Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 10:09

Здравствуйте!

*****

Наверное, о вазелине знают все...

А вот вазелиновое масло, скорее всего, знакомо не всем.

Ну потому как, в детстве мы видели, как родители мазали руки вазелином, губы...

Так вот, когда родилась доча у меня возник вопрос какое масло использовать для гигиены.

На подсолнечное у меня аллергия. Хотя, старшим детям я перекаливала хлопковое масло (мы тогда жили в Казахстане) для смазывания складок кожи.

Ну а доче по совету врача (а также знакомой) решила использовать вазелиновое параллельно с этой → мазью.

Мне понравилось именно произведенное в г.Тула.

? Оно не жирное, не сушит.

? Да и, в принципе, не аллергенное.

Очень удобно, что после него не было таких жирных пятен на распашонках, как после растительного.

И еще оно пригодится в деликатном вопросе.

? У маленьких девочек при рождении ТАМ все прикрыто природной белой смазкой. Так вот хирург сказала, что ничего ТАМ из складок вычищать, конечно, же не надо, а просто капать вазелиновое масло перед купанием и все само постепенно вымоется. Да, это так.

И потом периодически я капала капельку сверху и оно самостоятельно равномерно стекало вниз по складочкам ↓

Поэтому всегда все было чисто даже без мыла. Я использую гель для подмывания младенцев.

Наслушавшись от знакомых и начитавшись, я боялась, что могут возникнуть синехии...

(ну... у меня старшие ведь сыновья Big smile )

? Все нормально, тьфу, тьфу, тьфу Smile

※※※※※

? Еще это масло можно использовать для массажа.

? Для смазывания рук.

? Да даже можно смазать петли у скрипучих дверей (что я и сделала как-то) Big smile

Хорошее средство!

Рекомендую!

※※※※※

Место покупки: аптека (есть в аптеке от склада)

Цена: ~40 рублей (за 25 мл)

↓↓↓↓↓

Красота и здоровье (другие мои отзывы)

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен Smile

MaMa_INNA78рекомендует
Спасибо за совет, нам пригодится!
12.04.2017
а мне в роддоме акушерка замечание сделала, что я не вымыла у дочки эту ьелую пленку. я ее и послушалась, уже потом прочитала в интернете, что так делать не стоит.
Тоже пользовались этим маслом.
12.04.2017
Тоже покупала дочке, но преимущественно стерилизованным растительным маслом пользовались
12.04.2017
Ох, я тоже этих синехий боялась, вроде обошлось, но я детским кремом пользовалась.
12.04.2017
Более, чем бюджетный аналог масел для младенцев! Спасибо за совет)))
универсальное масло)
12.04.2017
Многофункциональное применение у него.
12.04.2017
Ну надо же) я как то не задумывалась об этом) надо взять на заметку
Было дело, пользовалась. Wink
Тетя до сих пор им пользуется, но для себя. говорит после рождения ребенка поняла, какой это клад)
16.04.2017
Проверенное годами средство Exclamation Mark