Опубликовано 11 Июль, 2020 - 12:52

Доброго времени суток! В июне этого года я решила, что непременно смогу поладить со зверем под названием ПП и купила себе Мультипекарь Polaris Прибор для выпечки PST0105:

Прибора для выпечки PST0105 отзывы

Приобрести его можно например ЗДЕСЬ.

Лично я видела этот же прибор для выпечки на почте.

Цена товара в розничном магазине: 3000 рублей

Цена на Валдберриз без скидки: 4999

Цена со скидкой: 2209

Мне прибор обошелся всего в 1400 рублей, я заказывала сразу в Polaris и у меня была хорошая скидка.

Страна бренда: Россия

Страна производитель: Китай

Потребляемая мощность: 850 ВТ

Антипригарное покрытие BioTore

Автоматический контроль температуры

Упаковка:

Прибор продается в черно-серой коробке, на каждом из торцов которой размещена заманчивая информация о многофункциональности техники:

В комплектацию товара входят следующие элементы:

• прибор для выпечки

• 5 пар съемных панелей, 4 из которых упакованы в картонные листы, пятая же установлена в внутри электротехники:

• инструкция по применению :

Прибор для выпечки довольно компактный, имеет противоскользящие ножки в количестве двух штук:

и провод, длиной всего 40 см, вилка подходит не ко всем розеткам:

Если честно, меня очень огорчила длина шнура, вечно приходится пользоваться переноской, иначе прибор просто не дотягивается до розетки.

Внутри мультипекаря расположены два тена:

Они установлены по всему периметру, однако их силы нагрева не хватает для равномерного приготовления и гриля и вафель.

Кроме того, ничем не защище тен, расположенный между двумя составляющими прибора и при приготовлении пищи велик риск его запачкать:

Подготовка мультипекаря к эксплуатации:

Промываем все панели мыльным раствором, включаем прибор с нужной панелью в сеть и ждем, пока тены перестанут дымиться. Во время первого использования такой эффект - норма.

Прибор будет готов к использованию как только перестанут светиться световые индикаторы на крышке. Кстати, в инструкции указано, что надо дождаться пока погаснут обе лампочки, у меня же верхняя горит постоянно.

Во время работы мультипекаря индикаторы то загораются, то гаснут - прибор работает в автоматическом режиме контроля температуры, самим задать определенные параметры нельзя.

Все панели прибора имеют антипригарное покрытие, легко устанавливаются в прибор и быстро нагреваются.

Вот так выглядит панель-гриль:

Для того, чтобы поменять ее на другую форму, необходимо отщелкнуть специальный замок:

Я часто пользуюсь именно этой панелью, готовлю себе мясо и рыбу. Вот вариант готовых блюд:

Повторюсь, у меня стойкое ощущение, что прибору не хватает мощности и мясо сначала в мультипекаре варится, а потом уже жарится:

После приготовления блюда панель выглядит вот так:

Я выдергиваю прибор из сети и тут же убираю губкой остатки еды, иначе они засохнут за то время, пока будут остывать тены и отмыть их будет весьма проблематично.

Не смотря на то, что это не совсем то, чего мне хотелось бы, я очень довольна наличием гриль панели - порой совершенно лень заморачиваться с духовкой, я закидываю пару голеней в мультипекаря, закрываю его и через 15 минут достаю уже готовое блюдо, остается только добавить специй и можно есть.

Вторая по популярности в нашей семье - панель для венских вафель:

К ней тоже нужно приспособиться. И да, тесто пропекается тоже неравномерно - в некоторых местах тен нагревается сильнее:

В норме вафли должны быть готовы через 3 - 5 минут, я пыталась подрумянить их, продержав 15 минут, но затея эта закончилась только тем, что я пересушила тесто, но оно все равно было достаточно съедобным.

Помимо вафель именно на этой панели я делаю вот такие вот сырники:

Огромный плюс, что благодаря антипригарной поверхности можно смело не добавлять масло при выпекании.

Третья панель: орешница

Я всегда завидовала счастливым обладателям советской формы для орешков, у меня такой не было, а потому орешки с вареной сгущенкой для меня были настоящей роскошью и ела я их только на школьной ярмарке.

Орешница в мультипекаре значительно скромнее своей советской родственницы, соответственно и орешки другие выходят. Поначалу мне было сложно понять, какое количество теста добавлять, чтобы оно не выползало за края формы ореха, со временем приловчилась:

В итоге у меня получились вот такие вот орешки:

Дети очень довольны, а я нет, так как с моим ПП мне можно только смотреть на это лакомство.

Четвертая панель, которую я планирую использовать в ближайшем будущем - тонкая вафля. У меня уже был прибор для выпечки именно такого вида вафель, но он был просто отвратный. Если мультипекарь неравномерно, но все-таки пропекает, то тот оставлял одну половину абсолютно не тронутую, а вторая в это время уже начинала чернеть. Думаю, здесь все будет хорошо:

Сендвичница тоже пока ждет своего часа:

Уход за прибором:

После использования мультипекаря я тщательно промываю панели мыльной водой, убираю остатки пищи, которые попали на сам прибор, дожидаюсь полного просыхания всех элементов и убираю все это дело в коробку.

Подведу итог:

Прибор для выпечки PST0105 мне понравился, несмотря на его недостатки.

+ быстро нагреваются тены

+ 5 сменных панелей

+ компактный размер

+ хорошая цена по скидке

+ понятная эксплуатация

- между крышками не закрыт тен

- не хватает мощности для полноценной работы

- короткий провод

К покупке рекомендую, но ловите со скидкой.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Верхняя крышка защелкивается
  • Доступная цена
  • Жарит без масла
  • Компактная
  • Многофункциональность
Недостатки
  • НЕ ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ НА ГРИЛЬ И МЯСО
  • Тен между двумя половинами не закрыт
Milittaрекомендует
11.07.2020
Полезно, спасибо!
12.07.2020
Приятно получать отдачу) спасибо, что заглянули
Я раньше хотела купить, теперь радуюсь, что не купила.
12.07.2020
Ань, ну в принципе оно норм, но по цене конечно завышено оч сильно
11.07.2020
Ого, какой многофункциональный
12.07.2020
Многофункционировали, да не домногофункционировали)
Нужная вещь Exclamation Mark