Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 23:50

Всем привет!! Хотелось бы поделиться впечатлениями от использования прибора для выпечки от Polaris. Его мне подарили на День рождения. Я и сама планировала его купить, но подруга меня опередила. Меня манили именно венские вафли, хотелось испечь домашние мягкие и тепленькие вафельки. В добавок к моему восторгу, в комплекте шли ещё четыре классные панели, которые быстро вошли в обиход.

Ручка мультипекаря:

Характеристики

• Мощность: 850 Вт
  • Съёмные панели: гриль, венская вафля, сэндвич, тонкая вафля, орешки
  • Антипригарное покрытие Biotore

Сэндвич

Гриль

Мои блюда

Вафли

С вафлями у меня случилась большая любовь. С самого начала, когда у меня появился этот прибор, первым делом я начала готовить вафли. Мне очень понравилось, что они готовятся быстро, ведь другая выпечка в духовке говится дольше, а здесь пять минут и первая порция готова, а приготовить тесто большого труда на составляет.

С вафлями можно экспериментировать, как душе угодно. Я уже успела приготовить классические венские, бельгийские, сырные, овсяные и творожные вафли. В планах ещё попробывать кабачковые, только дождусь свеженького урожая.

Венские вафли

Мука: 100 грамм

Сахар: 50 грамм

Сливочное масло: 50 грамм

Яйцо: 1 шт

​​​​​Сода: 1/4 чайной ложки

Уксус: 1/2 чайной ложки

Самые любимые мои вафли - это сырные несладкие вафли. Рецепт очень прост, если честно, то я часто готовлю на глаз. Главные ингредиенты: сыр твердый, мука, молоко, яйцо, сода погашенная уксусом.

Сырные вафли
С овсяными вафлями как-то любви у меня не случилось, просто каша мне больше по душе, но любителем овсяноблинов должно понравится.

В состав рецепта входят:

• Овсяная мука
  • Молоко
  • Яйцо
  • Банан

Овсяные вафли

Творожные вафли я готовила по рецепту сырников, получается вкусно.

Орешки

Благодаря этому помощнику, орешки готовятся легко и просто. Рецепт я нашла в интернете, и получилось все с первого раза.

Мука пшеничная: 200 грамм

Яйцо куриное: 1 шт

Масло сливочное: 100 грамм

Сахар: 50 грамм

Соль: щепотка

Сода: 1/4 чайной ложки

Уксус: 1 чайная ложка

Вареная сгущенка: 0,5 банки

На гриле пробывала пожарить куриное филе, на результат я не надеялась, так как мощности прибора всё-таки маловато для жарки мяса, но всё-таки что-то у меня получилось. В общем, больше я таким способом готовить курицу не буду, а свинину даже и пробывать не стану, на сковородке получается быстрее и вкуснее. Жарила я тонкие куски филе пол часа и пересушила, пробывала снять раньше, но оно было ещё не готово.

Куриное филе
Зато на гриле хорошо получаются тосты. Батон получается с лёгкой хрустящей корочкой.

Тост

Сэндвичи на гриле получаются вкусные и красивые.

Сэндвичи
​​​​​​​Ещё пробывала жарить адыгейский сыр:

Жареный адыгейский сыр

На гриле ещё хочу попробовать поджарить овощи, надеюсь мощности у него хватит.

Сэндвич

Сэндвичи ещё одна моя любовь. Здесь также можно хорошенько поэкспериментировать с начинками. Моя любимая начинка: сыр, колбаса и соленый огурец.

Сэндвичи

В общем, мультипекарь идеальный помощник на моей кухне, используется довольно часто, отлично подходит для завтраков, готовит быстро и просто моется. Я осталась очень довольна подарком.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Жарит без масла
  • Компактная
  • Многофункциональность
KaterinkaDGрекомендует
06.06.2020
Я пока размышляю, нужен мне этот мультипекарь или нет Smile
07.06.2020
Вообще вещь не необходимая, без нее можно обойтись, но если она есть, то очень даже неплохо
30.09.2020
Классная штука