Опубликовано 26 Август, 2015 - 14:52

В этом году мы отдыхали в поселке Суко , что в нескольких километрах от Анапы. До Утриша чтоже совсем близко. Первый раз в Утриш мы поехали в выходной день. Что сразу удивило это автомобили припаркованные на обочине горной дороги, где-то за километр до поселка. Оказалось люди не зря оставляли свои автомобили так далеко. В поселке везде висят запрещающие остановку знаки, а платные парковки забиты полностью. Так в первый день мы тупо развернулись и уехали назад. В следующий раз мы решили поехать и отстоять большую пробку , которая тянется по всему поселку и в итоге мы увидели шлагбаум где бравые кубанские парни собирают плату по 400 рублей (за сутки пребывания) с машины за въезд на парковку к дельфинарию и автокемпингу. В Утрише чуть ли не единственный дельфинарий где дельфины живут в естественной среде обитания. Представление стоит 200 р детский и 800 взрослый. Такде из достопримечательностей можно отметить маяк, который стоит на мысе слегка выдающимся в море. Пляжи везде галечные, вода чистая.Народу достаточно много, но все-таки не так как в Сукко (там просто как шпроты в банке). Для себя мы сделали вывод что второй раз в район Анапы мы отдыхать не поедем (просто ужасное колличество народу), ну а если приехать на экскурсию или просто на денек посмотреть то , конечно, можно получить положительные впечатления.

Недостатки
  • Отсутствие парковок
  • Очень многолюдно
  • Платный въезд
опытрекомендует