Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 15:49

Привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлением о тональной основе Catrice HD Liquid Coverage Foundation. Купила ее примерно в ноябре прошлого года и за это время передумала ею пользоваться, хотя поначалу оторваться не могла.

Приобретала основу в Парфюм Лидере, так как на ВБ хоть и дешевле, но доверия нет - слишком много продавцов и много паленки. Стоимость в магазине составила почти 600 рублей. Присматривалась к продукту несколько недель. Мне то нравился, то не нравился он в зависимости от состояния моей кожи. Так как я осенью делала пилинги у косметолога, потом еще купила узи-аппарат для чистки кожи лица, то кожа постоянно шелушилась в области носа и лба.

Перед основой была всего одна задача - перекрыть покраснения на лице и сделать тон ровным. Несмотря на то, что кожа шелушилась, уход был максимальный с кремами, купленными у косметолога. Кожа сияла, но куперозные покраснения в области носа и щек остались на месте. Зимой краснота явная, как и летом от воздействия внешних факторов среды.

Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation

Крем находится в увесистом бутыльке из матового стекла, на нем есть русифицированная наклейка с информацией о средстве.

Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation
Объем стандартный 30 мл, срок годности после вскрытия - 12 месяцев.
Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation

Крышка-пипетка откручивается легко, средство доставать также вполне комфортно. Единственный момент, который не обойти с таким дозатором - когда наносишь средство не сразу на кожу, а на руку сначала и потом понемногу наносишь на лицо, то на руке остается темное пятно, которое приходится конкретно оттирать и отмывать.

Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation

Основа жидкая, имеет высокую кроющую способность. Аромат пудрово-цветочный, достаточно яркий, но не надоедливый. Наносить его нужно моментально, так как моментально застывает, и подправить макияж возможности не будет.

После нанесения кожа становится гладенькой, чуть бархатистой, нежной и матовой. Но, это только на идеальных участках кожи лица.

Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation

Оттенок выбрала самый светлый в линейке - 010 LIGHT BEIGE. Несмотря на то, что я надеялась на подстраивание основы под тон кожи, чуда не произошло. Этот оттенок не для светлокожих, а значит, среди линейки тональных основ нет оттенка для белоснежек. Все желтят, либо имеют отчетливо темный тон.

Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation

Так как у меня постоянно розовая кожа, то сначала мне очень понравился эффект - желтый на красный и вуа-ля, происходит нейтрализация, я превращаюсь в слегка бежевую, то еть меняю тон кожи с розового на оранжевый)).

Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation
Поначалу это не так заметно, как например, подчеркнутые шелушинки, или проплешины в тех местах, где недавно было нанесено средство. А вот чуть позже основа окисляется и я становлюсь не матовой апельсинкой.
Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation

Я не могу сказать, что кожа у меня сейчас проблемная, так как от огромных прыщей после инъекций Комбилипена вылечилась. Она имеет расширенные поры, сухие участки и не очень жирную Т-зону. После нанесения основы кожа остается матовой очень долго, примерно часов 6-7. Этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно и даже поправлять там нечего. Средство на коже не ощущается, пока не начнет проступать жирный блеск. Его можно убрать матирующими салфетками, но основа останется на месте, и это огромный плюс.

Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation

На счет проплешин, которые очень заметны в области лба - это очень некрасиво. Как бы я не пыталась наносить основу, все равно это неизбежно.

Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation
Кистью вполне можно распределять средство, но мне нравится это делать руками. Мелкие поры становятся совсем незаметными, в крупные основа не "проваливается".
Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation
Но, это не показатель того, как средство влияет на кожу на самом деле. Я уже писала, что пользуюсь аппаратом для чистки лица, так вот, несмотря на очистку гидрофильным маслом, пенкой и мицеллярной водой, именно после использования этой основы у меня из пор "выходит" очень много пигментированных загрязнений.
Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation
Прямо как будто тональник выдавливаю из кожи. И это наводит на нехорошие мысли, и тем более не настраивает пользоваться основой ежедневно. Она только для особых случаев, для девушек почти с идеальной кожей для выравнивания тона, для фотосессий.
Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation

Как бы тоненько я не старалась наносить основу, у меня все равно поучалась "маска", отделявшая мою шею и лицо.

Жаль, что производитель не выпускает основу в оттенке светлее, возможно, все было бы не так печально.

Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation

Плюсы:

• приятный аромат
  • удобная для нанесения консистенция
  • красивый флакон
  • небольшая стоимость
  • хорошая кроющая способность
  • затирка мелких пор
  • не вызвала аллергию
  • долго держится, даже если часто убирать жирный блеск матирующими салфетками

Минусы:

• оттенок слишком темный, теплый
  • подчеркивает шелушения и ложится проплешинами
  • очень быстро застывает на коже, нет возможности исправить макияж
  • забивает поры очень сильно

Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation меня разочаровала, к сожалению, пользоваться ею не смогу. Буду искать стойкий тональный крем или основу для моей светлой кожи дальше.

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Длительное матирование
  • Кроющая способность
  • Не желтеет
  • Отлично скрывает покраснения
  • Стойкость
  • Удобный дозатор-пипетка
Недостатки
  • Не для белоснежек
  • Не поддается корректировке
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Подчеркивет шелушения кожи
  • Скудная палитра оттенков
Катериинкане рекомендует
Пройду мимо...
01.03.2022
спасибо за такой подробный и честный отзыв