Это мой первый отзыв, поэтому прошу не судить строго.
Итак, первый товар, о котором я хочу написать отзыв - фотоаппарат Istax Mini 70. Мне 21 (тьфу, 23 года), и однажды мне очень приспичило заиметь такой фотоаппарат. Я увидела замечательные снимки с Инстакса 9 и мне тоже захотелось коллекционировать маленькие мимимишные снимки в стиле а-ля девяностые. Несколько недель я приходила к решению об этой покупке, сравнивала цены и модели, и вот созрела: заказала новенький фотоаппарат на сайте [ссылка]. Обошёлся он вовсе не дёшево - 299 BYN (почти 9, 300 российскими). Сам Инстакс Мини имеет стильный лаконичный дизайн, я заказала жёлтенький, но стоит понимать и рассчитывать - не такой уж Инстакс и мини, весит и занимает пространства в рюкзаке немало. В руку он ложится не очень удобно, всегда приходится изголяться брать его так, чтобы пальцы не попали в объектив и чтоб он просто не вывалился из миниатюрной женской руки. В комплекте с фотоаппаратом шёл шнурок на руку и инструкция. Картриджи, чехол, плечевой ремень вы покупаете отдельно (и за немаленькие деньги).
Цель этого отзыва - рассказать скорее о недостатках, чем о достоинствах Инстакса 70-го. Режимы съёмки, зеркало для селфи, таймер - это, конечно, здорово, но они не делают особой погоды.
Самый большой недостаток фотоаппарата - это картриджи. Они жутко дорогие. И их не так уж легко найти. Самый простой способ купить относительно недорогие картриджи - заказать их на АлиЭкспресс, там они в два раза дешевле магазинных + есть проверенные продавцы, у которых нестрашно заказывать. Сама дважды заказывала с Алика, приходило всё исправное. Так как картриджи довольно дорогие, стараешься беречь кадры (в каждом картридже их всего 10) и не щёлкать по пустякам, а это очень стесняет в действиях.
Стоит заметить и то, что фотоаппарат очень капризный. Далеко не с первого раза может получиться нормальный снимок, особенно в режиме "макро". К объективу нужно тоже приноровиться, потому что он слегка косит, всегда перепроверяйте, куда смотрит объектив, потому что видеоискатель показывает одно, а объектив направлен на 5 см в сторону, получается абы что. Я уже молчу про свет. Падают солнечные лучи - на снимке ничерта не видно.
В общем... считаю, такой фотоаппарат будет интересен подрастающему ребёнку, подростку, очень романтичной личности, обожающей плёночную фотографию, но для взрослого человека Инстакс - скорее игрушка на пару дней, ибо стоимость одной фотографии, непрактичность фотоаппарата заставляют выбрать более универсальный вариант.