Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 23:56

Приветствую вас, дорогие читатели!

Несколько месяцев назад получила в подарок прибор для выпечки Polaris PST 0105 Profi Baker. В народе мы ее называем "вафельница" или "орешница".

Стоимость ее в официальном интернет-магазине 4500 тыс рублей. Т.к мне это чудо досталось в подарок, чек вам не могу показать и сколько стоит в простых магазинах, тоже не скажу.

Polaris вообще фирма не плохая, все у них цевильно. Коробка, инструкция. Лизайн тоже привлекательный.

Немного расскажу о характеристиках и функциональности:

• 5 пар съемных панелей: венская вафля, орешки, сэндвич, тонкая вафля, гриль
  • антипригарное покрытие Biotore
  • автоматический контроль температуры
  • противоскользящие ножки
  • 2 индикатора работы
  • мощность 850 Вт
  • есть защита от перегрева.

Подробнее хочу остановиться на сьемных панелях. Выглядят они так:

1 пара венская вафля+гриль:

2 пара тонкая вафля+сэндвич

Орешница:

Пробовала все насадки, кроме орешницы. Хочу рассказать, что очень хорошо получаются венские вафли и тонкие вафли. Вот вам для примера тонкие вафли ( не закрученные)

Сэндвичи выходят тоже очень аппетитными, правда для этой насадки вам придется подобрать хлеб. Вообще, насадка меньше, чем стандартный сэндвич, поэтому от обрезки хлеба, скорее всего, вы не уйдете. Я потом делала сэндвичи на насадке "гриль", она больше и туда в акурат входит хлеб для сэндвичей. Собственно, для гриля полноценного ( мясо или овощи) Polaris PST 0105 Profi Baker категорически не подойдет. Мясо жарить не пробовала, конечно. Пробовала сделать овощи гриль. Приготовились, все отлично, правда времени на обжарку овощей с одной стороны затратила 4-5 мин. И опять же, овощи лучше брать менее сочные, типа перец, лук, баклажан, кабачок. не вздумайте брать помидор или грибы, вся вода вытечет, к тому же, коротнуть может. Для приготовления порции на одну персону ( ну максимум две), скорее всего, хватит. Но если вы решили нажарить овощей на семью или компанию, забудьте вообще. Убьете несколько часов. К сожалению, мощности и площади насадки не хватит. Осталось только попробовать орешницу, но я уверена, что нареканий не будет, т.к в плане выпечки прибор справляется на ура!

По итогам использования, ставлю 4 звезды, из-за нехватки мощности для гриля и маленького размера сэндвичей. Что принесло мне довольно много дискомфорта. Со своей задачей приготовления вафель, Polaris PST 0105 Profi Baker справился на отлично! Надеюсь, что мой отзыв помог вам принять правильное решение о приобретении данного прибора! Удачных покупок.

Достоинства
  • 5 панелей
  • Абсолютно нет запаха
  • Антипригарное покрытие
  • Жарит без масла
Недостатки
  • НЕ ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ НА ГРИЛЬ И МЯСО
Тatiana_2017рекомендует
22.06.2018
Нравится, что много панелей, как говорится на любой вкус))) У меня вафельница, очень хорошая, но жалею, что взяла не мульти только вафли и печёт.