Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 16:43

полгода или более

Добрый день Smile

Тональными кремами последнее время я пользуюсь не часто, поэтому их в моей косметичке практически нет Smile Наверное каждая девушка сталкивалась с проблемой выбора тонального крема. Этот мильон тонов, глаза разбегаются!

Я всегда обращаюсь за помощью к консультанту, и этот раз был не исключение. У меня светлая кожа, с иногда видимыми прыщиками, быстро жирнится и я легко впадаю " в краску" при первых смущениях. Искала я матирующий тональный крем, который бы легко наносился и долго держался. Типичные такие запросики Wink

Консультант посоветовала мне обратить свой ясный взгляд на Fit Me! На момент покупки это была новинка. А палитра оттенков просто поразила меня. Так как покупка была поздней осенью, то тон выбирала светлый, впереди зима, а весь летний загар уже почти смылся:( Взяла оттенок 110-слоновая кость.

Итак, о кремушечке....

Консистенция у тональника жидкая, наносится легко как кисточкой так и спонжем. Перед нанесением лицо лучше увлажнить, или нанести базу. Фит ме имеет особенность стягивать кожу, а если имеются шелушение, то они будут подчеркнуты. На ощупь крем напоминает пудру, только жидкую, если описать то будто трогаешь шелковую вуаль.

Стойкость у крема долгая. Макияж я делала перед работой в 7 утра и до конца рабочего дня все держалось превосходно, только иногда приходилось припудривать. Сильного матирования от него ждать не нужно, какой бы тональник не был нанесен на лицо рано или поздно все равно "заблестишь".

Расход у тюбика экономичный, если краситься не часто, то хватит на долго. Но так как я наносила макияж почти каждый день, то хватило мне его на месяц полтора. Наносится крем равномерно, по моим наблюдениям в поры не проваливается, эффекта маски на лице не создает. Но тут опять же ка кна нести Wink

Так как Fit Me! запал мне в душу к летнему сезону я взяла оттенок по темнее 128 -натуральный беж. Свойства все те же, но летом с ним по приятнее чем зимой. Зимой кожа сухая, и требует дополнительного "вливания" в себя, а летом тональник зарекомендовал себя хорошо.

Вывод...

Мне тональный крем MAYBELLINE Fit me! Matte понравился, но чтобы его обуздать нужно время и подход. К летнему сезону возможно возьму 128 оттенок, а вот на зиму на вряд ли.

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • Без эффекта маски
  • Маскировка пор
  • Маттирующий эффект
  • Недорогой
  • Палитра оттенков
  • Равномерное нанесение
Недостатки
  • Капризный в нанесении
  • Не для сухой кожи
  • Неудобный дозатор
  • Подчеркивает шелушения
  • Сильные недостатки не скроет
StudentAрекомендует