманизм, атеизм и прочие "измы" - никто не станет верить тебе на слово, все потребуют предъявить доказательства. А я с чем тогда останусь"?

Владелец дневника обижается, если его считают униженным и оскорбленным.

"Я вижу себя, скорее, героическим персонажем, который постоянно сражается и идет к победе..."

Для себя я увидела такую мысль: наш мир летит в бездну на радость Д.

Знаете, мое отношение к книге менялось от странице к странице. Изначально я не хотела ее рекомендовать, но по советую. И, скорее всего, перечитай повторно. Может уже потом не так строга буду.)

"Как бы я ни любил кино, с добротной книгой ничто не сравнится".

У меня промелькнула мысль, что может книга нам показывает, как человечество погрязло в грехах? Если подумать, то в каждом из нас есть маленький дьявол.

Отзывы на другие книги:

Подлинные дневники Вампира. Граф Дракула / The Original Vampire Diaries: Count Dracula

Ученик монстролога. Рик Янси

Страна Радости. Стивен Кинг

История с кладбищем, Нил Гейман

Пом-Помрекомендует
22.09.2015
Оформление книги интересненькое)) я пересмотрела каждый ваш снимок.
В свое время читала подобные книги, а сейчас ... а фиг его знает, читаю всякую психоллогическую пурду))
23.09.2015
очень интересно)) Почитала бы, для развлечения)
25.09.2015
Книга очень интересная по оформлению, можно любоваться, разглядывать, какие-то детали подмечать) Но какая-то малосодержательная)) Про Дьявола можно было что-то более увлекательное придумать, такая ж колоритная личность Big smile Но если бы мне такую книгу подарили, я была бы рада, все-таки красиво.
25.09.2015
JunkieHope, наверное автор не вдохновлен Дьяволом Big smile Оттого он у него такой весь несчастненький получился, ггг))
lovelymonster Ну да, реально нытик какой-то Big smile
25.09.2015
JunkieHope и lovelymonster, у автора сроки со сдачей рукописи поджимали.) Написал за пару ночей. Big smile А может решил подкупить картинками, типа "какой дурак это будет читать"?
25.09.2015
я считаю шедевральным образ Сатаны в мультике "Южный парк: больше, длиннее и без купюр", это если посмеяться и посочувствовать одновременно))
25.09.2015
Пом-Пом Да, наверное, все решили, что, разглядывая красивые картинки, никто не заметит слабого содержимого))
lovelymonster Оо дааа Big smile Обожаю южнопарковского Дьявола, классный)) Сразу серию вспомнилась (не помню, какой сезон), где у него была костюмированная вечеринка, костюм школьницы был улетный Big smile