Опубликовано 5 Март, 2015 - 21:48

Летом 2014 года ездили на недельку в Анапу, на море. В программу нашего отдыха решили включить какую нибудь экскурсию, дабы разбавить размеренное течение отпуска. Я, будучи противником покупки экскурсий на уличных развалах, поскольку обычно они не удовлетворяют ожиданиям, предложил посетить дельфинарий на Большом Утрише самостоятельно, и не ошибся.

Давайте по порядку. Из Анапы до Утриша ходит микроавтобус, номер маршрута дала хозяйка у которой мы жили, стоимость проезда 49 р. на персону. Ехали рано утром, но народу набилось много: кто ехал на тамашний пляж , кто в дельфинарий, кто в пансионаты по соседству, поэтому ехали стоя. Добраться туда можно и на теплоходе с Анапского порта. На теплоходе в дельфинарий возят экскурсии , поэтому там тоже народа много и очередь в кассы сразу вырастает, плюс накладно по деньгам, а у меня бюджетный вариант. Теплоход причаливает где-то за пол часа до начала представления.

Село само очень маленькое, живёт только за счёт туристов дельфинария. Отстояв небольшую очередь купили билеты, вышло по 600 р. за взрослого плюс 100 за право съёмки. До этого был в двух дельфинариях с закрытым бассейном, здесь же открытая вода, просто кусочек моря оградили сеткой.

Программу выступления назвать просто "программой" нельзя, поскольку это полноценное потрясное шоу. Именно "Шоу" с большой буквы. Всё от игры дрессировщиков до исполнения трюков продумано и великолепно исполнено. После выступления можно сфотографироваться с дельфинами и даже покататься на них, но за денюшку. Цены кусаются хотя и не смертельно. Если едите с ребёнком взять лишнюю шкуру на фото всё же советую.

После выступления на выходе зазывали добраться до Анапы на теплоходе, но мы решили на пляже позагорать и покупаться. Обратно ехали после обеда, народу в транспорте было поменьше, ехали сидя.

Очень советую посетить дельфинарий в Большом Утрише. Если нет желания париться то купите экскурсию, но я советую съездить самим на автобусе. Самостоятельно посетить и дешевле, и пляж тамашний зацените, и спешить некуда не нужно.

Достоинства
  • Безумно интересно
  • Великолепное шоу
ZombiS23рекомендует