Опубликовано 28 Май, 2012 - 14:30

Начну с того, что я всегда мечтала о собаке. Еще в детстве, посмотрев мультик «Варежка», я попыталась оживить таким образом старую кроличью шапку. Но этот трюк почему-то не сработал (((
А почти два года назад я стала ловить себя на мысли, что завидую белой завистью людям, выгуливающим своих четвероногих друзей.
Однако, понимая, что это большая ответственность, я некоторое время не решалась завести собаку. Но потом я увидела объявление о продаже маленького пушистого комочка с глазками-бусинками, и все сомнения сразу отпали. Я только и ждала, когда же можно будет забрать домой это чудо.
И вот этот день настал. Бело-рыжее счастье, фыркая и виляя хвостом, вошло в мой дом, в мою жизнь. С тех самых пор улыбка не сходит с моего лица. Каждое утро моя девочка с нетерпением ждет моего пробуждения. И как только я открываю глаза, она радуется и несет мне все свои игрушки. Вечером же, встречая с работы, усердно тянет тапок в коридор.
А еще моя собака умеет выполнять различные команды (дает лапу, танцует, угадывает в какой руке вкусняшка и т.п.). И при этом строит такие мордочки, что невозможно не улыбнуться. Это просто ходячий позитив.
У ши-тцу необыкновенный характер. Они очень умные, ласковые, веселые, но при этом совсем ненавязчивые. Если у меня нет времени, чтобы поиграть с ней, то она просто ложится рядом и не мешает. К тому же, ши-тцу совсем не громкая собака. Она почти не лает.
Вот лишь то немногое, что я могу сказать о моей любимой собачке. И кстати, само название «ши-тцу» переводится как «дарящий счастье». С уверенностью могу сказать, что так оно и есть!!!
Достоинства
  • Самое очаровательное, умное и ласковое создание
  • Хороший характер
luckygirlрекомендует
Сплошное очарование!
28.05.2012
Уииии!)))) Малыш какой хорошенький!
28.05.2012
Спасибо за плюсики и комплименты Smile
Боже,какая милая зайка! Love
28.05.2012
Какая красавица!Девочка малышка!просто чудо!+!
28.05.2012
А на последней фото такая серьезная,типо "отойди и не думай даже покушаться на мой шарик!просто невозможно не умиляться!за сколько взяли если не секрет?
28.05.2012
Спасибо Smile Взяли мы ее за 400$. Но сейчас они значительно дороже почему-то.
bss аватар
bss
как игрушечный Big smile меховое чудо Smile +
Так и хочется потискать Big smile Love +++++
Спасибо Shy
Я и сама мечтаю скорее домой пойти, чтобы потискать это чудо Smile
Какое чудо!!! Love
+.Ну как такую не любить. Smile
Спасибо всем огромное Smile
Прелесть Love :love: Love
Ева19, спасибо Smile
03.07.2012
+! Какой чудесный зверёныш! Действительно трудно удержаться от улыбки!С такой любовью написан отзыв!!! Wink
04.07.2012
Krokozybra, спасибо за приятные слова Smile
лапуля такая!! Innocent
спасибо Smile
22.01.2013
У меня пекинес, глазки те же самые - лапочки Love
22.01.2013
Пекинесов я тоже обожаю. Они такие милашки)
12.03.2013
а как вы ей челочку делаете? мой тимошка мне просто не дает ее сделать))) нам 2 месяца и мне пришлось ее подстрич ему.
13.03.2013
Челочку я ей не делаю. Завязываю шерсть в хвостик или заплетаю косичку. Но в 2 месяца еще короткая шерсть, поэтому вам просто стоит подождать, пока она отрастет и тогда уже собирать прядки в хвостик. Или стричь. Но стричь нужно часто в этом случае, чтобы отрастающая шерсть не попадала в глазки.
Такие фотографии просто нельзя смотреть девушкам Big smile Муж аж подпрыгнул от моего "ути-пути-божемой!!" Big smile
03.04.2013
Спасибо Smile
11.08.2013
спасибо за классный отзыв и очаровательные фото!
10.10.2013
Ещё и минусует кто-то... Ужс! Собаченька у Вас потрясающая, очень красивая, ухоженная. Я раньше с ши дел не имела, а как свой появился, стала замечать, что мордочка у собак этой породы очень выразительная. Мой такую гамму чувств изобразить может, что иному человеку не под силу Big smile
03.11.2013
Спасибо)
Да, мордочки у них очень выразительные. Особенно, когда дело касается выпрашивания вкусняшек - ну просто артисты)))
09.11.2013
бофечки, какая прееелесть!
11.11.2013
Эх красота какая... у нас наша девочка ши-тцу в этом году умерла... Было ей почти 11 лет... Смотрю и вспоминаю.
16.11.2013
Всем спасибо за теплые слова.

SHION, соболезную вам. Даже страшно представить, что вы чувствуете. Держитесь.
прелесть))
07.11.2014
Милашка, очаровашка. Но очень необходим уход за шерстью-иначе ходячий валенок.
07.11.2014
Такая пусечка! На самом деле дарящая счастье!
30.09.2015
Какая прелесть! Love пушистенькая Shy
16.11.2015
Какой классный. Мой сынок тоже просит собачку, подумываю о ши-тцу. Скажите пожалуйста, есть склонность у щенка что-нибудь погрызть? И пахнет ли от нее псиной? У нас просто есть свинка, убираю каждый день, но заааапах......появляется оч. быстро. Других запахов больше не выдержу.))))Сколько раз с ней надо гулять и может ли она ходить на пеленку? Спасибо большое, если ответите.
Милашка такая Smile