Опубликовано 19 Август, 2017 - 11:21

Сегодня речь пойдёт об очень популярной матовой помаде, а именно о LIP LINGERIE от NYX Professional Makeup. Матовые помады сейчас на пике популярности, а марка NYX всегда в тренде, собственно, поэтому у них несколько разновидностей матовых помад и великое множество разнообразных оттенков.

Общая информация:

Место покупки - интернет-магазин NYX.

Цена - 650 рублей.

Объём - 4 мл.

Производитель - Китай.

Срок годности после вскрытия - 24 месяца.

Прямая ссылка на матовую помаду LIP LINGERIE.

Помады имеют типичную для такого продукта упаковку - это тюбик с аппликатором. Оформление неизменно строгое и лаконичное. Изначально каждый тюбик имел защитную плёнку, но до "фотосессии" ни одна из них не дожила, очень уж не терпелось попробовать.У меня целых пять оттенков этой помады, четыре из которых просто шикарны, а один меня сильно разочаровал. Итак, мои цвета:

• №14 Confident ;
  • №15 Bustier;
  • №16 Cheekies;
  • №18 Cashemere Silk;
  • №24 Cabaret Show.

Меня удивило, что разные оттенки имеют разный состав. Соответственно, могут отличаться свойства и текстура. Однако, все пять цветов, которые представлены в моём отзыве, имеют идентичный состав, но свойства всё-таки отличаются.

Isododecane, Mineral Oil/Paraffinum Liquidum/Huile Minérale, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Disteardimonium Hectorite, Polycyclopentadiene, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Barium Sulfate (CI 77120), Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Blue 1 Lake (CI 42090), Red 6 (CI 15850), Red 7 (CI 15850).

Я в этом мало что понимаю, вернее ровным счётом ничего, но мало ли, вдруг кто-то разбирается в этом вопросе, поэтому не могла оставить без внимания этот факт.

Невесомая жидкая помада в нюдовых тонах. Бессменный тренд последних сезонов, помада, которая подходит для любого образа и мероприятия.

Всего в палитре представлено 24 оттенка на любой вкус.

Формат достаточно типичный - удлиненный тюбик с аппликатором. Ограничитель хороший, резьба не пачкается пигментом. Помада имеет плотную кремовую текстуру и нейтральный запах.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
чтобы кожа губ оставалась совершенно увлажненной и гладкой, используйте праймер под матовую помаду. Это позволит создать дополнительную ухаживающую подложку, которая защитит кожу губ от потери влаги.

Все цвета, кроме №16, наносятся хорошо, ложатся равномерно, проблем не возникает. Губы непременно должны быть хорошо увлажнены, иначе помада подчеркнёт шелушения и трещинки. Выглядит это не слишком привлекательно, да и доставляет немалый дискомфорт. Поэтому за некоторое время до помады следует использовать бальзам или масло, производитель рекомендует специальный праймер.После нанесения помада высыхает примерно в течение минуты-двух, приобретая шикарный матовый финиш. Смотрится он очень эффектно. Да, помада чувствуется на губах, но если нанесёно хорошее увлажняющее средство, это не доставляет особого дискомфорта.

Для начала продемонстрирую свотчи. Как видно, оттенки сильно отличаются друг от друга по тону, в тюбиках это так не бросалось в глаза, казалось, будто они почти одинаковые. Среди спокойной нюдовой гаммы очень выделяется № 16, он же и по качеству очень отличился, но об этом чуть позже.

Что меня удивило, так это то, что свотчи с руки оттереть было сложнее, чем непосредственно с губ. Я использовала гидрофильное масло, очищающий крем и даже чудо-салфетку, потереть в любом случае пришлось. С губ же помада сходит практически сразу, для верности можно подержать ватный диск со средством на губах некоторое время, затем удалять пигмент. Разницы по стойкости я не заметила, все оттенки въедаются в кожу и держатся очень долго - 4-6 часов уж точно, перекус выдерживают без проблем. Однако, когда помада всё-таки начинает сходить, поправить макияж, нанеся еще слой пигмента, не выйдет, надо стереть и нанести заново, иначе будет неаккуратно.Теперь о каждом цвете чуть подробнее:

№14 Confident - холодный коричневый, не такой тёмный, как №24. С нанесением не возникает проблем, ложится на губы хорошо.№15 Bustier - нюдовый оттенок с лиловым подтоном, сейчас такие очень популярны. Смотрится здорово, гармонирует буквально со всем. Люблю его почти также сильно, как Cashemere Silk.

№16 Cheekies - это какое-то недоразумение. В упаковке цвет смотрится розово-персиковым, в реале же он какой-то морковный. Но это пол беды, мало ли, кому-то нужен именно такой цвет. Но он, хоть убей, не ложится нормально, выглядит на губах просто отвратительно.№18 Cashemere Silk - шикарнейший нюдовый цвет, нравится мне больше всех остальных. Очень универсальный и подойдёт абсолютно всем.№24 Cabaret Show - коричневый с холодным подтоном, наносится без проблем, но явно не на каждый день, уж очень он яркий и насыщенный.В целом помады мне понравились, но всё-таки они имеют свои недостатки. Итак, начну с достоинств:

• множество оттенков в палитре;
  • вполне адекватная цена;
  • трендовые цвета;
  • матовый финиш;
  • эффектно смотрится;
  • поразительная стойкость.

И недостатки:

• качество зависит от оттенка;
  • сушит губы (хотя это не минус, а скорее свойство всех матовых помад);
  • нет возможности наносить сверху на высохшую помаду еще один слой.

Помаду я рекомендую, но старайтесь выбирать не светлые оттенки. Как показывает мой опыт, матовые светлые помады абсолютно безнадёжны.

Обновление от 4.10.18 года.

В очередной рассылке Никс мне вновь попалась LIP LINGERI, на тот раз в оттенке EMBELLISHMENT 02.

Производитель пишет о нём следующим образом:

EMBELLISHMENT - НЮДОВЫЙ, С ЛАВАНДОВЫМ ПОДТОНОМ

Тут даже добавить нечего, это действительно такой бежево-сиреневый цвет, который подойдёт далеко не всем. Может добавить возраста. Тем не менее такие оттенки сейчас в тренде, и многие используют их в тандеме со смоки айс.

За год упаковка не изменила дизайн, всё такой же флакон с аппликатором.По свойствам этот цвет такой же, как мои "хорошие" оттенки. То есть лежит пигмент достойно при условии, что сами губы в нормальном состоянии, без шелушений.Честно признаюсь, эти помады осели мёртвым грузом в моей косметичке, я ими почти не пользуюсь. Вот не тянется к ним рука в отличии от бальзамов и полупрозрачных помад. Но не исключаю вероятности, что у кого-то это прям любимый продукт.

Достоинства
  • Очень удобный аппликатор
  • Разнообразие трендовых цветов
Недостатки
  • Подсушивает губы
  • Подчеркивает шелушения
_JulietteZ_рекомендует
Вам так идёт 24! А вот тот вырви глаз персиковый просто жесть Stare
19.08.2017
Уже отметила для себя, что персиковый ужасный, остальные смотрятся замечательно!
19.08.2017
все оттенки кроме 16 понравились! Вам идут!
Большинство оттенков удачные.
все оттенки прекрасны!
Тоже захотелось такую!
19.08.2017
Оттенок 16 слишком яркий, остальные Вам очень идут!
19.08.2017
Я с матовой помадой на губах чувствую себя не комфортно, предпочитаю блески для губ )
19.08.2017
Улыбниииитесь)) Сколько у Вас крутых оттенков, все идут. А мне не подобрать ничего
Отличные оттенки у них.
Понравился оттенок 24 Smile
19.08.2017
Понравились все кроме 16:) Удачные помадки:)
приятные оттенки Smile
Приятные оттенки Smile
Красотка))лично на мой взгляд все очень хорошие,16 оттенок не мой
Как много помад!
Оттенки хорошие, но 16й вообще никакой Sad
19.08.2017
16 оттенок и не ложится и не смотрится совсем как - то.
19.08.2017
оттенок 16 не твоё,а вот остальные очень идут))))
19.08.2017
тебе все оттенки идут) Кроме 16-го) вообще не знаю кому он может подойти))) Big smile
19.08.2017
Клевые оттенки, почти все Glasses 15 просто ван лав, уже представляю его на себе Big smile
19.08.2017
У вас потрясающая коллекция! Согласна, 16-ый оттенок немного подкачал, но все остальные шикарны! Для себя положила глаз на №18!
19.08.2017
NYX как всегда радуют. Для себя выбрала 18 оттенок.
Ek@ аватар
Ek@
19.08.2017
Оттенки отлично сочетаются с макияжем!
Красивые оттенки!
19.08.2017
Красивые очень помадки, и оттенки Love
Классная коллекция оттенков получилась
Приятные оттенки...не броские..только 16 тон конечно на любителя Smile
19.08.2017
Мда, такие разные оттенки)
19.08.2017
Супер, оттенки классные и смотрятся на губах хорошо.
16 конечно своеобразны1, а остальные хороши!
19.08.2017
Неплохие оттенки, персиковый показался слишком театральным Innocent
18 номер шикарен!
20.08.2017
Люблю эти помады именно за превосходную стойкость. Laughing out loud Но действительно, некоторые оттенки очень капризны.
Который раз убеждаюсь в качестве косметики Никс! Wink
и у меня подобный персиковый есть
оттенки очень красивы!
Шикарная коллекция! Жаль, не все оттенки удачные.
20.08.2017
Замазочный это ужас какой-то..А так, в целом Вам очень здорово они подошли!
№16, конечно, сплошное недоразумение. Shock