Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 11:48

Доброго времени суток!

Для обладателей комбинированной и жирной кожи вопрос матирования актуален в любое время года и как никогда летом.

Матирующий дневной крем от жирного блеска лица «Зеленый чай» от BIELENDА, как обещает производитель, регулирует секрецию себума, предотвращает возникновение комедонов, восстанавливает баланс кожи, осветляет пигментные пятна, сужает и уменьшает поры.

Оформление приятное – увесистая стеклянная баночка, объем стандартный – 50 мл. Крем обладает приятным свежим ароматом, но не настолько выраженным и навязчивым как, например, у геля для умывания из этой же серии.

Благодаря текстуре крем-геля продукт легко и равномерно распределяется по лицу. Быстро впитывается и не оставляет ощущений липкости или жирности. Несмотря на легкую текстуру, хорошо увлажняет, в том числе участки, на которых у меня кожа нормальная/сухая (щеки, подбородок) и бывают шелушения.

Крем не ощущается на коже как-то тяжело и не перегружает, а значит не способствует преждевременному появлению жирного блеска и закупорке пор, но дополнительного эффекта матирования я все же не заметила.

Что касается предотвращения воспалений и прыщиков, то у меня они не часто бывают, могу лишь отметить, что с момента начала использования продуктов серии «Зеленый чай», включая данный крем и гель для умывания, их появление практически сошло к нулю.

Также данный крем прекрасно подошёл мне в качестве базы под макияж.

Резюмируя все вышесказанное, мне крем очень понравился. Но за отсутствие заявленных матирующих свойств все же снимаю одну звезду.

Я рекомендую данный продукт в качестве легкого увлажняющего крема для комбинированной и жирной кожи.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкий
  • Не перегружает
  • Подходит как база под макияж
  • Увлажняет
  • Экономный расход
red_foxx86рекомендует