Ни для кого не секрет, что люди любят вкусно и сытно покушать, ждать не любят, хорошую компанию и уютную атмосферу любят и переплачивать не любят. Можно ли это всё объединить? Уже.
Представляю вашему вниманию гастромаркет "Вокруг Света", что расположился на Никольской 10, совсем недалеко от Красной Площади.
Место идеально для любых встреч. Романтический вечер, переговоры, бизнес-встреча, встреча с друзьями днём и ночью, для гастротура, для всех кто хочет пить и есть.
Слово создателям:
Гастромаркет «Вокруг света» – это 25 ресторанов и кафе от Аркадия Новикова, Бориса Зарькова и Владимира Мухина. Микс национальных культур, оригинальных концепций и актуальных трендов. Новое гастрономическое путешествие каждый день! Позавтракать израильской шакшукой, пообедать гавайским поке и закончить день индийским карри. Или за пять минут пересечь океан, поставив рядом русский борщ и техасское барбекю. Гастромаркет Вокруг света приглашает отправиться в путешествие, не покидая центра Москвы. Вокруг света - гастрономическое пространство нового поколения. Для тех, кто разбирается в еде, следит за своим здоровьем, путешествует и сравнивает. Десятки захватывающих концепций, национальных кухонь и авторских меню стали частью одного большого гастромаркета, где каждый найдет то, что ему нужно. Круглосуточные завтраки и доставку, бар и веганскую еду, экзотическую индийскую и гавайскую или любимую с детства узбекскую и грузинскую кухню. Гастромаркет удобно расположился в самом сердце Москвы – на пешеходной Никольской улице, соединяющей Лубянку с Красной площадью. Туристы утолят здесь голод и любопытство, открывая для себя новую Москву. А москвичи получат незабываемые впечатления от сочетаний вкусов, насыщенной развлекательной программы и демократичных цен.
Это очень крутая идея и её воплощение. Пророчу долгие года процветания, если ничего не поменяется. Аптеки и еда это то, что нужно всегда.
Очень жизнеспособный гастромаркет, которому всего лишь несколько лет.
Среднийчек 500-700 рублей.
Мы взяли по куску пиццы маргариты и меренгу. Меренгу я не ела, но разговор не об этом. Огромный кусок пиццы стоит 220 рублей, меренга 150. Я наелась уже на пицце, добавить напиток, вот и выйдет 500 рублей на человека.
И знаете самый приятный сюрприз?
Что кусок не просто большущий, он ещё и наивкуснейший. И цена в 220 рублей это не много по меркам Москвы.
День рождения гастромаркета:
25 или 27 января 2018 года.
Молоденький и в полном расцвете сил гастромаркет.
Корнеры:
Всего их 26, я запомнила штук 6 из них и ела всего в двух и в одном взяла кофе.
Какие я запомнила:
Вегетарианский уголок, название не помню.
Чайхона Бухара. Была рядом с нами и я смогла все рассмотреть. Всё супер аппетитное. Особенно на самосу с тыквой заглядывалась. И сухофрукты красивые и натуральные, в них я знаю толк.
BENEDICT - завтраки. Каши. Яйца.
Burger Factory - ассортимент не разглядывала, но думаю и так всё ясно чем промышляют.
1-ая крабовая- тоже самое что и с бургерной☝
Токийский рынок - роллы, суши и так далее.
Фо Бо - там я взяла вкуснейший нэм с овощами 💖
А так и очень много. Индийский уголок, грузинский, мексиканский и так далее. Надо идти смотреть и пробовать.
Мы выбрали не первый попавшийся. Искали глазами и нашли за что зацепиться. Прямо за мертвой рыбой увидели аппетитную пиццу, уютный уголок и огромные десерты. Мы не знали что за корнер, я подумала что martini, так как там вывеска рядом висела, только в чеке увидела название mamma mia, а потом прочитала что позиционирует себя как итальянская кухня. И мы не видели меню. Не знаю, был рыбный отдел часть мамма мии, но не вяжется с итальянскими нотками.
Меренга
Его найти очень легко. Идём по Красной Площади, до указателя, слева парк Зарядье, а нам направо. Идем вдоль инсталяций, и в общем найдете.
Записывайте: Никольская 10. Гастромаркет работает круглосуточно. По вечерам проходят шумные вечеринки, круто приходить с друзьями. Днем хорошо сидеть за неспешными и спешными разговорами, утром надо срочно идти завтракать.
Есть доставка.
Очень удобно для туристов. Для тех, кто привык к определенной кухне. Хотя я не видела там туристов, если честно.
Мы были там два раза и оба раза днем. Наверное все туристы разглядывали достопримечательности, благо с погодой повезло.
Я за атмосферой туда хожу. Очень уютно.
Сама концепция что я могу каждый день пробовать новые блюда разных стран. Очень вкусные и свежие блюда. Первое, второе, десерт, закуски, салаты, напитки. Находить любимчиков и расширять границы. Как это может надоесть?
Никакой брони, всё вкусно, доступно, на любой вкус и кошелек. У меня очень хорошие впечатления от этой находки. Буду ходить и дальше.
Есть недостки, конечно. Но их не много и они не грубые.
Одноразовая посуда, туалеты далеко, потрепанный интерьер, стоят дозаторы с санителем, а санителя нет, не знаешь к кому с вопросами обращаться, места мало.
Зато очень уютно. Со стола убирает отличный парень, ненавязчиво и незаметно, хотя я сама собиралась отнести посуду. В мамма миа нам дали красивые тарелки. Везде витают приятные ароматы, всё красивое, и я не только набила живот, но и глазами напиталась.