Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 03:15

Привет!

Сегодня покажу известное в узких кругах масло для губ Clarins eclat minute. У меня масло в оттенке 03 red berry - о нем и пойдет речь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Упаковка~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

У меня миниатюра, она отличается от большого брата формой флакона. У меня круглая упаковка-малышка, а в полном размере масло налито в квадратный тюбик.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Характеристики~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Наносится масло ворсистым спонжем - удобно. Опять же, в мини-версии спонж немного другой - в полноразмере это такая большая лопата подушечка.

На запах и вкус масло сладкое, но не приторное и не ванильное.

В упаковке масло кажется насыщенным красным, на деле же на губах дает только намек на цвет.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Применение~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Масло густое, даже больше похоже на вязкий блеск, но при этом почти не липкое. С губ никуда не убегает, за контур не расползается, в белую полоску не скатывается.

Сходит постепенно, точнее впитывается в губы. Даже если не есть и не пить, то блеск на губах все равно пропадёт уже через час, а на его месте останется лишь влажный след как от бальзама.

В целом, масло смотрится очень красиво, но что ещё приятнее, так это то, что оно смягчает и немного убирает сухость губ. При этом замечу, что масло не является лечебным и в запущенных случаях бальзама однозначно не заменит.

У меня масло в оттенке 03 red berry и хоть оно и прозрачное, но на губах все равно даёт оттенок, масло уходит в красноту. Кроме оттенка масло даёт ещё и зеркальный блеск.

Резюмируя, могу сказать что:

• На губах масло смотрится красиво, но держится недолго;
  • Уходовые свойства на минимуме (хуже не делает и на том спасибо);
  • Довольно высокая цена - примерно 1300 рублей в любом крупном косметическом магазине.

Вряд ли я куплю полноразмер, так как особых восторгов у меня масло не вызвало, а любопытство, которое меня давно терзало, я вполне удовлетворила мини-версией.

Тем не менее, продукт более чем интересный и попробовать его рекомендую всем Smile

Возможно, вам также будут интересны и другие отзывы на средства для губ:

1. Дорогая и крутая помада Yves Saint Laurent Rouge Volupté Shine

2. Дорогой и бестолковый CLINIQUE Chubby Stick