Вообще в нашем доме яйца перепелов гость не то что не частый - он дебютный.
У меня лично имел ассоциации со всяким пафосом вроде киноа с сибасом, ничего не имеющим с реальной человеческой простой жизнью в селе. Ни разу сама не пробовала, НО - раскошелилась ради яхонтовых, потому что для здоровья им требуется. Пока у меня за исключение фото - интереса и кормления собак - интереса эти пугающе мелкие яйца интереса их съесть не вызвали) Но и меня и утиные напрягают)
Купила в Магнит - доставке, у меня сегодня там сперли сырок, стоимость двадцатки яиц - 130 рублей.
Упакованы в яичную коробочку, не разбились.
Было весьма интересно на них смотреть, а собака одна из трех интересовалась яйцами именно на запах сразу. Но она и главный любитель уток кошмарить, видимо - привлекает.
Яйца оказались космически красивыми - все с неповторимым рисунком.
Зола - кошмар парковых уток изучает чем пахнут потенциальные перепелки
После куриных обычных белых и коричневых яиц они кажутся более натуральными, как будто раньше я брала яйца из пластмассы чтоли..
Малипусенькие, скорее больше для крыс, чем для собак, но этот эксперимент я планирую в вареном виде.
Примечательно, что по размеру тоже не одинаковые - есть малюпусечнее малипусечных.
И совсем малипусечные.
Природный скорлупчатый узор - произведение искусства. Вот вам например луна на небе ночью. Над лесом. На Пасху такие можно брать и даже не раскрашивать)
ПРИМЕНЕНИЕ В ДЕЛЕ
Пародию на яйцо я купила специально для собаков. Я же не оскорбила чувства перепелок сейчас, верно?
Как видите, мой очередной раненый боец (на этот раз логти шелушатся, грязь попала)
упал проснулся гипсОТКАЗЫВАЕТСЯ есть модное полезное яичко.
Демонстративно зевает, всем свои видом как бы намекая, что я это есть не желаю. И вообще что вы мне тут за игрушку яйца подсунули? Куриные яйца любит. Особенно - желтки всмятку.
Но перепелские надо по совету того, кто справился такой добавкой к еде с логтевым шелушением - типо много витамина А и Д.
В разбитом виде почти как яйцо) Есть белток и желок.
Показательные фото из серии "ну - ка че там - не не буду".
ЛАЙФХАК
Как вы понимаете, есть средство, добавив которое к чему угодно мы получаем, что собака это съест и имя ему - ФАРШ.
При нехитрой маскирвке яиц перепелок в мясе куриц получаем искомое - едят)
Правда, скорлупа, видимо, невкусная. Хотя овчарка в тиктоке ел, я сама видела - с кожурой хрум - хрум.
Удивлена, что собак отказывался сначала есть! Судя по твоим отзыва на еду и как они на нее смотрят - они у тебя мега всеядные 😂 ЗЫ: Я тут со сна обалдела, когда увидела непонятный ник в подписках 😁
Вот в том то и фокус - что МОЮ еду им есть вкусно особенно, а конкретно свою ну так себе 😁 Видимо уследили, что сама я яйцо не испробовала (ну как у царей же были специальные чуваки в штате, которые еду на яд на себе проверяли 😁 )) Перемен требуют наши сердца) Хотя бы маленьких)