Опубликовано 27 Октябрь, 2010 - 20:36

Начала носить линзы с прошлого лета, и первыми были как раз Oasis J&J, посоветовал офтальмолог в оптике как самые оптимальные. Первые 3 месяца проблем с ними вообще никаких не было. Всегда соблюдала режим ношения и гигиены. А потом стали сильно уставать глаза от этих линз: с утра одену их и через час у меня глаза краснели, сосудики были все видны, сухость сильная. При этом проблем с глазами (заболевания) не было никаких! Еще я эти линзы ощущала в глазах, причем почти постоянно, что тоже комфорта не добавляло, даже голова болела периодически. После того как меня стали спрашивать знакомые при встрече, почему у меня такие уставшие и красные глаза и плакала ли я сегодня, все-таки решила, что линзы надо менять:)
Перешла на J&J True Eye (ежедневные), порадовало то, что абсолютно не требуют ухода. Но опять с ними были те же проблемы, что и с Oasis: красные глаза, сухость, четкое ощущение линз на глазах. Из этого я сделала вывод, что мне просто НЕ ПОДХОДЯТ силиконгидрогелевые контактные линзы (из такого материала как раз Oasis и Trye Eye).
В результате пришла к линзам J&J One Day Acuvue Moist, тоже ежедневные. Вот это мой вариант:) Плюсы: не ощущаются моими глазамм абсолютно, нет покраснения, даже после целого дня, проведенного в них. К небольшим минусикам могу отнести то, что ингода с утра, когда торопишься, сложновато их одеть, так как они тоненькие. Также стоят они в салонах-оптиках довольно дорого, но я покупаю через интернет-магазин, экономия бешеная. А так абсолютно довольна и счастлива, для меня самое в них главное ощущение комфорта и никаких красных уставших глаз:) Рекомендую!
Достоинства
  • Качественный
  • Невидимые
  • Пропускают много кислорода
  • Удобные
  • Удобный для использования
Недостатки
  • Не дешево
svetikmffне рекомендует
14.11.2010
1-DAY Acuvue MOIST - гидрогелевые Этафилкон А (они не тонкие, толщина их стандартная 0,08 мм), чуть ниже по кислородопропускаемости идут Окуфилкон Д от Biomedics 55UV (толщина 0,05 мм по краю и 0,07 мм в центре - это тонкие).
Но цена конечно, впечатляет)))) 2000 руб. или 200 руб за месяц ношения!!