Опубликовано 15 Август, 2019 - 12:42

Вечная борьба с чёрными точками подталкивает приобретать самые разные средства для очищения кожи и я с удовольствием согласилась протестировать Маску-пенку от чёрных точек BYE BYE BLACKHEAD 30 Days Miracle Green TeaTox Bubble Cleanser от корейского бренда Some By Mi.

Маска-пенка от чёрных точек Some By Mi BYE BYE BLACKHEAD 30 Days Miracle Green TeaTox Bubble Cleanser
т.к. для меня эта проблема актуальна, а средство заявляет что избавит от неё.

Начну как обычно с дизайна, корейские средства этим часто подкупают. Конкретно у бренда Some By Mi все средства в зелено-белых тонах, лаконичный и простой дизайн, я люблю такие.

Маска находится в пластиковом флаконе, все выполнено очень качественно, объем 120 гр.

Имеется дозатор, который очень плавно выдает средство, хорошо работает и главное фиксируется от нечаянного нажатия.

Флакон был дополнительно упакован в картонную коробку, на которой есть вся необходимая информация и инструкция по применению в картинках.

По консистенции маска похожа на смузи из киви, светло-зеленого цвета с немногочисленными вкраплениями.

Очень приятный аромат травяной с нотками освежающей мяты. Кстати при нанесении чувствуется этот мятный холодок и приятный аромат.

Вода, Гидролат зелёного чая, Динатрия кокоамфодиацетат, Глицерин, Калия кокоил глицинат, Коко-бетаин, Метил перфлюоробутиловый эфир, Метил перфлюороизобутиловый эфир, Акрилат кополимер, Экстракт коры белой ивы, Газированная вода, Гидролат жасмина, Экстракт хеномелеса, Экстракт хурмы, Экстракт кассии, Экстракт полыни, ЭКстракт хризантемы, Экстракт зелёного чая, Экстракт гибискуса, Экстракт лаванды, Экстракт розмарина, Экстракт ромашки, Экстракт герани, Экстракт шалфея, Экстракт клевера, Экстракт манжетки, Экстракт аспалатуса, Экстракт бессмертника, Экстракт хвои, Экстракт бамбука, Экстракт туи, Экстракт кипарисовика, Гидролат чайного дерева, Экстракт центеллы азиатской, Экстракт винограда, Экстракт кофе арабики, Экстракт шафрана, Экстракт горца японского, Экстракт скорлупы каштана, Экстракт зантоксилума, Изомерат сахарида, Маннан, Листья зелёного чая, Порошок листьев зелёного чая, Бутилен гликоль, Каприлил гликоль, Лимонная кислота, 1,2-Гександиол, Этилгексилглицерин, Бензил гликоль, Кетоны малины, Карамель, CI 19140, CI 42090, Дизодиум ЭДТА, Масло перечной мяты.

Я наношу маску из дозатора сразу на кисть, затем распределяю на лицо, мне так удобнее всего. Делать это нужно быстро, т.к. маска уже через секунд 30 начинает пенится.

Наносим конечно же на очищенное лицо. Я жду положенные 5, а иногда 7-10 минут. За это время маска дает обильную пену, (есть так же и тканевые пузырьковые маски, вот эта дает такой же эффект)

Затем намочить водой лицо и массировать, при этом чувствуются очень деликатные частички,(перемолотые чайные листья и гранулы Конняку) но они настолько мягкие, что не травмируют кожу.

Смывается маска долго, т.к. под пеной остается сама маска, она на лице как гель, поэтому нужно обильно смывать водой.

От производителя:

1. Салициловая кислота природного происхождения (5,000ppm) - за 3 минуты растворяет чёрные и белые точки, а также ороговевшие частички кожи и прочие загрязнения, эффективно очищая поры.

2. Пузырьки с салициловой кислотой, перемолотые Чайные листья и гранулы Конняку - за 1 минуту лёгкого массажа действуют как супер-мягкий скраб и помогают удалить чёрные точки.

3. Зелёный чай (240,000), содержащий комплекс Танинов - за 1 минуту сужает поры и заботится об эластичности кожи.

Конечно все чёрные точки маска не растворила, но уже с первого применения они хорошо осветлились.

В итоге: мне маска понравилась, черные точки осветляет и с каждым применением результат улучшается, кожа после этой маски как обновленная, свежая, ровная, мягкая. Не сушит кожу после применения, а наоборот оставляет комфортные ощущения.

У меня кожа комбинированного типа, и мне маска подошла идеально, так же уверена что подойдет обладательницам жирного типа кожи.

Вообще тема чёрных точек, в моем случае, во многом зависит от питания, поэтому такие маски дают лишь поддерживающий и осветляющий эффект.

Спасибо, что заглянули!

Ирина063рекомендует