Опубликовано 8 Март, 2020 - 10:59

Ещё будучи в ожидании крошки задумалась над выбором кроватки, начала ходить по детским магазинам в поисках идеальной.

В mothercare на глаза попался матрасик-кокон и, естественно, очень заинтересовал.

Почему «естественно»? Думаю, из-за своей необычной формы, цены и заманчивых обещаний производителя. Разумеется, кроватку он не заменит, но в качестве дополнительного матраса для ребёнка вариант интересный.
Придя домой решила поискать информацию о заинтересовавшем матрасе в интернете.

Описание и подробная информация о коконе red castle меня полностью убедили совершить покупку и спустя несколько дней матрасик был у нас дома.

Оказалось, этот матрас не новинка, а уже более пяти лет представлен в детских магазинах.

В первую беременность я такие матрасы не видела, сейчас заметила, что есть аналоги и у российских брендов, производящих детские товары, и у брендов, специализирующихся на матрасах (видела у асконы аналог)

❖❖❖ Общая информация ❖❖❖

Red castle cocona baby разработан французскими медиками, которые трудились над разработкой почти 10 лет:

Кокон Red Castle Cocoonababy S3 является уникальной разработкой французских медиков, позволяющей создать одновременно безопасную и комфортную среду для новорожденного. Сон малыша является важным фактором его дальнейшего здоровья и гармоничного развития, именно поэтому мамы со всего мира выбирают кокон Cocoonababy. Детский кокон Cocoonababy разработан французскими практикующими врачами – неонатологами, кинезитерапевтами, которые более 10 лет искали решение для эргономичного позиционирования новорожденных.

Производитель рекомендует использовать кокон и днём, и ночью. С его слов матрасик положительно влияет на самочувствие и развитие крошки:

Подробная информация:

Форма для кокона Cocoonababy создается на юге Франции под чутким контролем сотрудников Red Castle, все материалы проходят серьезную проверку качества. C помощью детского эргономического матрасика кокона Cocoonababy компании Red Castle удалось учесть советы педиатров и создать для ребенка комфортное положение. Коконы оказались настолько удачным и удобным изобретением, что многие французские клиники заменили на них матрасы в детских кроватках. Матрасик предназначен для использования днем и ночью, для сна и бодрствования. Голова и плечи ребенка касаются бортиков, он ощущает замкнутое пространство, ножки приподняты, что напоминает позу в утробе мамы. Находящийся в коконе малыш быстрее расслабляется, успокаивается, лучше засыпает и плавно проходит фазы сна.

В качестве основных плюсов и аргументов в пользу покупки кокона от red castle выступили следующие обещания производителя:

• Благотворно влияет на качество и количество сна
  • Сокращает просыпания от резкого вздрагивания (малыша не нужно пеленать)
  • уменьшает колики
  • Снижает возможность черепной деформации

В общем, взвесив все за и против, решила приобрести этот матрасик.

❖❖❖ Первое впечатление ❖❖❖

Матрас продаётся в чехле, к нему прилагается инструкция.

У чехла две ручки, нести его можно вертикально или горизонтально:

Мне кажется, в горизонтальном положении нести удобнее:

Стоимость матраса: 10700 руб.

Покупали: в mothercare

В комплект входят:

• Матрасик
  • Пояс с липучками
  • Валик
  • Наволочка на резинке
  • Инструкция

Все характеристики и рекомендации по использованию в инструкции описаны довольно подробно, с иллюстрациями:

Подробные фото инструкции можно посмотреть в цитате:

Наволочка съемная, на резинке, быстро высыхает после стирки.

При желании можно приобрести ещё одну, стоит около 1500 руб.

Мы обходились одной, в принципе, этого достаточно, т.к. она просыхает за 2-3 часа на батарее.

Поясок очень мягкий, не перелавливает животик, довольно широкий.

Благодаря большой липучке держит крепко.

Валик тоже крепится на липучку, его можно регулировать под рост ребёнка.

Надо устанавливать его так, чтобы на него размещались ножки, согнутые в коленках.

На оборотной стороне матраса также есть информация от производителя, Сбоку нашита эмблема бренда:

Материалы, из которых изготовлен матрас и чехол:

Первые впечатления оказались положительными, матрасик очень понравился, ребёнок лежать в нем не отказывался.

❖❖❖ Впечатления после длительного использования ❖❖❖

Предполагается, что матрасик используется до 4х месяцев, потом ребёнок начинает переворачиваться и не сможет лежать в коконе.

Мне понравилось, что валик легко регулируется, его можно за несколько секунд передвинуть под ножки малыша.

Первое время я поясок не использовала, углубления в коконе не дают ребёнку выпасть.

Позже, когда активность ребёнка увеличилась, стала пристёгивать ремешком.

Ремешок плотный, удобный, животик не передавливает:

Ребенку лежать в коконе комфортно, сон спокойный, продолжительный.

По поводу коликов скажу так: когда животик болел, ребёнок постанывал, подгибал ножки, периодически просыпался. Насколько хуже было бы без кокона я не знаю, но на 100% от коликов и болей в животе он не спасает. В принципе, это нам производитель и не гарантирует, говорит, что количество колик в коконе снижается. Проверить, как мне кажется, этот аспект нельзя.

Спустя длительное время использования могу сказать, что матрас неплохой, но своих денег не стоит.

Не понравилось, что со временем, буквально через пару месяцев, матрас перестал держать форму. Точнее, не матрас, а простынка. На ней появились вмятины в месте, где были головка и попка ребёнка.

Это хорошо видно на фото, здесь простынь после стирки:

Также, если в комнате очень тепло, то ребёнок преет в коконе. Поэтому нужно соблюдать рекомендованный педиатрами температурный режим +19 градусов.

Подводя итог скажу, что о покупке не жалею, потому что кокон использовали по назначению и в целом им довольны.

Но на мой взгляд, за такую цену качество простынки оставляет желать лучшего. Ямы, появившиеся после пары месяцев использования портят внешний вид.
Матрас-кокон red castle рекомендую, но с оговорками. Оценка4.

La pointeрекомендует
08.03.2020
Вот это цены! Но главное, чтобы ребёнок в комфорте был. А что по поводу простыни говорит производитель?
08.03.2020
Говорит, что простынь супер)