Опубликовано 4 Июль, 2012 - 17:08

Я всегда мечтала иметь собачку. И когда я выбирала для себя будущего друга, прочитала много разной литературы, познакомилась на сайтах с породами и выбрала для себя именно Ши - тцу! И не пожалела. Полгода назад приобрела щенка - девочку ши - тцушку триколор.Щенку было 2 месяца.Назвала я её Лаки Лурдес. Моя Лакусечка - прекрасное, милое создание с очень ласковым и добрым характером, поэтому если у вас такой характер - вам подойдёт эта порода.Единственное, что можно указать среди недостатков - это сложности в уходе.Хотя, если вы любите заниматься с шерстью, ухаживать (а ведь на это уйдёт уйма времени)- то это не помеха. Вообще, шерсть этой собаки - достоинство! Содержание собачки ши - тцу также требует от хозяина немалых трат,таких как витамины(от 20 и более гривен ),сбалансированное питание ,специальная профессиональная расчёска - пуходёрка (от 40 гривен и выше),шампуни для длинной шерсти (приблизительно 20 гривен), и др. В жаркий летний период собаке лучше всего сделать профессиональную стрижку, и на это уйдёт ещё около 150 - 200 гривен. Ши - тцу - это как маленький ребёнок, поэтому обязательно нужно купить ей игрушки, иначе ваша мебель и обои будут погрызаны:)).РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ЭТУ СОБАЧКУ! С ней вам не будет скучно!
Достоинства
  • Доброжелательность
  • Самое очаровательное, умное и ласковое создание
  • Хороший характер
  • Чуткость
Недостатки
  • Некоторые сложности с уходом из-за длинной шерсти
Шоколадка Марме...рекомендует
04.07.2012
я своего пекинеса расчёсываю на прогулке в парке,всё равно в доме шерсти полно.эта порода мне тоже нравится+