Опубликовано 26 Март, 2023 - 12:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Я очень сильно потею и перепробовала за свою жизнь все от кристаллов до ботокса. Вот, решила вспомнить молодость и попробовать прикупить дезодорант-антиперспирант именно для гипергидроза, по аналогу с Dry Dry или Maxim.

Дезодорант-антиперспирант с усиленной формулой защиты. Содержит масло Хлопка и Чайного дерева.

Про цену

Покупала в Золотом яблоке за 268 рублей.

Про упаковку

Марка точно делает ставку на две фирмы, указанные выше, продают свой продукт в коробочке с инструкцией, и с защитой от первого вскрытия из слюды. Сам флакон дешевый, обычный. можно ставить на крышку для удобства.

Про консистенцию и аромат

Это кремовая беловатая формула без особого аромата. Очень вяжет.

Aqua (Water), Aluminum Chlorohydrate, Trehalose, Hydroxyethylcellulose, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Water, Cottonseed Oil Glycereth-8 Esters, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree), Leaf Oil, Methylisothiazolinone, Iodopropynyl Butylcarbamate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Про эффект

Так как я очень (очень!) сильно потею, то мне надо средство, что бы справлялось с запахом пота хотя бы до ночи. В идеале, конечно же, что бы я вообще не потела и могла не вспоминать о такой штуке.

Средство совсем не портит одежду, но я и пользуюсь им правильно: надо принять душ, тщательно вытереть подмышки и нанести до полного высыхания средство. Да, перед сном или утром, не важно, работает одинаково.

Пользоваться неприятно, шарик вечно засохший, как не ставь, сушит кожу, тянет ее. Сразу после нанесения довольно неприятное вазелиновое ощущение.

В течение дня все вроде бы и неплохо, кроме сухости кожи. Полностью не спасает от пота, подмышки не сухие, но запаха нет.

Про этичность

Достоверной информации не нашла.

Вывод

Ну что сказать, средство оказалось вообще не фонтан. Не могу сказать, что оно прям вообще не работает, скорее работает неприятно, я просто не хочу им пользоваться и поэтому поищу что-нибудь другое.

__________________________________

Мои отзывы на другие антиперспиранты:

Дезодорант-антиперспирант Adidas Cool & Care Control

Дезодорант Sanex Zero 0% Extra control

Шариковый дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры классический

Дезодорант-антиперспирант Garnier Чистая защита. Прозрачная формула

Антиперспирант Garnier mineral Активный контроль Термозащита 72 часа

Дезодорант-антиперспирант Garnier Активный контроль + максимальная защита 96 часов

FoxRedне рекомендует
26.03.2023
У знакомой гипергидроз, ей помог кристалический дезодорант.
А ведь многие хвалят их дезики
26.03.2023
Может другие варианты и получше, но тут прям фу
26.03.2023
Я сейчас прикололась с натуральной део-пасты. Странный формат, но хороша по эффекту
26.03.2023
Даже не представляю, как это)
26.03.2023
да просто твердый дезик в виде баттера, который намазываешь на подмышки)
27.03.2023
Такой не пробовала, пользовалась раньше классическим Dry Dry
27.03.2023
А все так хвалят эту марку ...