Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 10:06

Кто бы мог подумать, что я, со своей склонной к сухости кожей, когда-нибудь озабочусь проблемой матирования? А вот случилось... Всё-таки бывает, что появляется неприглядный блеск, который хочется убрать.

Для этих целей был куплен матирующий тоник от ГринМамы. Средство не очень дорогое - за флакон объёмом 300мл я отдала всего 144руб (покупала в официальном интернет-магазине ГринМамы).

Единственный недостаток этого средства - его упаковка, а именно: крышка, которую приходится постоянно откручивать, откладывать в сторонку на время использования тоника, потом закручивать обратно. Если я найду подходящую по размеру откидную крышечку от другого средства, то обязательно заменю родную!

Что же касается плюсов, то этот тоник подошёл мне на все 100%.

Он не сушит кожу, наоборот - заметно увлажняет, дарит ощущение чистоты и свежести, кожа не стянута после использования (я боялась именно такого эффекта, ведь обычно матируют склонную к жирности кожу).

Тоник замечательно очищает кожу, осветляет черные точки, сужает поры. Эффективно борется с воспалениями (если таковые имеются) и предотвращает их появление.

Он действительно матирует! Причем матирует надолго! Правда, на весь день не хватает, поэтому я отлила чуть-чуть тоника в дорожную ёмкость и отнесла на работу, дабы иметь там возможность освежить кожу.

За время использования (3 недели на сегодняшний день) кожа стала заметно лучше - выровнялся цвет лица, блеск появляется всё реже и реже, кожа выглядит свежей и здоровой. А тоника между тем во флаконе ещё очень много! Средство расходуется экономично, и меня это очень радует.

Очень рекомендую попробовать этот тоник тем, кто ищет эффективное решение проблемы матирования кожи.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Матирует
  • Предотвращает воспаления
  • Хорошо очищает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Лунная Девицарекомендует
15.04.2014
Тоже на него заглядываюсь)
Мне нравится, чтобы чувствовалось очищение, а не будто простой водой протираешь лицо. Последнее время пользуюсь огуречным от Маграв)
05.05.2014
Ого надо попробовать ) у меня тоже вроде сухая а нос и подборок нет нет да заблестит( и точки эти( спасибо за отзыв;)
Люблю этот тоник, к тому же он очень экономичный Smile