Опубликовано 26 Август, 2017 - 15:19

В этом году, буквально через месяц я приближусь к отметке в 34 года по паспортным данным, но в душе, мне хочется верить, что я всё та же 18-19 летняя девушка. Я конечно уже не пищу от восторга от зайчиков и котиков на упаковке с помадкой или кремушком, но и против этого ничего не имею. Каждому возрасту свои приоритеты. Но знаете что? Мне совсем не прельщает мысль пользоваться кремами для пенсионеров, даже подступающие морщинки и потеря тонуса кожи не заставят меня пользоваться кремом о котором я вам сегодня расскажу.

Месяц назад мне предоставилась возможность протестировать Дневной крем-корректор Акулий ретинол.Масло ши с фруктовыми кислотами. Продукция марки Лучикс аптечная, поэтому я не особо переживала о возможности возникновения побочных эффектов, раздражений, аллергических реакций, и смело приступила к затесту. У меня как раз закончился любимый корейский крем, который я уже повторно заказала на Ebay, и я отдалась во власть зубастой Акулы.

Средняя стоимость крема колеблется в районе 200-250 рублей за стандартные 50 мл.

В составах я не сильна, но натурального и полезного на мой взгляд там с гулькин нос. Я не берусь оценивать состав, буду рассказывать о ощущениях на уровне обычного потребителя.

Обещания производителя, а их очень много:

• стимулирует синтез коллагена
  • обновляет кожу на клеточном уровне
  • обладает антиоксидатным действием
  • защищает от УФ-излучения
  • регулирует деятельность сальных желез
  • способствует избавлению от акне, прыщей
  • уменьшает воспаления и неровности на коже

Итак, крем упакован в привлекательную картонную коробочку с этакими лучами, пробивающимися наружу, сразу кажется "ну всё! это бомба!", а внутри лежит вот такой неприметный белый флакончик, совершенно непривлекательный, посредственный и скучный. Но дизайн вообще вещь второстепенная, ведь главное чтобы состав был рабочим и содержимое соответствовало ожиданиям.

Сюрпризы начинаются как только я отвинчиваю крышу банки - меня сносит волной неприятного для моего носа запаха. Запах резкий и стойкий: по моему мнению пахнет репеллентами от комаров. Нет, ну а что - намазал лицо и руки таким кремом и айда в лес гулять, не боясь быть искусанным. Это было бы смешно, если не было бы так грустно! Ещё напоминает советский крем из детства, который лет 10 пролежал в комоде на даче и годится лишь для того, чтобы смазывать им руки после работ на огороде. Минус звезда.

Цвет крема чисто белый, без вкраплений, примесей. Текстура однородная, довольно-таки плотная, но по коже лица распределяется без проблем, не скатывается.

Следующим "сюрпризом" для меня оказывается "эффект маски" на лице. Ощущение такое что меня пытаются забальзамировать или по-меньшей мере сделать мой посмертный слепок. Лицо "замирает" в недвижимости на несколько часов. Нет, я конечно уже вид стареющий и умирающий, но я не готова быть, как В.И.Ленин.

Может быть, избавление от морщин и кроется в этом чудо-эффекте: нанес крем на лицо, лицо стало статичным, обездвиженным - меньше эмоций и мимики = меньше морщин. Но я живой человек и люблю выражать свои эмоции мимикой, от этого никуда не уйти. За такое сразу минус две звезды - не простительно!

Стоит ли говорить, что пользоваться долго я этим кремом не смогла, мои нервы не выдержали и я закинула его в дальний угол. Простите, но я буду мазать на своё лицо этот невразумительный крем, лучше распакую все свои пробники из журналов.

Одна звезда крему принадлежит по-умолчанию, вторую накину за что, что крем не взвал побочек, всё - на этом моя щедрость иссякла.

Плюсы:

• низкая цена
  • не вызывает раздражения

Минусы:

• ужасный запах
  • эффект маски
  • испорченное настроение

Не буду рекомендовать вам этот крем, простите, но совсем не за что его похвалить Sad

girl_sssrне рекомендует
26.08.2017
Я такого в продаже и не видела. Акулы, масло ши, ретинол, фруктовые кислоты... - я пытаюсь осмыслить название))
26.08.2017
запах для меня играет большую роль, вообще предпочитаю средства без отдушек... и эффект маски Sick брр.. был у меня подобный крем... пару раз помучилась, думала от улыбки лицо треснет... в итоге крем отправился в мусорное ведро...
26.08.2017
Соглашусь, что аромат не приятный, у меня такой же ночной на затесте - не испытываю удовольствия от ароматерапии с ним. Но по эффекту мне нравится, наутро ни отеков нет, ни эффекта маски, черные точки не усугубляются, зато кожа отлично увлажнена и напитана. За аромат я ему все-таки звезду сниму в будущем, так как если маскам это прощаю, то крему простить никак не могу.
А этот, кстати, я уже заказала, жду когда закроется закупка и сравню свои впечатления с твоими потом. Все равно как-то хочется комплексом попробовать эту фирму...
26.08.2017
ну, состав, кстати, вполне приличный. только масел много, тяжеловато, особенно ши близко к началу. не поняла, что с маской, которая не движется))) пришлось перечитать остальные отзывы в ветке, но никто не упоминал)
мне текстура такая не нравится, но типичная для российских, белорусских, аптечных, европейских... в общем, не азиатских Big smile я жиденькие люблю и легкие, но хорошо увлажняющие. такие для сухой скорее, особенно зимой на выход.
26.08.2017
saheza, ну вот видишь Саша меня поняла, да, ощущение как-будто на лице восковая? маска.
Вот поэтому я и заказала крем от Мишы, он легкий, с отличной впитываемостью и идеальным увлажняющим эффектом, пусть и стоит в 4 раза дороже.
26.08.2017
Кать, у меня такой ночной и ложится он просто не невесомым и тонким слоем на кожу, а будто в кокон окутывает. Мой ночной даже слегка матирует кожу, как ночная маска их же производства. В общем, чувство, будто проникающая способность не высокая, как раз из-за обилия масел в составе (как было у меня с маской и умывалкой ММ).
Для ночного то еще как-то, нет высыпаний, нет дискомфорта особого, нет отеков, есть питание и легкое увлажнение - и норм, а вот для дневного уже не норм, когда такое ощущается на лице Sad
26.08.2017
т.е. правильно, поняла, что ложится весомым и толстым и окутывает в кокон? звучит жутко)))))
а еще поняла, что у меня небольшая путаница в терминах. часто встречаю, что увлажнение - это проникновение увлажняющих компонентов внутрь и увлажнение изнутри? а про питательные часто пишут в отношении как раз зимних, когда что-то на поверхности остается. во всяком случае, делаю такие выводы по своей коже, когда что-то пробовала, знаю, а другие так описывают. по мне питание - это круто, сильнее увлажнения, но у других почему-то иначе получается)
26.08.2017
понятно... восковая) ну тут вообще очень привычно)
26.08.2017
Ну, раз у нас тут дискуссия наметилась...
Кате:
Для меня увлажняющее действие - это когда ощущается свежесть, легкость, эластичность и все это без перегруза кожи и без масляных эффектов. Это ощущение я испытываю почти ото всех масок "Лучикса", за это и покупаю постоянно, так как лишь у одной марки встретила похожий продукт, но он там один у них(
А питание для меня, это улучшение эластичности, но с более поверхностным эффектом. Питание способно, порой лучше скрыть шелушения, если такие есть, но ощущения свежести, легкости, эластичности от него очень неявное и не долгое, как в случае с эффектом увлажнения.
Как-то так...
28.08.2017
не встречался мне такой и слава богу)
28.08.2017
Dutchess_Pradd, ясненько) вот твои слова как раз о всеобщем понимании))) а у меня: питание - питательные вещества - витаминки, полезности всякие, крутые интересные составляющие. это не то чтобы мое понимание, но казалось бы логичнее)))
28.08.2017
Запах для меня - один из важнейших критериев!
Не куплю себе такой(
29.08.2017
Не знакома с маркой. Shy
31.08.2017
Ленину бы понравилась эта маска Big smile
09.09.2017
Обидно, что не подошёл. Непонятно, для какой кожи он все же предназначен Puzzled
09.11.2017
Спасибо за честность!