Опубликовано 14 Май, 2017 - 10:43

Итак, наконец-то в прошлом году я смогла выбраться в мини-отпуск вместе с супругом. Ожидания были нереальные, мне много рассказывали про Утриш, много фотографий смотрела, красота да и только. Создалась некая иллюзия, что это нечто вроде места из фильма с ДиКаприо Пляж.

Я не ошибалась)

Мы преодолели без труда расстояние на машине, дорога была чуть извилистая от Анапы до большого Утриша. Но в целом все понравилось. Пока мы не доехали до шлагбаума. Итак, о минусах, поехали:

1. Парковаться - золотое удовольствие. Ехать на Утриш на машине неразумно. Дерут деньги бешеные. Если поедете, то лучше автобусом.
  2. Если вещей много, переплывайте на лодке. Лодка не очень дорогая, рублей 200 с человека. Идти по камням жутко долго, полтора часа где-то, камни острые, обувь нужна особая.
  3. Люди на лагунах. Там и правда контенгент как из Пляжа. Местные не любят приезжих, сразу знакомятся, нащупывают почву, так сказать. Люди диктуют свои правила, где разбивать палатку и прочее в жесткой форме. Мы люди культурные, семейные, приехали без алкоголя, не мусорили, но отношение было как к быдлу.
  4. Ночи там бурные. Мы были на 3 лагуне, всю ночь ходил нетрезвый орущий народ, песни ревели под гитару, полные неадекваты.

Из плюсов:

1. Космическая природа, море глубокое, источник приятный, деревья в большом количестве.

Но мы уехали на утро из-за невозможной атмосферы на лагунах. Больше ни ногой.

Где отдыхать, дорогие айреки и читатели? Посоветуйте спокойный дикий отдых в палатке и с деревьями на море. Ищу и не найду никак(

Достоинства
  • Красивая природа
  • Чистое море
Недостатки
  • Дорогая парковка
  • Местные жители
  • Шумно ночью
Camerataне рекомендует