Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 06:37

Долгое время хотела стать рыжей, пробовала различные краски для волос, но они быстро смывались, давали не тот цвет и портили волосы (и пусть в них содержатся уходовые средства, все равно это химия). После очередного посещения парикмахерской и печального расставания с секущимися кончиками, парикмахер посоветовала мне покрасить волосы хной. "Почему бы и нет?" - подумала я, ведь родной цвет все равно мне не нравится. И вот, я наконец решила покрасить волосы хной и была приятно удивлена. Но обо всем по порядку Smile

Итак, на мои волосы средней густоты ниже лопаток мне понадобилось 3 пачки хны. Сначала хотела использовать 4, но, высыпав в миску, поняла, что этого много.

Хна имеет обычный травяной запах как в деревне пахнет скошенным сеном, имеет зеленый цвет - все стандартно)

Я добавила в хну примерно 200 мл горячей воды - консистенция получилась достаточно густая. При нанесении очень пожалела, что воды добавила мало - хна быстро засыхает и сыпется с волос, так что нужно делать консистенцию сметаны. Хна не будет стекать, не волнуйтесь) На корни хну наносила кисточкой, по длине мазала уже руками, наклонив голову и разбавив хну горячей водой.

По инструкции нужно держать 30-60 минут, но многие держат и дольше. Я держала 60 минут.

Хна смылась достаточно легко я думала будет хуже. Сразу было заметно, что мокрые волосы имеют более явный рыжий оттенок, чем от красок. После сушки волос феном была немного разочарована - из-за густоты корни не прокрасились, просто потому, что было неудобно красить густой массой волосы Sad Но это было не сильно заметно.

Цвет получился равномерный, сгладил то, что получалось после разных красок.

Цвет при разном освещении

Цветом я осталась довольна. Волосы стали немного жестче, но после первого мытья это ощущение уходит. А самое главное - мои волосы даже на второй день выглядели свежими, как будто только после мытья! Это огромный плюс для меня.

Сейчас корни уже довольно сильно отросли (спустя почти 3 недели), но видно, что цвет почти не вымылся и остался таким же, как и после окрашивания.

Обязательно буду краситься хной дальше. Результат меня очень порадовал. Зачем платить больше за химию, которая портит волосы и смывается? Smile

Достоинства
  • Дёшево
  • Нет вреда для волос
  • Убирает выпадение волос
avvonamorрекомендует