У меня давно проблемы с глазами, и одна из них - дистрофия сетчатки. Когда проходила лечение в стационаре, мне посоветовали ( такие же пациенты, как и я) попробовать препарат РЕТИНАЛАМИН. Его можно делать и внутримышечно и в веко глаза. Второй способ эффективнее. Я сказала об этом лечащему врачу, но врач не поддержал мою инициативу, ответив, что это просто БАД, и толку от него не будет. Но я все равно решила попробовать . Приобрела препарат в аптеке - он продается без рецепта. Цена около 5000 руб.
Вот так он выглядит в коробке
Это вид с остальных сторон коробки
Есть инструкция
Внутри два блистера с ампулами
Вот так выглядит ампула
В ампуле белый порошок
Для разведения порошка я покупала ампулы с ледокаином, чтобы уколы не были такими болезненными. Боли действительно не было.
Процедуры делала самостоятельно, все 10 уколов без перерыва. К сожалению, мне они совершенно не помогли. Даже хуже стало. Может, лучше надо было делать в глаза, но самостоятельно это сделать невозможно.
Так что рекомендовать не буду. Видимо, надо еще сильно верить в то, что лекарство поможет.