Опубликовано 11 Март, 2019 - 05:23

Воздушные поцелуйчики всем заглянувшим!

Я сегодня завершаю серию отзывов на продукты Riche.
На повестке дня новинка косметической компании – Увлажняющее масло для тела Body oil Hydration.

Цена: 2190 р.
Прямая ссылка на продукт!

Сайт производителя [ссылка]

Упаковка

Масло находится в бутыльке из прочного зеленого стекла. И это очень кстати, так как все, что из стекла, имеет свойство биться, а в данном случае я могу быть спокойна.
Также, насколько я знаю, масло лучше сохраняет свои свойства именно в темной упаковке и в стекле, так что здесь у производителя все продумано до мелочей.

Крышечка у масла просто откручивается, но на отверстии, откуда выливается масло, есть ещё довольно плотная мембрана.

Я так понимаю для того, чтобы масло не вылилось при транспортировке. Кстати, именно благодаря этому масло доехало до меня в целости и сохранности. Абсолютно сухое.
Сейчас эту мембрану я убрала, чтобы было удобнее пользоваться. Но если понадобится взять масло с собой, я могу без проблем это сделать. Так как знаю, что оно не протечет.

На обратной стороне флакона исчерпывающая информация о том, для какой кожи предназначено масло, способ применения, состав, противопоказания, срок годности и и.д.

Давайте остановимся на этих характеристиках подробнее.

Производитель пишет, что масло предназначено для сухой, нормальной кожи.

По сути использовать его можно хоть кому. Ещё не видела ни одного человека, который бы жаловался на жирную кожу тела. В основном все страдают от сухости.

Способ применения

После принятия ванны или душа распределился масло тонким слоем по коже. Втирай круговыми движениями до полного впитывания.

• масло жожоба
  • масло сливовых косточек
  • масло грецкого ореха
  • изопропилпальмитат
  • отдушка натурального происхождения
  • альфа-липоевая кислота (тиоктовая кислота)
  • эфирное масло лаванды
  • эфирное масло герани
  • бензиловый спирт
  • бензилбензоат

От меня: состав - это просто кладезь нтуральных масел, в том числе эфирных. И отдушка в масле натурального происхождения!

В противопоказаниях указана только

Индивидуальная непереносимость компонентов

И есть меры предосторожности

Не наносить на поврежденные участки тела

Масло имеет срок годности

24 месяца с даты изготовления

Температурные условия хранения:

От +5 до +25 градусов.

На это нужно обратить внимание. Насколько я знаю, если хранить масло в сильной жаре, например, при +30 градусах, оно вскоре может стать прогорклым.

Текстура

Текстура масла жидкая, как и у любого масла. Очень быстро растекается по поверхности, поэтому надо успеть его распределить. Впитывается довольно быстро, однако не мгновенно.

Оттенок желтоватый прозрачный.

Аромат

Аромат шикарный из шикарных. Немного отдаёт сладостью и цветами. И, что приятно, аромат слышен. Я как-то нанесла масло после душа, и минут через 5-10 ко мне подошёл муж и сказал:
«Ммм, как ты приятно пахнешь»!
А муж у меня ну очень привередливый человек. Какими духами я ни надушусь, он непременно потребует выкинуть «этот дихлофос». А тут аромат масла пришёлся ему по вкусу и он даже отметил это вслух))) в общем теперь после душа я использую только это масло.

Впечатления от использования

Весьма важно использовать масло именно после душа. Так как нанесение на сухую кожу уже не то. А вот по влажной коже масло хорошо распределяется, скользит и тут же впитывается, оставляя приятное ощущение увлажнённости. И на влажгую кожу расход чуть меньше.
Кожа после нанесения масла нежная, гладкая, приятная.

Увлажняющее масло Riche - лучший вариант для массажа с партнером и даже для самомассажа.

Перед тем, как начать массаж я капаю масло на ладонь. Столько, чтобы оно не утекло сквозь пальцы. При выполнении массажа приятная текстура масла тут же впитывается в кожу, делает её упругой и приятной.

Делать массаж гораздо приятнее с маслом, чем без него. К тому же оно оставляет на теле божественный аромат. Муж оценил действие масла на 100%.

Экономичное или нет?

Когда я впервые увидела бутылёк с маслом, подумала:
«Ну, это на 5 применений максимум»!
Но это оказалось не так. Масло не только увлажняющее, оно ещё и очень питательное, поэтому для эффекта его нужно совсем немного.
Даже наоборот, с ним можно переборщить, и тогда оно будет долго впитываться, жирнеть все подряд.

Преимущества

• • Увлажняет кожу
  • • Приятный аромат
  • Ощущение комфорта
  • • Экономичность
  • • Удобная упаковка

Недостатки

Недостатков для себя я не обнаружила.

Итог

Увлажняющее масло для тела Riche – прекрасный вариант для ухода за кожей после душа. Средство обладает отличными увлажняющими свойствами и оставляет на теле приятный, не бросающийся в нос аромат. Но те, кто находятся дома, непременно заметят, как вкусно от Вас пахнет. Масло экономичное, будет радовать Вас продолжительное время.
Впитывается оно хорошо, а распределяется по коже очень легко. Заодно и руки получают необходимое питание и увлажнение.

Рекомендую, оценка – 5!

Надеюсь, что я была Вам полезна!

Интересуетесь косметикой Riche? Тогда загляните в мои другие отзывы на продукты Riche:

Масло Riche fluid oil для лица

Культовая щетка для сухого массажа

Скраб с ароматом Мандарин

Бальзам для губ Riche

Всем спасибо за внимание!

Дикая♥Орхидеярекомендует
Классное масло)
11.03.2019
Супер масло!!! Хочу такое попробовать. У меня сейчас тонизирующее, аромат посте божественный!!!
11.03.2019
Обожаю массажи и самомассажи с маслами. Это масо чуть ли не идеальный вариант по составу
Хорошая марка
11.03.2019
Очень много достоинств у средства)
14.03.2019
Насмотрелась на ваш отзыв - завтра сделаю себе день СПА Smile
Замечательные фото!!! Скраб не пробовала мечтаю! И масло это тоже)
28.04.2020
Масло просто потрясающее, им хочется пользоваться каждый день, кожа после него мягкая-мягкая