Опубликовано 7 Май, 2023 - 18:00

Начала выбирать новые летние блузочки, и обратила внимание, что снова пропускаю цвета, на которых особенно видны мокрые пятна. Гардероб снова получается сине-серый Sad

Я бы не сказала что у меня дикий гипергидроз, но пятна пота появляются практически всегда, независимо от температуры воздуха и используемого антиперспиранта/дезодоранта. Влажные подмышки, руки и ноги - мои постоянные спутники( А особенно мокро становится в стрессовых ситуациях.

С годами я приспособилась к этой своей особенности, скорее, даже смирилась. Но если бы было можно, конечно избавилась от такой неприятной проблемы навсегда.

Сразу отмечу, что к специалистам обращалась, но никаких диагнозов мне не ставили, и лечение, соответственно не назначали. В основном были общие рекомендации, типа меньше нервничать, больше парить ноги в дубовой коре) Ну и всякое такое странное и неэффективное.

Несколько раз покупала подобные средства для ног, а тут увидела вариант, который адаптирован к нанесению в подмышечной зоне. Решила попробовать Антиперспирант Dry ru Light

Объем: 50 мл

Назначение: в области подмышечных впадин, на ладонях и ступнях

Цена: 350 руб

Где купить: Аптека ру

Упаковка

Изначально флакончик был упакован в картонную коробку, но я ее сразу выкинула, так как отзыв писать не планировала, да и в успех средства не сильно верилось.

Информация с коробки частично продублирована на самом флаконе. Здесь указан срок годности, состав, способ применения.

Антиперспирант Dry ru Light Отзывы
Под крышкой шарик, который оптимально подходит для распределения средства в подмышечной зоне.
Антиперспирант Dry ru Light Отзывы
Визуально средство похоже на самый обычный шариковый дезодорант, но на деле это не совсем так, есть нюансы. Вообще если раньше не пользовались подобными средствами, советую внимательно ознакомиться с инструкцией по применению.

Вода, Денатурированный спирт (20% об.), Алюминия хлорид гексагидрат, Пропилен Гликоль, Гидроксиэтилцеллюлоза

Естественно, состав не из натуральных. Но тут уже выбирать не приходится, в данном случае эффект меня интересовал больше, чем состав.

Производитель обращает внимание на особенность одного из ингредиентов:

Средства, имеющие в своем составе Aluminium Chloride Hexahydrate, рекомендуется наносить на ночь перед сном, так как ночью потовые железы менее активны и средство успевает полностью активизировать свои свойства.

Опыт применения и мнение

Первым делом я тщательно изучила инструкцию. Оказалось, что раньше я пользовалась подобными средствами не совсем правильно, поэтому в этот раз решила сделать все четко по правилам.

В инструкции есть противоречие, производитель указывает, что средство рекомендуется наносить утром после душа, при этом тут же информирует о том, что средство полноценно активизируется при использовании ночью.

В общем решила пользоваться на ночь. Приняла душ как обычно перед сном, затем подождала пять минут, чтобы кожа как следует высохла, затем нанесла антиперспирант на область подмышек.

Антиперспирант Dry ru Light Отзывы
Шарик щедро выдает средство, оно прозрачное с отчетливым спиртовым ароматом. Сохнет долго, поэтому утром его использование под вопросом. Не всегда есть 10-15 минут, которые можно выделить на высыхание антиперспиранта.

Если на коже были какие-то микротравмы, то сразу после нанесения начнется сильное жжение. Так что перед использованием средства подмышки лучше не брить.

Запрещается наносить средство Dry RU Light на раздраженные или поврежденные участки кожи!

На ночь я надеваю широкую хлопковую футболку, чтобы избежать обтягивания и трения.

Утром все как обычно, просыпаюсь, принимаю душ, пользуюсь привычным антиперспирантом (рексона, но не думаю, что это имеет значение). Ну а дальше начинается стандартный день. Сбегала отвела дочь в садик, зашла в пару магазинов, вернулась домой. Раздеваюсь и вижу, что футболка сухая!!! Вообще ни намека на какие-то пятна. Такого со мной вообще никогда не было)))))))

Весь оставшийся день я вела привычный образ жизни, время от времени поглядывая в зеркало и радуясь безупречно сухим подмышкам. Это чудесное чувство, скажу я вам)

На сегодняшний день пользуюсь средством вторую неделю, наношу примерно раз в 3 дня вечером после душа перед сном. Пока ни одного сбоя в работе не было) Единственное, после пробежки в парке я полностью мокрая, так что не могу оценить работу антиперспиранта во время активного времяпрепровождения. Но вроде бы потеть на пробежке - это норма, так что ничего ужасного в этом не вижу.

На ладонях и ступнях антиперспирант не испытывала, поскольку использую в этих зонах другое средство. Если результат меня обрадует, обязательно расскажу о нем Smile

Если для вас актуальна проблема мокрых пятен, рекомендую попробовать Антиперспирант Dry ru Light. Думаю, что его эффективность или неэффективность - индивидуальная история, но попробовать стоит, тем более цена более чем доступна.

Достоинства
  • Абсолютно сухие подмышки
  • Доступная цена
  • Удобство использования в подмышечной зоне
Недостатки
  • Нюансы в применении
Kozyрекомендует
Как то мимо меня такой прошел...
07.05.2023
Слышала про подобные средства, но они как-то мимо прошли. А вот сейчас это для меня актуально, так что спасибо за отзыв 👍
Было бы интересно попробовать)