Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 07:12

Идея посетить Мексику появилась у нас с подругами случайно. Чем дальше - тем лучше подумали мы)

В Мексике есть два популярных курорта Канкун и Ривьера-Майя. Над выбором курорта мы долго не думали, ведь это два противоположных отдыха: Канкун - активный отдых с большим количеством развлечений и Ривьера - Майя - спокойный отдых в джунглях.

Так как мы ехали три молодые девушки, то выбор конечно же пал на Канкун)

И так, перелет от Москвы составил 13 часов. Я спокойно переношу долгие перелеты, поэтому с этим все было отлично.

Гостиницу выбирали по принципу: самая молодежная и тусовочная) И с выбором мы не прогадали. Это действительно переполненная гостиница с одной молодежью, повсюду музыка, танцы и веселье)

Отель у нас был Oasis Cancun 4* . Не буду заострять на нем внимание, так как есть мой подробный отзыв про отдых в данном месте. Могу сказать только точно, что это не место для отдыха с детьми.

В Мексике из за ее большой истории достаточно обширный выбор экскурсий. Глаза разбегаются и хочется побывать везде. Но за две недели отдыха это сделать не реально.

Мы выбрали самые оптимальные для нас.

ПАРК ШКАРЕТ

Что же представляет собой экологический парк Шкарет? Одним словом объяснить практически невозможно. Это ботанический сад с фермой по выращиванию орхидей, огромным разнообразием деревьев, кустарников и цветов. Это зоопарк с огромным количеством многочисленных уникальных бабочек, рептилий, птиц и других представителей фауны. Это театр, где в разных уголках проводятся разнообразные обряды, танцы индейцев, а вечером в темноте – ярчайшие представления в театре-шатре. Но больше всего Шкарет – это парк развлечений с длинной (более полукилометра) подземной рекой Майя, по которой передвигаются обязательно в спасательном жилете. Здесь можно поплавать в аквариуме с коралловыми рыбками или в дельфинарии вместе с дельфинами. Любители экстрима имеют возможность сплавиться по парковым джунглям на плотах или пойти на вращающуюся площадку панорамного обзора.

Это действительно красивейшее место. Где еще можно пофотографироваться с большими попугаями, которые просто сидят на ветках. Походить по джунглям. Увидеть места где когда были представители майя. Окунуть полностью с головой в мир загадочный в тоже время красивый.

Также увидите много диких животных, которые прогуливаются в метре от вас.

Увидите множество красивейших бабочек, которые будут садить на вас.

А также розовых фламинго и маленьких черепашек.

Помимо фауны мы прикоснетесь и увидите редкие деревья.

Именно тут вы немного узнаете о майя, их обычая и нравы.

Меня поразило их кладбище. Да,да, оно самое. Очень веселое и яркое для такое места.

Экскурсия в парк Шкарет длится целый день. Рекомендую одеться и обуться удобно. вы будите много ходить. А также обязательно зарядите фотоаппараты, потому что там действительно будет много фотографий.

Экскурсия заканчивается удивительным шоу. Красивые костюмы и постановки, а за ним вы будите наблюдать из амфитеатра.

Экскурсия настолько большая и много информационная, что после не вы будите крепко спать от переполненных положительных эмоций)

ДРЕВНИЙ ГОРОД ТУЛУМ

Тулум – третье, наиболее посещаемое место археологических раскопок Мексики после Теотиуакана и Чичен-Итцы. Тулум расположен возле одного из красивейших пляжей Мексики, что придало руинам древнего города особый колорит.

Небольшая археологическая зона впечатляет своим расположением, крепостной стеной, храмами и сохранившимися фресками и барельефами. Памятники археологической зоны находятся внутри крепостной стены, до которой от главного входа можно добраться пешком или же на маленьком открытом поезде (стоимость билета 20 песо). Всего до наших дней в Тулуме сохранилось 13 архитектурных сооружений, и чтобы обойти их, все, понадобится не менее двух часов.

Как это ни странно, больших городов на берегу моря Майя не строили. Их города находились в глубине континента, в джунглях, в то время как на берегу моря были лишь небольшие поселения. Древний город-крепость Тулум Мексика оказался единственным крупным поселением на берегу океана, построенным на скалах 12-метровой высоты. Другим важным фактом было то, что Тулум был практически единственным городом Майя, который испанцы застали в «здравии». Все остальные города на момент начала конкисты были брошены и уже успели зарасти джунглями

В древнем Тулуме я рекомендую побывать каждому. Интереснейший исторический город. Я бы назвала эту экскурсию по следам майя. Настолько он пропитан духом истории. Древние руины, многие из которых сохранились в достаточно хорошем состоянии.

А на некоторые древние места вы не только сможете посмотреться, но и поднять. Поднятие на одну из пирамид, с виду не особо большую, изначально казалась нам легкой. но это ошибочное мнение. Очень большие камни по которым надо карабкаться вверх. Но сложнее всего спуск. От большого количества туристов камни стали гладкими и скользкими. Поэтому спускаться намного дольше и сложнее, потому что есть большая вероятность упасть.

А какой прекрасный вид на пляж откроется вашему взгляду. Сложно передать даже фотографиями, а не то что словами.

Парк Xplor

Парк Xplor - это большой парк активных развлечений, который подойдет для каждого, как для детей так и для взрослых.

Парк разделяется на несколько зон:

1-ая зона — тарзанки. Кабельные линии, натянутые между специальными платформами, стартуя с которых вы парите над джунглями с хорошей скоростью!

1. 2-ая зона —внедорожники. Юркие и вездепроходимые автомобильчики уносят вас в глубину неизведанных мексиканских троп. Вы водитель и штурман одновременно!
  1. 3-я зона — сплав на плотах. Подземная река дарит возможность почувствовать себя исследователем-спелиологом в подземных пещерах Эксплора!
  1. 4-ая зона —бодирафтинг— сплав по подземной ленивой реке в надувном жилете, осмотр сталактитовых и сталагмитовых пещер

Более подробно о парке Эксплоер я писала отдельный отзыв. Если кому то интересно, то можно прочитать тут

ВСТРЕЧА С ДЕЛЬФИНАМИ

До поездки я давно мечтала о том что бы поплавать с дельфинами, прям мечта детства. И в Мексике я решила ее воплотить в реальность. Изначально мою идею подруги не поддержали, но после решили отправиться вместе со мной.

Плавали с дельфинами в специальных бассейнах. В бассейне мы были втроем и семья дельфинов. Папа, мама и маленький дельфиненок. О боже, как же это мимишно. Это такие моменты счастья и радости. Настолько они умные и добрые. Если бы можно было бы привезти дельфина с собой, то я бы это сделала не задумываясь. Это мега антидепрессанты, которые зарядят вас положительными эмоциями на долгое время.

Кстати, фотографировать на свои фотоаппараты в дельфинарии строго запрещено. Получить фото можно только за деньги. Одна фотография 50$, которая выдается на флеш карте. На которой есть фотографии дельфинария.

Также в Мексике много подземных пещер - Сеноты,

Сеноты (исп. cenote, «сеноте») — естественные провалы, образованные от обрушивания сводов известняковых пещер в которых протекают подземные воды. Сеноты находятся на полуострове Юкатан в Мексике и близлежащих островах карибского бассейна. В прошлом использовались древними индейцами майя в качестве водных источников и мест для жертвоприношений.

Это тоже удивительной красоты места. Дух завораживает еще сильнее, когда ты не только можешь посмотреть на них, но и поплавать. Безумно прозрачная вода, свисающие сталактиты, летающие ласточки.

Все эти вышеперечисленные места я рекомендую, нет даже настаиваю на посещении. Удивительные, красивые и живописные. Они надолго останутся у вас в памяти теплыми воспоминаниями.

По мимо экскурсионных программ в Канкуне много различных ресторанов и торговых центров, где можно вкусно перекусить и купить сувениры.

Добрать можно на такси или на автобусе. Мы добирались на автобусе.Водители понимают английский, так что объясниться куда и откуда доехать не составит труда. В автобусах в основном туристы. Пару раз заходили мексиканцы в своих национальных - сомбреро и пели песни. Удивительный колорит)

Также мы один раз ездили на муниципальный пляж. Покупались с местным населением. Карибы они одинаковые везде) Поэтому нам достаточно было одного раза, так как комфортнее безусловно в отеле)

Цены в ресторанах и торговых центрах как и хороших московских местах. Так что надо быть готовым, что это вовсе не бюджетный отдых.

В Мексику я влюбилась из за ее красивейших пляжей, добродушного народа, колоссальной историей. Отдых в Мексике не сравним не с каким другим.

Где еще громадные игуаны будут сидеть рядом с вами как домашние кошки) Эту поездку я не забуду никогда.

Превосходный климат - легкий и хорошо переносящийся. Солнце нежное и ласковое. Мы отдыхали в апреле, поэтому могу сказать только про данный месяц.

Если вы еще думаете, лететь или не лететь, то однозначно ЛЕТЕТЬ!!!!

Такого вы еще не видели и не увидите нигде)

А так же возможно вам будут интересны мои отзывы про отдых на:

1. Курская Коса (Калининградская область)

2. Горнолыжный курорт Эльбрус

3. Индия. Гоа.

И мои мои отзывы о:

1. Отель Достоевский (Ярославль)

2. Отель Коровицкая Слобода (Ярославль)

3. Отель Кайзерхоф (Калининград)

4. Отель Снежный Барс (поляна Чегет Эльбрус

5. Отель Oasis Cancun 4*, (Мексика Канкун)

6. Отель Советский 4* (Москва)

7. Гостевой дом Куршале Подмосковье.

8. Парк Эксплор (Xplor) в Мексике

А так же отель куда я точно никогда НЕ ВЕРНУСЬ Гостиный Двор 2*, Россия, Ивановская область

Достоинства
  • Большая история
  • Карибское море
  • Красивая страна
  • Много достопримечательностей
Недостатки
  • Дорого
Feya2017рекомендует
Потрясающий яркий отзыв Love Пляжи - сказка Smile
20.02.2018
Даа, пляжи действительно сказка,)
Долго мне потом снился этот белый песочек и кристальная вода)
Боже, какая красота! Love
20.02.2018
О да, я себе это повторяла все две недели нахождения на отдыхе)
Пляжи очень красивые!
???
Такие красивые и жизнерадостные фото! Я будто там побывала! Smile
20.02.2018
Спасибо) надеюсь отзыв зарядил вас жизнерадостностью на целый день)
Красотища какая. Не то что наша Анапа Cool
Ахаха)
Я вот переодически думаю, почему в России с ее самой большой территорией нет хоть одного такого пляжа??
20.02.2018
Да чего же красивые места Love
20.02.2018
Тот самый случай когда фотографии не нуждаются в фильтрах?
Как же там здорово!
20.02.2018
Да) Если рай существует, то я хотела бы что бы он был таким)
20.02.2018
Сейчас, когда у нас снег и морозы, Мексика кажется раем Love
20.02.2018
При всей моей любви к снегу и зимнему отдыху я предпочла бы 330 дней в году Мексиканский климат)
20.02.2018
Где еще громадные игуаны будут сидеть рядом с вами как домашние кошки)

Если бы я такое увидела, то мои пятки только и сверкали бы Big smile Жуткое животное.
Красивый отзыв, фото яркие и красочные Laughing out loud
20.02.2018
Ахаха? Мы также и сделали, правда запрыгнули на стул, когда за завтраком к нам подсела большая игуана погреться на солнышке. На наши крики прибежал официант и успокоил, заявив что они безвредные)
Мы поверили, но смотрели с опаской? А потом привыкли)
Вот это красотища! Я влюбилась Love
?????
Ого, как же там красиво! Love
Дааа) Потрясающее место?
Какая красотища Love Пляжи и цвет воды нереальный Sexy
Тоже очень хочу побывать в Мексике...
20.02.2018
Желаю осуществления вашего желания)
Спасиииибо)
20.02.2018
я Орел и Решку насмотрелась, теперь моя мечта в Канкуне побывать??там такие красивые пляжи??
20.02.2018
Мечты имеют свойство сбываться)
???
20.02.2018
красиво и весело, очень завлекательный отзыв! Laughing out loud
Спасибо)
20.02.2018
Райский отзыв о райском месте... Смотрю в окно на снег и читаю...
Спасибо)))
23.05.2018
О боги, почему я там не живу((( Какой белый песочек...!!
04.12.2018
очень круто там, активный отдых это по мне, а не вот это лежать на пляже весь отпуск Innocent
22.02.2021
Говномехико. Треш какой он есть. Наконец то полет в жуткую нищую страну окончен, а уж насколько эта страна разрекламирована не знает только тот у кого нет интернета. Прилетели и думали будем отдыхать, с первого дня было понятно, что от этого кошмара надо уже бежать, вылетели спустя неделю сразу же.Не жалеем нисколько, ведь это опыт. Что могу сказать, что нужно думать чем сгладить эти поганые впечатления от этого места. Опыт обошелся дорого, зато теперь можно знать, что все подобные страны навсегда исключаются из списка посещений. Что люди там искреннне верят о ужас))) ужас)) в великую и могучую пандемию)) ну что делать мир он такой. Мексы напяливают маски, забрала пластиковые. Заставляют напяливать маску везде. Не помню, чтобы так мы напяливали маски дома, дома мы ДЫШАЛИ! А не задыхались в ссаной пластиковой тряпке. Но надо понять, что на дураках все строится. Походят годик в масках, зато потом будут лечиться от гипоксии и прочей херни, чем не радость?) А эту вонь их еды не сравнить ни с чем. Говнолепешки воняют так, что тошнит на каждом углу. Жарят вонючую свинину, даже писав сейчас начинает мутить. Жрать нечего, все абсолютно сладкое! Мало того, что дураков обязали париться в масках, не открывая даже нос! Ну чтобы не дай бог глоточек кислорода вдохнуть, так еще и херачат сахар и добавляют его везде где только можно. Делать нечего, вот абсолютно вообще. Итоги прекрасного путешествия: подорванное здоровье, ужасные впечатления от которых мутит до сих пор. Вывод: не стоит смотреть красивые картинки океана, либо каких-то достопримечательностей, нужна инфраструктура, а также не забывайте гугл мапить, там видно каждую улочку, каждый район. Самый парашный отпуск.