Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 00:24

Сегодня хочу продолжить свой рассказ о магазинах техники. Недавно я рассказал о своём опыте пользования Ситилинком, а сегодня рассказ пойдет о магазине плеер ру.

Данный магазин мне посоветовал один из моих друзей ещё в 2011 году: его привлекла низкая цена. Я вообще не сторонник выбирать магазины исключительно по цене, но его положительный опыт покупок склонил меня к покупкам именно там.

О ценах: да, действительно, цены в плеер ру, как правило, одни из самых низких. По качеству товаров у меня тоже никогда нареканий не возникало: я покупал там айфон 7 жене и свой Samsung s7 edge (отзыв о нем), пароочиститель и многое другое. В целом к качеству товаров никаких вопросов никогда не было, но за низкой ценой кроется ряд нюансов, из-за которых 5 звезд поставить этому магазину я не могу.

1. На сайте указывается цена при доставке товара. Если Вы хотите забрать товар самовывозом – он будет стоить дороже, причем зачастую существенно. Например, хочу купить электролобзик за 2 500 рублей. Если я закажу доставку – то это уже 2 900. 2 900 он стоит в соседнем строительном магазине. Если заказать самовывоз – то это будет стоить 2 800. Из-за ста рублей ехать туда я не готов. Вот и выходит, что цена не самая выгодная.
  2. Доставка всегда платная. Для меня дико, что мне, человеку купившему товаров на более чем 100 000 рублей, говорят «заплати ещё 400 за доставку».
  3. Оплата только наличными. Оплатить картой на сайте нельзя, курьер принимает только наличные, и даже приехав в их магазин вас отправят в банкомат, который предусмотрительно поставили рядом с кассой. Я понимаю, что магазин не хочет платить комиссию банку, но, во-первых, многие получают в своём банке кэшбэк, во-вторых, если у вас карточка не сбербанка и его партнеров – вам придется заплатить комиссию за снятие наличных, в-третьих, может сложится ситуация как у меня: к Вам приезжает курьер, предварительно не предупредив, что нужны наличные, и вам просто нечем заплатить.
  4. Вам будут впаривать множество доп. услуг. Думаю тут комментарии не требуются
  5. Денег пытаются содрать за каждую мелочь: например, при подтверждении заказа оператор обязательно спросит у вас «требуется ли смс информирование?». При этом что это платно он не скажет ни слова, а просто включит в общую стоимость заказа. Вам придется заплатить 60 рублей за 2 смски!!!
  6. Очень медленное обслуживание в пункте самовывоза

Несмотря на эти минусы, магазином пользуюсь часто, просто пользоваться им нужно с умом: заранее планировать свои покупки. И тогда можно действительно существенно сэкономить.

Как я писал в своём отзыве, при любых заказах в интернете я пользуюсь кэшбэк-сервисом Летишопс. Плеер ру не исключение. Но и здесь они умудрились схитрить: размер кэшбэка будет указан «до 20%». Как Вы наверное уже догадались, 20% будет на единичные товары, за большинство же Вы получите гораздо меньший размер кэшбэка. Например, в категории телефоны я получил кэшбэк 2%, а это уже на уровне с другими интернет-магазинами электроники.

Достоинства
  • Большой выбор качественных продуктов
  • Быстро и качественнно
  • Есть самовывоз
  • Легко добраться в магазин от метро
  • Низкие цены
  • Товар вналичии
Недостатки
  • Навязывают дополнительные услуги
  • Не называют цен дополнительных услуг
  • Оплата только наличными
  • Платный самовывоз
  • Псевдодешевые цены
baton320рекомендует