Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 15:13

Бывает так, что купишь какой-то продукт и не используешь его. Вот в нашей семье так постоянно происходит с мёдом. Купим банку, и стоит она долгое время. И что можно в таких случаях делать? Маски для волос! Узнала об этом от подруги. Она уже давно практикует домашние натуральные маски. Из чего она только не делает: из яиц, кефира, различных масел, мёда, лука, желатина. И посоветовала она мне следующие маски:

~Для роста волос~

Инградиенты: 1 ч.л. мёда, половинка лука, один желток, масло репейное и оливковое.

Итак, приготовление. Начинаем с яйца, отделяем желток от белка, белок можно выбросить, а желток выливаем в миску. Добавляем мёд. Тщательно перемешиваем. Далее нужен сок лука, я делаю так: тру лук на мелкой тёрке, гладу протёртое в марлю или неплотную тряпку и выжимаю сок в миску с мёдом и яйцом. Нужно примерно 2 столовых ложки этого сока. Потом добавляю масла. Вообще, можно добавлять любые масла, которые вам нравятся, но репейное считается хорошим маслом именно для роста волос. Обычно я добавляю репейное и оливковой. Нужно по одной столовой ложке каждого масла. Также я люблю кокосовое, но его я использую с обычной покупной маской. Итак, теперь все смешаем и наносим на корни волос. Ходить так нужно около 1-2 часов. Потом смываем все это дело шампунем)

~Маска для укрепления и гладкости волос~

Инградиенты: одна ч.л. мёда, одна ст.л. желатина, различные масла,, один желток.

Опять нам нужен только желток. Добавляем к нему мёд. Разводим желатин в тёплой воде и выливаем это к нашей смеси. Все размешиваем и наливаем 1-2 столовых ложек каких-нибудь масел. Я опять же беру репейное и оливковое. Наносим на волосы, тщательно массируем и втираем в них маску. Ходить можно от 30 минут до 2 часов, смотря сколько у вас есть времени.

Оказывается хорошие маски могут быть совершенно недорогими, они могут состоять из тех продуктов, которые есть в каждом доме. И что самое крутое, натуральные маски помогают намного лучше, чем дорогие покупные. Именно, благодаря домашним маскам я почти восстановила свои испорченные окрашиванием волосы. Хотя до этого я отдавала предпочтение покупным, но некоторыми я пользуюсь до сих пор, например эта

Достоинства
  • Недорого
  • Питание волос
  • Полезный продукт для волос
  • Придает шелковистость волосам
  • Хорошо взаимодействует с другими продуктами
Недостатки
  • Склеиваются волосы
50Анна100.400annaрекомендует