Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 13:54

Когда малышу было 2 месяца я сильно заболела. Дикая боль в горле сопровождалась высокой температурой, если температуру можно было сбить парацетамолом, то боль в горле от привычных подручных средств (полоскание фурацилином, солью, люголь) не проходила. Так как ребёнок полностью на грудном вскармливании, и врач мне назначила тантум Верде я очень долго сомневалась, так как применять нужно с осторожностью при гв. Но врач мне рассказал о следующем преимуществе спрея нежели таблеток. Во первых удобный распылитель. Во вторых, спрей действует местно, не всасывается в кровоток, что немаловажно при грудном вскармливании, средство накапливается в воспалительных тканях для достижения эффекта. Бесконтрольно конечно его использовать нельзя. Но на своём примере, я использую его тогда, как только чувствую боль в горле, чтобы не запустить болезнь и не заразить малыша. От его эффективности я в восторге, как таковых минусов не нашла, но всё-таки самолечением заниматься не стоит, и обязательно следует проконсультироваться со специалистом. Однозначно средство рекомендую.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Обезбаливает горло
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Недешёвый
Саша Ловартрекомендует