Опубликовано 12 Январь, 2010 - 16:51

Говорят, что собаки похожи на своих хозяев..Собаки породы ши-тцу будут в любом случае ласковыми, добрыми, чуткими друзьями, и растопят сердце любого. Они чувствуют ваше настроение, злитесь вы или ругаетесь - спрячутся под диван, не в настроении - лягут на свой коврик с грустным выражением мордочки, радуетесь - будут бегать вокруг вас виляя хвостом, приболели - лягут и прижмутся к больному месту, как кошки..Они очень умны - обучение командам не составит труда. Правда мальчики ши-тцу отличаются своенравием и как все мальчишки любят пошкодничать, потому увлекшись прогулкой не всегда могут слушать команду ко мне, впрочем, даже дома могут гордо прошествовать мимо вас по своим делам, пока не окликните их еще раз Smile Будьте готовы, что ши-тцу обычно доброжелательны ко всем окружающим, и будут, особенно будучи щенками, радоваться любому прохожему, который обязательно остановится посюсюкать, т.к. ши-тцу всегда вызывает массу умилиения. С возрастом они становятся спокойнее, и хотя доброжелательность никуда не улетучивается, просто теперь они как императоры наслаждаются вниманием к ним, не утруждаясь бегать вокруг ног.
Всех будущих хозяев ши-тцу хочу предупредить - если у вас никогда не было длинношерстной собаки, то учтите, что ши-тцу требует регулярного ухода за шерстью, шерсть длинная и густая и растёт по всему телу. Едят всё - мясо, каши, овощи, фрукты и даже ягоды. Очень любят ласку и внимание. Причём ши-тцу будет любить всех своих хозяев. Это дейсвительно самая добрая собака на свете!
Достоинства
  • Доброжелательность
  • Хороший характер
  • Чуткость
Недостатки
  • Некоторые сложности с уходом из-за длинной шерсти
Danyрекомендует
30.03.2011
Мне интересно - тот, кто отминусовал отзыв - сделал это от небольшого ума, или если есть аргументы,, почему не написал их здесь?
В этом году, к сожалению, мой любимец умер. Но могу с твердой уверенностью сказать, что это был самый добрый и преданный пес на свете. Сколько ши-тцу не видела, они все отличаются таким характером. Спасибо всем, кто поставил положительные оценки, очень надеюсь, что мой отзыв поможет в решении завести друга! Если у вас есть дети, и вы ищите собаку с легким характером, то выбирайте ши-тцу, он обязательно будет вас радовать Smile
05.05.2011
Ой я тоже писала отзыв о шит-цу но не заметила что вы писали и отдельно создала. Умен молодые ещё. Не разу не развязывали, но хотим развязать