Опубликовано 18 Январь, 2023 - 00:30

несколько раз

Приветствую всех читающих мой отзыв. Собственно Мидокалм я пропиваю уже 2 курс за год, у меня грыжа поясничного отдела позвоночника, выписали второй раз так сказать для противовоспалительной терапии. Назначили мне его с Целебрексом и комплексом витаминов В, я знать не знала что он так убивает желудок. Наверное потому что первый раз у меня был включен Омез в комплексную терапию, но я думала что он был только для одного препарата, а оказывается с Мидокалмом нужно тоже пить Омез.

Начну историю того как Мидокалм меня удивил. Проблем с ЖКТ у меня не было, выпила таблетку 150 мг, выписали мне один раз в день, спустя часа 2 начало жутко тошнить, я не могла даже слово сказать, шли такие позывы что мне казалось сейчас вырвет не хило, но нет и этот будто ком в горле мучил меня двое суток, да даже сейчас ещё остаточная капля есть. После начались колики в животе, резкие причём, неприятное ощущение. Я думала на разные таблетки которые принимаю, даже тестировала своё состояние, но всё-таки это оказался Мидокалм, пришлось пить Энтеросгель. Мало того что он влияет на ЦНС во второй раз эффекта вау я не заметила, не знаю, действительно удивило. Больше побочек кроме ЖКТ не было, пришлось прекратить приём. Вот такой вот непредсказуемый Мидокалм.

Советовать или нет даже не знаю, для моей ситуации многие говорят хороший препарат, польза от него конечно есть, но в комплексной терапии его попроще принимать, отдельно и без Омеза точно нет.

Будьте осторожны!

Достоинства
  • Можно принимать в комлексе с другими препаратами
  • Снимает мышечный спазм
  • Уменьшается боль при остеохондрозе
  • Успокаивает и расслабляет
Недостатки
  • Боль в животе и тошнота
  • Часто нужна комплексная терапия
Даниела Рейтрекомендует