Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 13:11

несколько раз

Еще со времен студенчества я предпочитаю водке текилу (голубая агава forever!). Однажды моё внимание привлекли забавные индейские иероглифы (ольмекские письмена) и так я в первый раз познакомилась с брендом Olmeca. Olmeca Blanco является одним из самых популярных (так и тянет добавить - и дешевых) видов текилы в мире. Она хороша и в моно варианте и в составе различных коктейлей (например, всем известная Маргарита).

Olmeca Tequila Blanco (спиртной напиток текила Ольмека белая). Класс Mixto (текила с добавлением сахарного раствора). Изготовитель "Pemod Ricard Mexico S.A.de C.V. Разлив Мексика. Импортер ЗАО "П.Р. Русь" Россия, город Москва. Объем 0,70 л. Объемная доля этилового спирта 38%. Пищевая ценность на 100 мл: 880 кДж/210 ккал. Бутылка из толстого стекла, прозрачная, приземистая, с квадратным дном и четкими гранями. На стекло нанесены иероглифы. Напиток выдерживается в бочках. Перед употреблением необходимо охлаждать. Цвет кристально прозрачная. Аромат легкий, слабовыраженный, свежий и включает в себя нотки лимона, травы и перца. Вкус мягкий, дымный, цитрусово-медовый. Послевкусие нерезкое.

Приобрести можно во многих алкомаркетах и супермаркетах

Цена от 1000 рублей

Текила это

крепкий алкогольный напиток, полученный путём дистилляции ферментированного сока голубой агавы (лат. Agáve tequilána, исп. Agave azul)

Tequila Blanco

Blanco — невыдержанная текила. Она разливается по бутылкам практически сразу после дистилляции. Соответственно, она и самая дешёвая, и самая простая.

А ещё

В 2003 году Международный институт дегустации вин и спиртных напитков, расположенный в Чикаго, присудил текиле Olmeca золотую награду и признал её наилучшей текилой в мире. В 2007 году Olmeca получила призы сразу на двух международных конкурсах: International Wine and Spirit Competition и Concours Mondial de Bruxelles. Также марку наградили призами на конкурсах San Francisco Spirits Competition в 2009 и 2010 г.

О бренде

«Olmeca» — бренд текилы, принадлежащий компании Pernod Ricard и производимый в штате Халиско в Мексике.

Как пить

Классический способ пития текилы выглядит следующим образом. Тыльную сторону ладони облизывают или смачивают лимонным/лаймовым соком, посыпают небольшим количеством соли (в оригинале — морской), затем всё это дело слизывают, откусывают маленький кусочек лайма и запивают текилой (из самых обычных стопок). Лайм при необходимости можно заменить лимоном.

За что я люблю этот свежий напиток, который так легко пить? За его уникальную способность привносить дух веселья и создавать особую атмосферу праздника. Не знаю, был ли дарован секрет октли каким-то таинственным божеством (как гласит легенда), но эта текила (или "Божественный дар") явно удалась. И хоть для популяризации бренда Olmeca на западе были созданы специальные сообщества, напиток и так давно ушел в массы и приобрел тысячи поклонников по всему миру - и я в их числе.

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Качество
Аннэт_88рекомендует
14.12.2018
Миксто-текила содержит львиную долю зерновых спиртов, сахар там не при чём. Иначе говоря, это водка со вкусом текилы. Нормальная текла на 100% состоит из дистиллята агавы, у Ольмеки это серия Altos и суперпремиальная Olmeca Tezon.
В точку,поэтому это не текила а спиртной напиток. Голубой агавы там 50%
14.12.2018
Нет, это вполне себе текила, просто сорт такой. И обычная Ольмека действительно лучше аналогов.
14.12.2018
Ольмека , бренд неизвестный на родине в Мексике.
Откуда такая информация?
20.12.2018