Опубликовано 25 Август, 2017 - 23:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

Вообще тема волос является для меня щекотливой, сколько я себя помню, всё время пытаюсь изменить, вернее улучшить состояние своей "шевелюры" ) , так как от природы волосы у меня очень сухие, тонкие, пористые да и к тому же ломкие (поэтому нахожусь в вынужденных поисках интенсивно-восстанавливающих средств) . А тут ещё и накануне угораздило меня покраситься, что, конечно же, не могло не отразиться на состоянии волос (мой неудачный опыт окрашивания промышленной краской Лореаль)

Сегодня хочу поделиться ещё одним своим удачным открытием этого года , органической маске Грин Фарма "Экспресс - Увлажнение" , которая способна в сжатые сроки реанимировать сухие, безжизненные волосы.

Кратко о упаковке. Выпускается данная маска только в объёме 250 мл. Упаковка выполнена из пластика, интересный факт, что вся продукция данной марки разливается в непористый пластик, как утверждает производитель, это позволяет минимизировать использование консервантов. Ещё меня приятно удивило наличие дополнительной пластиковой прокладки, которая препятствует вытеканию средства во время транспортировки и минимизирует контакт с воздухом (окисление).

Состав и описание производителя.

Маска не содержит парабены, формальдегиды, продукты нефтехимии, синтетические красители, алкоголь и силиконы.

Консистенция и аромат. Маска очень густая и плотная по консистенции, отдаленно мне напоминает подтаявшее сливочное масло

Что касается аромата, то он просто божественный,лично у меня ассоциируется с дорогим французским парфюмом, жаль что на волосах не остаётся.

А теперь о поразительном эффекте. Признаться честно, я человек с ленцой, и не всегда у меня есть желание выдерживать маску долгих 10-20 минут, а здесь такое счастье, достаточно всего подержать 2-3 мин., так что одним из первых достоинств можно смело назвать:

♥ быстрое воздействие

Маска прекрасно разглаживает волосы, устраняет пушистость и препятствует спутыванию волос,увлажняет и питает , по ощущениям волосы невероятно мягкие и шелковистые , их всё время хочется трогать. Такой эффект давала мне только одна маска из всего что я пробовала, но она относиться к сегменту профессиональной косметики по уходу за волосами и соответственно цена её на порядок выше, так что можно утверждать , что эта маска:

♥ восстанавливает структуру волос

♥ придаёт блеск

Эта маска не утяжеляет волосы и не "съедает объём", мне кажется, что она уплотняет каждый волосок. Не жирнит, и не провоцирует загрязнение волос, что свойственно подобным , увлажняющим средствам

♥сохраняет естественный объём

За счёт густой консистенции расход маски минимальный:

♥ экономична в использовании

Вывод. Хочу сказать, что маска меня покорила. Она уверенно и надолго закрепилась в числе моих самых любимых средств по уходу за волосами. Эту маску от Грин Фарма я могу и хочу порекомендовать людям, у которых такая же пористая, сухая структура волос , как и у меня.

Мой вердикт: однозначно 5 из 5!