Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 21:26

1218 руб.

Я просто обожаю продукты для губ от Clarins, в особенности пастельных красавчиков Eclat Minute. К маслу для губ я приглядывалась долго. Очень хотелось попробовать, но голос разума все время твердил "Ну зачем тебе это, у тебя и так уже много, куда мазать будешь?".

Но, летние скидки в ИЛБ вскружили мне голову, и я поддалась соблазну и купила себе малыша из семейства масел для губ Eclat Minute.

Общая информация

Масло для губ - в моем представлении это нежнейшая, действительно маслянистая текстура, сочетающая в себе глянец и уход. Об этом нам говорит как сам производитель, так почему-то восторгаются и в отзывах. Мир сошел с ума.

Масло на основе натуральных растительных компонентов ухаживает за кожей губ и помогает подчеркнуть их естественную красоту. Оно создает на губах сияющее зеркальное покрытие, которое дарит им питание и ощущение комфорта в течение дня. А приятный аромат и нежный аппликатор обеспечивают удовольствие при каждом использовании.

Хочу вас расстроить. После покупки я обнаружила, что это совсем не масло. Это классический тяжелый гелевый блеск для губ времен моей юности. Против гелевых блесков ничего не имею, но мне казалось, что тяжелая плотность текстур уже давно канула в лету.

Сухие характеристики:

• Объем: 7 мл
  • Производитель: Франция
  • Оттенок: N08 Blackberry

Эргономика

Назовем "красным" стандартом Clarins. Неизменная красная коробочка, на всех сторонах которой находится важная информация.

На верхней грани коробки указано название оттенка и полное наименование продукта.

Внутри по классике жанра находится огромная инструкция на мировых языках. Обычно все это я внимательно читаю, и как правило, хотя бы частично результат совпадает с написанным, но не в этот раз.

Пузырек с блеском очень красивый и элегантный. Из сумочки достать не стыдно, да и визуальная составляющая в целом приятна глазу.

Плотный толстый пластик, прозрачные грани и золотой колпачок, который закручивается до щелчка.

Золотые надписи на корпусе не стираются и не меркнут, однако сам корпус царапается, а крышечка оставляет на себе все отпечатки. Более чем за 3 месяца не очень активного использования все-таки видно, что продукт находится в употреблении. Хотя к косметике я отношусь очень бережно.

На дней пузырька дублируется название оттенка.

Примечательно, что раньше большинство продуктов Clarins, у которых есть любая золотая составляющая упаковки, снабжалось фирменной гравировкой в виде буквы C. Так было с пудрами, тональным кремом, тушью, помадами... у масла для губ такая гравировка отсутствует. Вроде такая маленькая деталь, но впечатление смазывается.

Аппликатор и дозатор

И то и другое - первый крупный провал. Дозатор несмотря на свою плотность прилегания к аппликатору работает плохо. На кисточке остается не просто много, а очень много продукта.

При этом тугость дозатора создает эффект брызг. Когда выкручиваешь колпачок и тянешь вверх, от сопротивления могут полететь капли продукта. Неприятно, если жирная капля блеска попадет на одежду.

Аппликатор нелеп до безобразия.

Квадратную граненую крышку неудобно держать в руках. Приходится постоянно перебирать пальцами в поисках нормального положения и в попытках не уронить этот "набалдажник". При этом сама кисть аппликатора очень короткая.

Справедливости ради отмечу - тактильно аппликатор приятный, мягкий, довольно упругий и хорошо набитый ворсом.

Причудливая форма напоминает сплющенного шмеля. С одной стороны огромная плоская лопатка, а с другой - раздавленный шмель.

Аппликатор набирает слишком большое количество продукта, и даже для моих пухлых губ - реально много. Излишки приходится убирать о горлышко.

Состав

Редкий случай, когда мне не хочется копаться в составе, настолько я разочарована.

Органолептика

Начнем с хорошего - это аромат.

Аромат прохладного чая с гибискусом и ежевикой. Конфетный, сочный и свежий. Отдушка у блеска прелесть как хороша и немного сглаживает конфузы, который творит дозатор при открытии.

Продолжим... о плохом.

Текстура - густой, плотный и вязкий гель. Никакого намека на маслянистость и скольжение. Да, при затесте похож на зеркальную гладь, на губах же все выглядит совсем наоборот.

Очень-очень липкий как при смыкании, так и при соприкосновении с волосами. На губах ощущается тяжело и грузно.

Оттенок. В надежде посверкать летом леденцовыми ягодными губками я выбрала самый темный N08, который в переводе называется "ежевика".

В пузырьке оттенок выглядит практически черным с фиолетовым отливом.

Посмотрев свотчи в интернете, я была уверена, что мы подружимся. Обычно такие темные ягодные оттенки с фиолетовыми нотками на мне выглядят соблазнительно, но что-то пошло не так.

Фиолетовой нотки здесь нет, зато есть бордовая, которая мне всегда была не к лицу. Некрасиво и неаппетитно. Оттенок визуально придает желтизны зубам, а все опять же потому, что нет фиолетового отблеска, который обычно работает на белизну. Кроме того, очень уменьшает полноту губ!

Наслаивание сделать не получится, так как слои блеска уплывают друг от друга. На фото первый мазок - 2 слоя, второй мазок - 1 слой. Интенсивности цвета тут не добиться, как не старайся.

Поведение на губах и прочие косметические свойства

Если честно, мне нечем восторгаться кроме упаковки и аромата.

• Очень плотное нанесение. Продукт ложится толстым слоем, и все попытки его размазать и распределить - тщетны. Блеск не поддатлив и очень упруг.
  • Тяжесть и ощущение "присутствия" на губах. Я чувствую слой продукта на губах. И мне хочется побыстрее его стереть.
  • Блеск невообразимо собирается в рельеф. И происходит это сразу же при нанесении! 5 минут свободной носки, и, выглядит это, как будто я поела черники в лесу и сверху накрасила губы. Причем заметно это даже издалека!
  • Уплывает за контур. Да, блеск размазывается и убегает при разговоре, да и просто с закрытым ртом ведет себя непредсказуемо активно.
  • Стойкость 1-2 часа без перекусов. Затем пропадает зеркальность, но остается липкость и пигмент в складках.
  • Липнет все подряд. Волосы, пыль, крошки. Это самый липкий блеск в моей жизни. Таким липким наверное был мой первый блеск Фаберлик. Но мне тогда было 13, а не 26.
  • Никаких ухаживающих свойств. Нет чувства комфорта в носке так и остаточной увлажненности после. У меня беспроблемные губы, но приятное послевкусие влажности на губах - неоспоримое преимущество блесков перед помадами. К тому же, продукт заявлен как масло - уход. Ни масла, ни ухода.
  • Расход огромен за счет тяжелой текстуры и невозможности нанести продукт тонким слоем. За все лето я накрасилась этим блеском раза 3. Итог - израсходована 1/8 флакона.

В макияже

N08 blackberry - невкусный и некрасивый. Посмотрим, как будет выглядеть осенью, но с загаром "не очень". Оттенок в макияже накидывает мне пару тройку лет.

Кроме того, он очень прихотлив и требует не просто стрелки и ресницы, а полный образ. Нашему товарищу подавай тени. Опять же с оттенком теней придется тяжело. Не люблю такую неуниверсальность.

Рассчитывала на одно, а результат получился прямо противоположным.

_____

В заключении хочется сказать о многочисленных сравнениях масла Clarins и других более дешевых аналогов. Что ж, после такого оригинала, аналоги мне и вовсе пробовать не хочется. Все очень плохо.

Я даже сходила в магазин, чтобы попробовать другие оттенки. Текстура везде одинакова.

Поэтому, к покупке железное "Нет". Липкость, плотность, жуткое поведение и полное отсутствие ухаживающих свойств.

Taste_with_Leraне рекомендует
Красивый оттенок!
19.09.2019
Судя по всему вы даже не читали отзыв)
19.09.2019
Ну зря вы так, я читала отзыв и по многим пунктам с вами согласна. Я писала сама отзыв на масло, как только оно появилось, боюсь соврать где-то 2015 год. Мне оттенок на губах правда понравился. Мне нравятся такие
Извините)
Да, все мы разные) Но мне этот оттенок, к сожалению, не идет.
19.09.2019
Ну, обычно, вот такие темные оттенки всегда себя паршиво ведут...Увы и ах.
У меня как-то была похожая помада от Лореаль, так это была жесть.
Но ладно оттенок...поведение-то отвратительное...
23.09.2019
значит мне просто везло Big smile у меня такие ягодные пигменты как правило удачные.
Если бы так вела себя помада, то вообще единицу бы поставила. Тут хоть зеркальный блеск немного нивелирует ситуацию
Хоть убей, но раздавленного шмеля не вижу Big smile Другого совсем покрытия ждала, и если бы не знала, что отзыв на масло - подумала бы просто на обычный, средненький блеск
23.09.2019
Ну как же... пушистая жопка шмеля Big smile
Я тоже ждала другого покрытия, нежности, маслянистости и комфорта. А тут за 1200 непонятное "фу".
Иууу Big smile
20.09.2019
У меня более светлый оттенок и он фактически прозрачный, очень люблю это маслице, жалко тебе не подошло. Недавно в гостях была сестра, я предложила его попробовать, так она на следующий день заказала себе такое же. Всё индивидуально очень)
23.09.2019
Да, я помню, ты говорила, что тебе нравится))
Ну вот прям не зашло мне, совсем. Laughing out loud
22.09.2019
Как он затекает... и это при том, что у Вас губы в прекрасном состоянии сами по себе. Представляю, что было бы на моих( Оттенок странный, но это было бы полбеды.
23.09.2019
После отзыва сидела и размышляла. Вроде очень люблю Clarins, и отношение к бренду хорошее. Но есть ли за что? Более половины испробованной декоративной косметики мне не нравится, уход не брала.
Из любимого пожалуй только пастельные бальзамы и тональная пудра, которую можно было наносить влажным спонжем. Но они ее сняли, а замена оказалась весьма неудачно.
Все остальное - тушь, тональный крем, помады - не нравится.
23.09.2019
Так бывает) Когда любим.. не за что-то определенное. Иногда лучше не анализировать.
Для меня у этой марки роскошные масла - Лотос для кожи лица, дренажное Anti eau для тела - сколько ни пробую аналоги, другие, а все равно к ним возвращаюсь. Вот эти бальзамы для губ хороши. а с уходом - кремами и остальной декоративной были негативные впечатления.
Но за масла - все равно люблю)
22.09.2019
На своем веку не разу не встречала такого типа темных оттенков в блесках, которые бы лежали на губах красиво и не затекали в складочки, тут вопрос в долях оттенка - какие-то лежат еще терпимо, а у каких-то вообще ад получается. Тут вообще комбо - еще и не наслаивается О_о
23.09.2019
Саш, пигменты и текстура. Сразу вспоминаю жилейный бриджет от Эстрейд. У меня есть фиолетовый оттенок, и лежит он просто бомбически круто и даже терпит тонну слоев.
Возьмем люкс - блески Эсте Лайдер космеческие по качеству и по виду на губах.
А этот товарищ... сплошное расстройство.
24.09.2019
Точно, Estrade Бриджит!! У меня же тоже фиолетовый и да, он хорош и реально без грехов... А я из-за того что давно не пользуюсь им и забыла!((((
Ну все, старею))
А почему ж не масло? Там ведь несколько видов масла в составе.)) У меня губы ну очень сухие, и мне честно эффект понравился, а вот когда я прохожу по губам обычным маслом, типа макадамии или карите, то абсолютно не нравится масляная пленка поверх, которая в губы не впитывается напрочь, в итоге быстрее съедается, чем я вижу уход, тут такого нет, зароговевшие чешуйки отлично разглаживаются. Но с другой стороны, все мы разные, как говорится, на вкус и цвет.)