Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 18:22

До этого геля я пользовалась молочком для снятия макияжа от Чистой Линии. Но вскоре у меня началось какое-то раздражение от него, может кожа привыкла, а может еще что... Но мне стало неудобно им пользоваться, появился дискомфорт. Тогда мой выбор остановился на Мицелярном геле L'Oreal для чувствительных глаз "Абсолютная Нежность". Я никогда не пользовалась гелем для снятия макияжа и мне было интересно попробовать:)

Описание от производителя:

Мицеллярный гель Абсолютная Нежность для чувствительных глаз обеспечивает ультра-эффективное снятие макияжа без раздражения. Его освежающая гелевая текстура успокаивает и увлажняет контур и нежную кожу вокруг глаз. Подходит при использовании контактных линз.

Гипоаллергенно. Не содержит спирта. Без отдушек.

Характеристика продукта:

Консистенция очень необычная для мицелярного средства, в виде геля прозрачного цвета с большим количеством пузырьков.

Запах практически не чувствуется. Но все таки присутствует. Такой нейтральный, может немного кисловатый, но без спирта и больше приятный.

Упаковка удобная. Крышка открывается легко. Выливается продукта сколько нужно.

Использую я его достаточно давно. Уже около года. Аллергии, раздражения, прыщей он у меня не вызывает. Макияж удаляет неплохо. После использования остается не очень приятно чувство липкости. Но у меня так после всех средств и я предпочитаю сполоснуть лицо водой. Тем более, в составе практически ЛЮБОГО мицелярного средства есть ПАВ. Конечно, они менее агрессивные, чем, например, в средстве для мытья посуды, но они присутствуют. И я предпочитаю их смыть, потому что в любом случае, они негативно влияют на защитный липидный баланс кожи.

А теперь собственно сам эффектSmile

Мицелярный гель

Удаляет косметику с 3 раза БЕЗ остатка.

Я бы не сказала, что это гипоаллергенное средство. При попадании в глаза немного неприятно пощипывает, но не сильно. И есть небольшая отдушка, а также экстракт розы в составе, что может быть и полезно ( экстракт), но не гипоаллергенно:)

Если в общем, то не плохое средство за 150 руб. Мне хватает на 4-5 месяцев ежедневного использования. Меня устраивает. Я бы и вам советовала попробовать. Но, конечно, все индивидуально:)

♥ Мицеллярная вода от Гарнье♥

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не оставляет жирной пленки
  • Приятная гелевая текстура
Недостатки
  • Липкое
  • Медленно расстворяет макияж
SaySasha24рекомендует
04.02.2015
люблю мицелярку от гарнье и ни на что не променяю! Smile
у этой результат вроде неплохой, но липкость меня смущает Smile
04.02.2015
Я тоже сейчас начала пользоваться Гарнье:)
Но я после любого мицелярного средства испытываю дискомфорт, мне кажется, что кожа не до конца очищена:) поэтому я споласкиваю лицо водой Wink