Опубликовано 1 Август, 2014 - 20:38

Всем доброго времени суток!!!

Хочу рассказать, что мечты самые заветные сбываются даже без помощи Газпрома (вспомнила рекламу, Газпром, ничего личного!).

Была у меня мечта- зеркальный фотоаппарат. Мне не нужен был профессиональный, с кучей дорогущих объективов,хотела просто камеру хорошего качества для новичков. Но камера хорошего качества стоит хоть и не баснословных денег, все таки дорого. И вот в прошлое воскресенье сидела я дома и решила все таки мечту свою исполнить, благо сейчас есть очень удобные акции в магазинах, кредит без переплат, переплаты там конечно есть, но столь незначительные, что с обычным кредитом не сравнить. Выбрала по интернету и не без помощи любимого irecommend камеру Canon EOS 1100D kit 18-55 IS black. Выбирала на сайте магазина М-Видео (НЕ РЕКЛАМА!), цена вполне разумная 15990 руб, в кредит по акции 0-0-18 обошлась мне в 17010 руб, получается 945 руб в месяц, в принципе не особо бьет по кошельку!

Что о ней говорит производитель:

Разрешение матрицы - 12.2 МПикс

Размер матрицы - 22 x 14.7 мм

Фокусное расстояние - 18 - 55 мм

Светосила - F:3.5 - 5.6

Диапазон ISO - 100 - 6400

Серийная съемка - 3 кадр/сек

Количество точек автофокусировки - 9

Сегмент - Для начинающих пользователей

ЖК-дисплей - 6,8 см (2,7”)

Вполне достойно!

анфас
профиль

На деле - это отличный аппарат, весит всего 495 гр, хотя долго на шее носить тяжеловат. Качество фотографий по сравнению с обычными цифровиками просто отпадное. Множество режимов съемки: Режим авто

авто режим

Режим без вспышки

Творческий авто режим, в котором много различных функций (в нем я еще не разобралась, т.к. еще совсем не опытный фотограф)

Режим портрет

Режим ночной портрет

ночной режим
ночной режим

Видеосъемка.

В общем изучать все это и учиться фотографировать правильно мне придется не один день.

Подарок от компании Canon при покупке этой модели фотоаппарата - бесплатный курс обучения в интернет фотошколе и создание фотокниги с моими снимками. Правда на сайт к ним я еще не заходила, но обязательно воспользуюсь этим предложением!

При покупке батарейка была почти севшая, естественно в тот же вечер я ее посадила. Заряжается полностью он всего за два часа и хватает батарей очень надолго. Четыре дня подряд я не выпускала его из рук, снимала все подряд и посмотрев сегодня на батарею была приятно удивлена, что она еще полная!

Вывод: бюджетная, качественная камера, с хорошей чувствительностью, долгоиграющей батареей, удобна и проста в использовании, которая поможет запечатлеть много чудесных моментов!

Что касаемо видеозаписи, качество изображения хорошее, звук плохо слышно, но возможно его можно прибавить при просмотре, я еще не разобралась, да и это все таки не видеокамера, чтоб запись была на высоте.

В общем я рекомендую всем и новичкам, и любителям, и умельцам, и тем, кто фотокамеру никогда не держал в руках! А остальное рассказывают сами фото!!!

скажите СЫР!!!

Удачных покупок и качественных снимков на долгую память!!!!!!!!!!!!!!

LedyDocрекомендует
01.08.2014
вааау
фото получаются шикарные Love
02.08.2014
Smile спасибо большое!
ночной режим понравился, а вот на "спорте" ноги у собаки размыло, жаль