Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 09:47

Привет!

Начну с того, что ранее я лишь однажды пробовала одноразовый пилинг-пэд от другого бренда и осталась тогда в восторге. Посмотрим, сможет ли повторить успех "Hell-Pore Perfect Wine Sparkling" на моей комбинированной коже и куче черных точек 😉

Страна-изготовитель: Корея

Объем: 200 мл.

Купить можно на нашем официальном русскоязычном сайте бренда, на Вайлдберриз или в корейских магазинчиках города.

Цена: около 1300 р.

Срок годности: 36 месяцев

Срок годности после вскрытия: 3 месяца

Water, Butylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Betaine Salicylate, Wine Extract (5000 ppm), Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Allantoin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Hydroxide, 1,2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, CI 17200 Fragrance

Упор, судя по названию, делается на экстракт вина (5000 ppm равны концентрации 0,5%), что крайне мало и не может навредить даже чувствительной нежной коже. Так что продукт можно использовать в любое время года, даже летом, когда рекомендуется осторожнее обращаться с кислотами.

Концентрация для домашнего использования 2-5%

Концентрация для профессиональной косметики до 20%

От производителя:

Очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad предназначены для эффективного очищения кожи: от загрязнений, омертвевших клеток, черных точек, избытка кожного себума. Пилинг-пэды мягко полируют кожу, делая ее гладкой и чистой! Салициловая кислота в составе очищает и сужает поры, увлажняющие компоненты - регулируют гидролипидный баланс, предупреждая обезвоживание. Пилинг-пэды имеют две стороны: Гладкая - для бережного очищения; Рельефная - для интенсивного отшелушивания ороговевших клеток.

Если честно, я не ожидала, что баночка будет такой большой. Рассчитывала на что-то более компактное, поэтому во время распаковки меня ждал сюрприз в виде весьма объёмной банки 12 см. диаметром.

Изначально она упакована в картонную коробку с мегаярким дизайном, обожаю эти иллюстрации. Ко всем продуктам Elizavecca рука тянется по большей части из-за упаковки. Эффективность ни в коем случае не умаляю, но этот дизайн просто незаконно красивый!.

Внутри, под откручивающейся крышкой, находится защитная мембрана, которая создавала вакуум до первого вскрытия. Во время вскрытия она отошла от банки с соответствующим хлопком.

Внутри находятся наши хлопковые пилинг-пэды особой формы: это эдакие круглые ватные диски с прорезью под пальцы посередине.С одной стороны поверхность гладкая (для деликатной обработки кожи), с другой — ребристая (для более выраженного отшелушивающего эффекта и обработки проблемных зон).

Изначально диски белые, розовыми становятся только от винного цвета пропитки. Сама пропитка липковата, но при применении на ночь впитывается без следа, оставляя после себя нереальную нежность на коже. Если Вы используете продукт днём, состав можно просто подержать и смыть, меньше пользы от этого не будет.

Аромат на любителя. Я любитель, а вот домочадцы, как оказалось, нет) Пахнет прелой дубовой бочкой из-под вина. Иногда такой аромат имеют пробки из-под соответствующего напитка. Выражена отдушка несильно, на лице держится не больше часа, но при вскрытии баночки ощущается довольно сильно.

Во время написания отзыва, поняла, чем это всё-таки на самом деле пахнет: БАДЬЯНОМ. Тёплой пряностью, которую обычно добавляют в глинтвейн)

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Cпособ применения: после умывания протереть кожу лица нужной стороной подушечки, избегая области вокруг глаз. Подходит для ежедневного использования один раз в день или через день. Пилинг-пэды можно использовать не только на коже лица, но и любого другого участка тела, который требует очищения и отшелушивания. Не требует смывания.

Думаю, видео будет красноречивее слов, так как процесс ничем примечательным не выделяется. Могу лишь добавить, чтобы Вы не пугались красных следов во время использования, это не цвет кожи, а всего лишь следы пропитки)

ДО, щёки и зона лба
ДО, зона лба
Результат не мгновенный. После первого применения я прочувствовала только отшелушивающий эффект: кожа после пэдов действительно становится супергладкой. На четвёртый раз я стала замечать, что черные точки и кончики сальных нитей уже не кажутся такими тёмными, но при этом никуда и не пропадают.

ПОСЛЕ, состав не смыт с кожи
Ну вот, а я начиталась, что пэды их вытягивают наружу

Концентрация кислоты в этом продукте низкая, наверное, поэтому я и не получила ожидаемого эффекта относительно своей проблемы. Тем не менее, пэды отлично регулируют выработку кожного сала, так что предварительное (с вечера) их использование поможет продлить стойкость тонального крема и сохранить матовость на более долгий срок.

После применения на коже не чувствуется ни стянутости, ни сухости, ни другого дискомфорта. Всё вполне увлажнённое, "живенькое", а, главное, ну очень гладкое.

ИТОГИ

Я о-о-очень долго думала, что это всё-таки за зверь, и оказалось, что это тот же самый кислотный тоник, только в другом формате: более удобном и приспособленном для лёгкого использования, но не настолько экономичном.

Если существующее количество тоника-пропитки можно было бы растянуть на несколько месяцев ежедневного применения, то подушечки рассчитаны только на 30 дней.

Достоинства:

• Дизайн — о, это просто любовь.
  • Удобный формат с герметичным хранением.
  • Лёгкое использование.
  • Интересный нестандартный аромат.
  • Количество пропитки.
  • Не сушит, скорее даже обладает увлажняющим эффектом.
  • Делает кожу более гладкой.
  • Можно использовать не только на лице, но и на теле.

Недостатки:

• Не работает против черных точек настолько, насколько хотелось бы.
  • Не очень экономично.

Я ожидала большего, поэтому ставлю только 4 звезды, а не 5, но попробовать продукт Вам рекомендую, плюсы в нём явно перевешивают.

_________________________________

Другие мои отзывы на средства для лица и тела:

Мерцающий скраб для тела, с которым Вы будете сиять

Дешевый гель с умопомрачительным ароматом груши.

Очень осеннее молочко для тела с уютным ванильным ароматом.

Универсальный алоэ-гель, которому всё под силу.

Банка с вареньем для тела, внутри которой лежат настоящие ягоды асаи.

Филлер, который может заполнять морщины без уколов

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Отшелушивает
  • Полируют кожу
  • Прекрасный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Черные точки вытягивает не все
Hey_Valрекомендует
18.10.2021
Знаменитые пэды, а я их так и не попробовала ещё))
18.10.2021
Интересный формат продукта, думаю ближе к зиме тоже попробую)