Опубликовано 22 Ноябрь, 2012 - 23:32

Ши-тцу собачка Будды, восточный талисман. Собака этой породы активная, сильная, крепкая, больше похожа на игрушку ожившую в руках. Это милое создание просто создано для семьи с детьми. Они настолько добры , умны. До покупки ши-тцу был пекинес девочка, собака эгоист, кусала старшего ребёнка. Прожила в нашем доме 8 лет. После рождения второго ребёнка пришлось отдать. Долго не решалась купить собаку. Прочитала много литературы про разные породы собак. И однажды увидела на улице женщину с собачкой. Поинтересовалась, что за порода, оказалась ши-тцу .И решила что куплю эту прелесть. И нисколько не жалею. В 3 месяца научила нашу девочку команде сидеть, дай лапу, ко мне. Ши-тцу не линяет, хоть и пишут, что сложно ухаживать за шерстью, но для меня никакого труда это не составляет. Мою своим шампунем и кондиционером, глазки промываю два раза в день, обязательно нужно убирать волосы с глаз, завязывать резиночки. Как у всех короткомордых большеглазых пород глаза ши-тцу могут легко повредиться. Осматривайте их ежедневно, и всякий раз когда собака косит глазами или трет их. Если глаз вашей собаки воспален, мутен, частично закрыт или имеет белую точку на зрачке, сразу ведите животное к ветеринару.Не раздумывая покупайте ши-тцу.Не пожалеете!
Достоинства
  • Доброжелательность
  • Небольшие размеры
  • Самое очаровательное, умное и ласковое создание
  • Хороший характер
  • Чуткость
Пчёлкамусирекомендует
+.Очаровательная у вас собака. Smile