Опубликовано 3 Июль, 2012 - 15:55

Добрейшая собака!!!! Для ребенка идеальный вариант. Я никогда не была фанатом собак, но ради ребенка чего не сделаешь, и мы купили щенка ши-тцу, назвали Дусей ))). Приучили к лотку, не выгуливаю из-за недостачи времени и наверное желания. К 5 месяцам она перестала гадить по квартире, а делала дела только в своем лотке.В квартире запаха нет ни мочи (естественно если убирать), ни псины, не линяет (если здоровая). Не лает вообще, только когда играет. Когда приходя гости в дом радуется так!!!!! даже не знаю как описать. Очень добрая, очень жизнерадостная, в ней нет ни капли злости. Что только с ней ребенок не вытворяет! Сидит, терпит )))) Недостаток - ШЕРСТЬ!!!! Если не стричь нужен ОГРОМНЫЙ уход, мытьё (1 раз в неделю),(шапмунь не каждый подойдет),шерсть может очень спутываться и будут ковтуны, а для этой породы это неприемлемо.Чесать, чесать и чесать.... На прогулке клещи просто липнут, 2 раза чуть не померла наша Дуся от укуса клеща, пришлось постричь (ну ещё и из-за того, что ухаживать за шерстью не было ни времени, ни желания). После стрижки наша Дуська стала похожа на гламурную львицу))))(лысая с головой со стрижкой "каре" и пышным хвостом)))). Вообщем, кто хочет завести доброго друга ребенку СОВЕТУЮ!!!!!!!!
Достоинства
  • Доброжелательность
  • Самое очаровательное, умное и ласковое создание
  • Хороший характер
Недостатки
  • Из-за длинной шерсти цепляется много клещей
  • Некоторые сложности с уходом из-за длинной шерсти
lozjрекомендует
24.02.2018
Какая красавица, в черной маске....