Опубликовано 22 Май, 2015 - 17:38

Расскажу о своем печальном опыте пребывания в Сукко. В 2013 году мы с мужем решили поехать на море с детьми, очень долго искали подходящее место с красивой природой, горы как обязательное условие и конечно же хороший пляж. В общем начитавшись в интернете положительных рекомендаций, посмотрев тысячу фоток, решили что это будет супер отдых. Но оказалось все наоборот. Но этого путешествия не забудет никто из моей семьи.

Выехали рано утром, до Сукко около 4 часов езды от нашего дома. До Анапы доехали без проблем, но вот около 1.5 часов простояли в 40 гр. жару в пробке на въезде Анапу. Это немного напрягло конечно, но двинулись дальше и слава Богу! Доехав до Сукко, без особых проблем нашли жилье в частном гостевом комплексе 15 минут пешком до пляжа, это так нам сказали хозяева этого жилья. Как оказалось, с маленькими детьми эти 15 минут превратились в час нытья и слезных требований холодной водички или мороженного. Очень жарко, душно,(горным воздухом и не пахнет(есть с чем сравнить) и особой красоты мы не заметили.

Добравшись до пляжа, мы с мужем снова были разочарованы: пляж ооочень маленький, галечный, людей очень много, место чтобы разместиться, нашли с трудом. Дети бросились в воду, слава Богу что на кругах. Оказалось, что прямо у самого берега ОЧЕНЬ ГЛУБОКО! Вода ледяная, губы у дочки посинели моментально, попыталась ребенка вытащить на берег, но оказалось не так все просто, с 1.5 метровой глубины ( при моем росте 1.73) при том, что море затягивает еще дальше вместе с галькой под ногами.. В общем выбраться смогли только с помощью нашего папы, который хорошо плавает.

Мы с мужем пребывали в диком шоке! Это не отдых! Пробыв на пляже около 1 часа, мы решили ехать в другое место - пос.Витязево, это тоже рядом с Анапой, только с противоположной от Сукко стороны, там песчаный пляж и достаточно мелко, безопасно для детей.

С пляжа добрались до гостиницы на такси, быстро собрались и выехали, кстати деньги нам вернули без проблем, видимо не впервой.

Дальше были еще 2 часа езды , 1.20 из которых в пробке. Но вновь зря! Заселились, пошли на пляж, я немного успокоилась, но не на долго, как оказалось. Конец июля - море цветет. Дети мои наплескавшись от души, превратились в зеленых русалок с тиной в волосах (еще неделю не могли эту гадость вымыть). Я рыдаю!!!- муж не знает, что со мной делать, все устали.

Вернулись в гостиницу, собрались и снова в путь..... в направлении дома. Ехали по очереди за рулем, дети спали, пока ехали домой, решили, что не может неделя отпуска так бездарно пропасть. Поэтому проехали мимо дома. Еще 160 км. и мы в Должанской!(Азовское море). Приехали около 3 часов ночи, хорошо что "Казачий берег" на котором мы всегда отдыхаем работает круглые сутки. Заехали и с удовольствием провели там весь отпуск.

Вот такое, получилось путешествие, 1000 км. за день, сутки без сна, море слез и разочарований.

В общем не советую ехать в Сукко: 1.С детьми; 2. тем кто плохо плавает; 3. тем кто не любит гальку(которая в спину давит), загорать можно только стоя; 4. тем кто хочет просто отдохнуть, а не измучиться. Отдыхайте только в проверенных местах, чтобы отпуск не превратился в ад на сорокоградусной жаре.

Недостатки
  • В сезон купания много людей
  • Не очень развита инфраструктура
  • Очень маленький пляж
  • Очень холодная вода
  • Плохой вход в море
  • Соленая вода из крана
SusannaBне рекомендует
Странный отзыв. Вы пишите, что поехали туда прочитав отзывы... И удивились галечному пляжу... Холодному морю можно удивиться, плохой погоде, но пляжу?!?
Эх, не искали вы позитива...
Зато комары вам отпуск не испортили Big smile
22.05.2015
Мда, в сезон везде полно народу, а пляжик там не особо большой. Посмотрела фото в интернете - и правда, маленький галечный пляж ) Думаю, с детьми там делать нечего.
10.06.2015
Додельница, вы знаете дело в том, что мы не ожидали такого плохого входа в море и большой глубины у берега, а на счет гальки естественно были в курсе, но галечные пляжи все разные....но тут еще и людей просто неимоверно много, а пляж маленький. Но это мое личное мнение, может быть кому-то там очень понравилось....тут уж дело потребностей.
Ну и что, что море цветет. Мы тоже купальники каждый раз стирали, зато наплавались вдоволь, красота. Зря вы так маялись. Надо было радоваться и отдыхать!
04.08.2017
Да, в Сукко были один раз, последний. Все можно пережить , но ледяную воду нет, заходишь в воду весь сдавшийся, потому что надо, спустя 3 минуты выбегаешь весь в мурашках. Да и цены завышены, понятно что курорт, но не настолько же. Одна радость, там недорогие и интересные экскурсии, просто куча позитивных воспоминаний. В Витязево не были там теплое море?