Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 20:46

Сегодня я буду разглагольствовать о своем уходе за кутикулой (потянуло меня что-то на уходовые темы). Виновником отзыва будет многим известный гель от Салли Хансен.

Симпатичный голубой флакончик с прозрачным гелем с пузырьками внутри. Удобный носик-дозатор, который позволяет с легкостью нанести гель на кутикулу. Сам гель не имеет запаха, при нанесении не растекается.

Достался он мне, как видно по фото, за 290 руб. В пересчете на миллилитры, которых там аж 29,5 это выходит не так уж и дорого: стандартные флаконы ремуверов по 10-15 мл. стоят в районе 100-200 руб.

Описания на упаковке многообещающие, но в то же время настораживают. Слова про "незамедлительно смыть" и "не оставлять на коже дольше 1 минуты" заставляют задуматься об агрессивности средства.

Что меня подтолкнуло к покупке именно этого средства?

По большей части, конечно же восторженные отзывы на любимом сайте.

Но я раньше жила как-то спокойно на обрезном маникюре, планируя этот гель купить "когда-нибудь в будущем". Моими незаменимыми спутниками были триммер для кутикулы и обычные кусачки, которыми я обрезала распаренную после ванны/душа кожу вокруг ногтя и намечающиеся заусенцы. Затем наносила крем - и вуаля! - красавица.

А вот в сентябре я вышла из декрета на работу и понеслось... Как я уже писала в одном своем отзыве, работаю я с тканью. Ткань и так сама по себе сушит кожу, а у нас еще и с пропиткой, от которой кожа высыхает и грубеет на глазах. Как результат - пересушенная кутикула, куча заусенцев и кошмарный внешний вид. Обрезной маникюр спасал ситуацию на день - другой, после чего опять все начинало лохматиться и кошмарится. Вот после этого я прям-таки бегом побежала за этим ремувером.

Фото перед самым первым применением: во что превратилась кутикула за неделю.

А вот фото сразу после применения. Чуть подрезать заусенцы кусачками пришлось только на трех пальцах из десяти. Лично меня результат впечатлил очень.

Как я делаю маникюр с помощью ремувера.

Подначитавшись ужасов, что гель жутко сушит всё и вся, стараюсь его наносить на ногти, покрытые лаком. Но использовала пару раз и на голые ногти. Ничего страшного не случилось, но и ногти свои тонкими не назову. Но на всякий случай лаковое покрытие стараюсь снимать после применения геля.

Обычно я использую:

два ватных диска, какой-нибудь тоник для лица (не подошедший например) и триммер с железной лопаточкой на другом конце. Сам триммер уже давным-давно затупившийся, а вот лопаточка мне до сих пор служит верой и правдой.

Края лопаточки не острые, а скругленные.

Многие используют апельсиновые палочки, как инструмент понежнее, но мне нравится что мой "соскребает" растворившуюся кожу практически дочиста.

Сам процесс:

Гель использую раз в неделю. Если использовать чаще, то можно конкретно пересушить кожу. Вот так примерно выглядит моя кутикула к концу недели.

Беру тоник для лица, смачиваю один ватный диск. Это для того, чтобы протирать ноготь сразу после "соскребания" с него геля. Крепко, видать, засела мысль о строго ограниченном времени воздействия. Второй диск кладу на стол, чтобы вытирать об него бяку с лопаточки. Наношу гель.

Выжидаю секунд 20-30, опускаю лопаточку вогнутой стороной к кутикуле и удаляю гель вместе с успевшей растворится кожицей. Освободившийся ноготь сразу протираю диском с тоником.

Обычно даже не требуется ничего подрезать. Изредка один-два самых упрямых заусенца.

Вот так выглядят ручки сразу после.

Кожа вокруг ногтей слегка покрасневшая, но это не от раздражения, а от давления лопаточки. Главное - не задевать саму ногтевую пластину, а только кожу.

Вот и все - иду мыть руки. Тоник - тоником, а воду еще никто не отменял. Ремувер кожу сильно не пересушивает, и я не испытываю дискомфорта вплоть до завершения маникюра: нанесения нового покрытия и смягчающего средства.

Использование смягчающих средств (крема, масла, бальзамы) - ключевой фактор использования удалителя кутикулы. Без них эффект продержится день - другой, а потом все опять придет в печальный вид. Но с дополнительным уходом ручки будут радовать ухоженным видом, а выполнение маникюра поражать легкостью и быстротой.

Опыты на муже.

Иногда, когда я делаю себе маникюр, ко мне подсаживается муж и просит обрезать кутикулу. И недавно так вот подсел - и я просто не могла не опробовать ремувер на нем.

Покажу его "отсутствие маникюра". Он у меня человек рабочий, так что вид рук соответствующий.

Просто ремувер тут, ясен день, бы не справился, и я вооружилась триммером.

Итак, наносим гель....

...ждем для верности полминуты и триммером обрезаем кутикулу. Причем срезается она намного лучше и мягче, чем при распаривании или средств, которые я использовала для размягчения кутикулы ранее.

Если он вспомнит о маникюре хотя бы через неделю, то обрезать уже ничего не потребуется, а если позже - то тогда опять придется вооружится режущими инструментами.

И еще фото до/после:

Вот вроде и все впечатления. Наконец-то у меня получается практически безобрезной и быстрый маникюр. Для меня это средство - одна из лучших находок в уходящем году. Спасибо всем, кто писал отзывы об этом чудо-средстве!!! Девочки, вы меня спасли!

Всем спасибо за внимание!

Ваша Мороженка)))

Достоинства
  • Большой объем
  • Не растекается
  • Нет специфического запаха
  • Удобен в использвании
  • Экономичный
  • Экономия времени
  • Эффективный
Недостатки
  • Сушит кожу
Icecreamрекомендует
16.12.2014
У меня как раз заканчивается моё средство, так что Ваш отзыв как раз кстати!
Уже давно приглядываюсь к этой марке! Wink
Хороший гель.
Мой бы муж не позволил на себе такие эксперименты проводить))
16.12.2014
Gwen попробуйте Wink Средство долгоиграющее - за 3,5 месяца убыло только на четверть)))

Lilandra13 мой позволяет... иногда Big smile
16.12.2014
разница очевидна, результат очень хороший! Smile
16.12.2014
жаль сушит кожу, но думаю мне подойдет, когда другой ремувер закончится, пожалуй можно взять, спасибо Innocent
16.12.2014
Отличный результат в итоге получился Smile
17.12.2014
Очень люблю это средство))) Пользуюсь уже давненько, из всех ремуверов, он самый работающий, как по мне))
17.12.2014
классный гель, беру в заметки))) А я вот своего очень хотела накрасить, ну хотя бы реснички, не дается Big smile :bigsmile:
17.12.2014
Очень не плохо,нужно попробовать.
13.01.2015
Пользуюсь гелем для удаления кутикулы Sally Hansen. Держу уже до 2 минут. Ничего страшного не происходит (в начале применения тоже секунды считала) Wink
Результат устраивает полностью. Другое средство для войны с кутикулой не ищу. Smile