Опубликовано 5 Май, 2011 - 00:59

Самую первую собачку (за место умершего пуделя) нам подарила наша тетя.
Первый раз у нас была эта собачка.
Окрас у них бывает разный.
Щенки маленькие умещаются на ладошки, очень озорные и милые.
Во взрослом возрасте весят примерно 5 кг.
Любят детей, подвижные.
Можно стричь. Но если шерсть длиная, то надо расчесывать каждый день. А иначе вам придется распутывать колтуны (шерстка у них мягкая, легко путается).
Волосы на голове можно заплести в хвостик.
Из осторожностей надо быть ОЧЕНЬ осторожными если песики гулют в кустах (если ветка ударит в глаза, то он может выпасть)... Да-да. выпасть. Зрелище ужасное.
У них глазные яблоки близко расположены. Так что с глазками осторожнее. У нас у второй соачки делали операцию на глазик. Сейчас слава Богу все хорошо.
Вообщем очень игривые и милые собаки.
Достоинства
  • Активные
  • Любят детей
  • Очень игривые
Недостатки
  • Надоедливый лай
  • Требует постоянного ухода
Raffaellkaрекомендует
11.05.2011
У вас такие лапуси Smile А справа - на средней фотке - мальчик?)) Очень на нашего похож..
11.05.2011
Кстати удивилась насчет надоедливого лая, наш не был тихоня, лаял только когда кто-то домой приходил, или когда разыгрывался, но не сказать, чтобы надоедливо :)Может потому что у вас пара, вот и хулиганят?
Dany
Это две сестрички) которая волосатенькая эта старшая, а стриженная младшенькая (но она гораздо меньше старшой и легче).
Возможно хулиганят. Smile Если вдруг услышать что кто-то ходит в подъезде они начинают лаять-фиг успокоишь)))))) вот это и надоедает
09.06.2011
Спасибо за инфо.
хорошие собачки у вас Smile моя тоже очень проявляет защитные качества,когда кто-то звонит в дверь или соседи в тамбуре копошаться.а однажды был случай,когда она вцепилась работнику по сборке мебели в штанину,так он ей не понравился :3 а что касается глазок,то для ши-тцу это считается недостатком,а именно размер век больше ,чем глазное яблоко.всвязи с этим и случаются всякого рода травмы.это решается двумя стежками по краю век.у нашей собачки такая же проблема,но тьфу тьфу с глазками ничего не произошло! вот кстати моя собачка http://irecommend.ru/content/shi-ttsu-sobaka-dlya-...